Остап МАРКЕВИЧ: «Мариуполь будет играть в позитивно-оптимистичный футбол»

Новый тренер команды прокомментировал свое назначение

Остап МАРКЕВИЧ: «Мариуполь будет играть в позитивно-оптимистичный футбол»
© fcmariupol.com

В понедельник «Мариуполь» объявил, что новым тренером команды стал Остап Маркевич. Наставник дал первое интервью в новом статусе.

- Что вы знаете о Мариуполе? Бывали здесь раньше?

- Я знаю, что здесь есть море. А море это очень важный фактор для восстановления и хорошего настроения. Когда-то давно я был в этом городе и у меня остались очень хорошие воспоминания того времени.

- Какие первые впечатления от знакомства с командой?

- Впечатления очень положительные, так как весь персонал и работники клуба очень хорошие люди.

- Вам уже поставили задачу на сезон?

- Задача у нас одна - радовать болельщиков хорошей игрой и, конечно, получать результат, потому что без этого в спорте никуда.

- Пять ведущих игроков покинули клуб. Как будете усиливать команду?

- Сейчас мы наблюдаем за несколькими игроками. Будем приглашать в наши ряды хороших футболистов, которые будут подходить под наш стиль и философию игры.

- Мы видим на скамье футболиста из Африки.

- Да, возможно, он усилит команду. Это игрок, который нам подходит по основным характеристикам. Игровым и персональным. Сейчас мы смотрим как человек работает, настойчиво или нет. Это важный фактор в выборе футболистов.

- Где будет проходить подготовительный сбор?

- Мы еще решаем этот вопрос потому что пандемия вносит коррективы в спортивную жизнь не только Украины, но и всего мира. У нас ограниченное время и мы стараемся выбрать оптимальный вариант.

- Спарринги еще не запланированы?

- 8 августа мы сыграем с местной командой, а 15-го - с луганской «Зарей».

- Какой футбол исповедует новый главный тренер ФК «Мариуполь»?

- Я бы не хотел бежать впереди паровоза. Я думаю когда придет время, болельщики увидят все сами в официальных играх. Я думаю это будет позитивно-оптимистичный футбол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Мариуполь

