Динамо заработало больше, чем Заря. Сколько Андерлехт заплатил за «Миху»

Transfermarkt раскрыл детали трансфера Богдана Михайличенко

Динамо заработало больше, чем Заря. Сколько Андерлехт заплатил за «Миху»
© ФК Заря. Богдан Михайличенко

Сегодня, 3 августа, бельгийский «Андерлехт» объявил о подписании 4-летнего контракта с левым защитником «Зари» Богданом Михайличенко.

Сумма, за которую луганский клуб продал 23