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:35
    0
    Прямо как в известном анекдоте:
    Сын известного футбольного тренера спрашивает отца:
    - Папа, а я смогу после Вильярреала (U-19) тренировать Агробизнес?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Черноморец?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Мариуполь?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А я смогу тренировать ДИНАМО КИЕВ?
    - Нет сынок...
    - Почему папа?
    - ПОТОМУ ЧТО У МИРЧИ ЛУЧЕСКУ СВОЙ СЫН ЕСТЬ !!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:34
    0
    Вильярреал (U-20) и тут Остапа понесло: Агробизнес, Черноморец, Мариуполь....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:33
    +1
    Итого в Украине имеем за год третий клуб.
    19 матчей 9 побед , 2 ничьих, 9 разница 26-25.
    Из 9 побед - 4 раза обыграл записных аутсайдеров ( по два раза Металлург За и Черкащину).
    И тут такое повышение, так поперло.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:33
    0
    После того как Остапа уволили 6 октября 2019 из Агробизнеса и назначили 14 октября тренером Черноморца, его новый клуб в первом матче проиграл Агробизнесу !!!
    14-й тур
    19.10.2019, FTАгробизнес 2 : 0 Черноморец
    15-й тур
    26.10.2019, FTЧерноморец 1 : 0 ГФК Металлург
    16-й тур
    03.11.2019, FTЧерноморец 2 : 1 ОПФК Черкащина
    17-й тур
    09.11.2019, FTГорняк-Спорт 3 : 0 Черноморец
    18-й тур
    16.11.2019, FTЧерноморец 1 : 1 Минай
    19-й тур
    23.11.2019, FTАвангард Кр 3 : 1 Черноморец
    --------
    Итог: 6 матчей 2 победы , 1 ничья, и 3 поражения, разница 5-10
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:32
    0
    1-й тур
    27.07.2019, FTАгробизнес 2 : 2 Кремень
    2-й тур
    03.08.2019, FTИнгулец 2 : 0 Агробизнес
    3-й тур
    10.08.2019, FTАгробизнес 3 : 0 Балканы
    4-й тур
    16.08.2019, FTМеталлист 1925 0 : 1Агробизнес
    5-й тур
    23.08.2019, FTАгробизнес 1 : 0 Рух Львов
    6-й тур
    31.08.2019, FTАгробизнес 2 : 0 ГФК Металлург
    7-й тур
    04.09.2019, FTОПФК Черкащина 1 : 2 Агробизнес
    8-й тур
    08.09.2019, FTАгробизнес 4 : 0 Горняк-Спорт
    9-й тур
    14.09.2019, FTМинай 2 : 1 Агробизнес
    10-й тур
    20.09.2019, FTАгробизнес 2 : 1 Авангард Кр
    11-й тур
    29.09.2019, FTВолынь 2 : 1 Агробизнес
    12-й тур
    05.10.2019, FTАгробизнес 1 : 2 Прикарпатье
    Итог 12 игр 7 побед, 1 ничья и 4 поражения. Разница 20-12.
    И поражение от Днепра1 дома в кубке Украины 1:3.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:32
    0
    Кар'єра тренера.
    По завершенні кар'єри гравця на певний час пішов з футболу. Працював на регіональній митниці[4]. Потім тренував дітей у Винниках[1]. Виїхав до Іспанії, де вирішив стати футбольним тренером. Працював у «Вільяреалі C», який виступав у Терсері (третьому дивізіоні іспанського чемпіонату)[5]. Наприкінці червня 2016 року призначений головним тренером «Вільярреалу» (U-19)[1], разом з яким вигравав срібні медалі чемпіонату Іспанії[6]. Тренував юнацьку команду «Вільяреалу» до 2019 року.
    У середині червня 2019 року призначений головним тренером волочиського «Агробізнесу»[7]. У той же час Андрій Донець, який до цього очолював команду, був переведений на адміністративну посаду в клубі[6]. Під його керівництвом команда стартувала вдало, очолювала турнірну таблиці, проте потім у 4-х матчах Першої ліги зазнала 3-х поразок та вилетіла з кубку України. 6 жовтня 2019 року Остап Маркевич та «Агробізнес» домовилися про розірвання контракту за згодою сторін[8].
    14 жовтня 2019 року одеський «Чорноморець» призначив Остапа Маркевича на посаду головного тренера[9].
    27 квітня 2020 року залишив одеський клуб.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 03.08.2020 17:22
    +1
    В такой футбол играют в Голландии и бЕльгии где счёты по 3-3 и рождаются де брюйне с роббенами а у нас на всех уровнях неинтересное зрелище на которое никто не ходит
    BekXan
    online
      BekXan, 03.08.2020 16:58
    0
    Вам уже поставили задачу на сезон?
    - Задача у нас одна - радовать болельщиков хорошей игрой и, конечно, получать результат, потому что без этого в спорте никуда.
    Хорошая игра понятие ростяжимое можно и с хорошей игрой проиграть 0-4 ,а результат даже поражение это результат пусть даже негативный.
    Оптимистично ещё понять можно, а что такое позитивный?Все футболисты будут с улыбкой на лице или бегать смеяться по полю?
    REALIST
      REALIST, 03.08.2020 16:38
    +2
    ... а результат буде негативно-песимістичний... особливо в матчах з ШД !
    REALIST
    online
      REALIST, 03.08.2020 16:38
    +2
    ... а результат буде негативно-песимістичний... особливо в матчах з ШД !
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:33
    +1
    Итого в Украине имеем за год третий клуб.
    19 матчей 9 побед , 2 ничьих, 9 разница 26-25.
    Из 9 побед - 4 раза обыграл записных аутсайдеров ( по два раза Металлург За и Черкащину).
    И тут такое повышение, так поперло.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 03.08.2020 17:22
    +1
    В такой футбол играют в Голландии и бЕльгии где счёты по 3-3 и рождаются де брюйне с роббенами а у нас на всех уровнях неинтересное зрелище на которое никто не ходит
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:35
    0
    Прямо как в известном анекдоте:
    Сын известного футбольного тренера спрашивает отца:
    - Папа, а я смогу после Вильярреала (U-19) тренировать Агробизнес?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Черноморец?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А Мариуполь?
    - Сможешь и будешь сынок.
    - А я смогу тренировать ДИНАМО КИЕВ?
    - Нет сынок...
    - Почему папа?
    - ПОТОМУ ЧТО У МИРЧИ ЛУЧЕСКУ СВОЙ СЫН ЕСТЬ !!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:34
    0
    Вильярреал (U-20) и тут Остапа понесло: Агробизнес, Черноморец, Мариуполь....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:33
    0
    После того как Остапа уволили 6 октября 2019 из Агробизнеса и назначили 14 октября тренером Черноморца, его новый клуб в первом матче проиграл Агробизнесу !!!
    14-й тур
    19.10.2019, FTАгробизнес 2 : 0 Черноморец
    15-й тур
    26.10.2019, FTЧерноморец 1 : 0 ГФК Металлург
    16-й тур
    03.11.2019, FTЧерноморец 2 : 1 ОПФК Черкащина
    17-й тур
    09.11.2019, FTГорняк-Спорт 3 : 0 Черноморец
    18-й тур
    16.11.2019, FTЧерноморец 1 : 1 Минай
    19-й тур
    23.11.2019, FTАвангард Кр 3 : 1 Черноморец
    --------
    Итог: 6 матчей 2 победы , 1 ничья, и 3 поражения, разница 5-10
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:32
    0
    1-й тур
    27.07.2019, FTАгробизнес 2 : 2 Кремень
    2-й тур
    03.08.2019, FTИнгулец 2 : 0 Агробизнес
    3-й тур
    10.08.2019, FTАгробизнес 3 : 0 Балканы
    4-й тур
    16.08.2019, FTМеталлист 1925 0 : 1Агробизнес
    5-й тур
    23.08.2019, FTАгробизнес 1 : 0 Рух Львов
    6-й тур
    31.08.2019, FTАгробизнес 2 : 0 ГФК Металлург
    7-й тур
    04.09.2019, FTОПФК Черкащина 1 : 2 Агробизнес
    8-й тур
    08.09.2019, FTАгробизнес 4 : 0 Горняк-Спорт
    9-й тур
    14.09.2019, FTМинай 2 : 1 Агробизнес
    10-й тур
    20.09.2019, FTАгробизнес 2 : 1 Авангард Кр
    11-й тур
    29.09.2019, FTВолынь 2 : 1 Агробизнес
    12-й тур
    05.10.2019, FTАгробизнес 1 : 2 Прикарпатье
    Итог 12 игр 7 побед, 1 ничья и 4 поражения. Разница 20-12.
    И поражение от Днепра1 дома в кубке Украины 1:3.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.08.2020 17:32
    0
    Кар'єра тренера.
    По завершенні кар'єри гравця на певний час пішов з футболу. Працював на регіональній митниці[4]. Потім тренував дітей у Винниках[1]. Виїхав до Іспанії, де вирішив стати футбольним тренером. Працював у «Вільяреалі C», який виступав у Терсері (третьому дивізіоні іспанського чемпіонату)[5]. Наприкінці червня 2016 року призначений головним тренером «Вільярреалу» (U-19)[1], разом з яким вигравав срібні медалі чемпіонату Іспанії[6]. Тренував юнацьку команду «Вільяреалу» до 2019 року.
    У середині червня 2019 року призначений головним тренером волочиського «Агробізнесу»[7]. У той же час Андрій Донець, який до цього очолював команду, був переведений на адміністративну посаду в клубі[6]. Під його керівництвом команда стартувала вдало, очолювала турнірну таблиці, проте потім у 4-х матчах Першої ліги зазнала 3-х поразок та вилетіла з кубку України. 6 жовтня 2019 року Остап Маркевич та «Агробізнес» домовилися про розірвання контракту за згодою сторін[8].
    14 жовтня 2019 року одеський «Чорноморець» призначив Остапа Маркевича на посаду головного тренера[9].
    27 квітня 2020 року залишив одеський клуб.
    BekXan
    online
      BekXan, 03.08.2020 16:58
    0
    Вам уже поставили задачу на сезон?
    - Задача у нас одна - радовать болельщиков хорошей игрой и, конечно, получать результат, потому что без этого в спорте никуда.
    Хорошая игра понятие ростяжимое можно и с хорошей игрой проиграть 0-4 ,а результат даже поражение это результат пусть даже негативный.
    Оптимистично ещё понять можно, а что такое позитивный?Все футболисты будут с улыбкой на лице или бегать смеяться по полю?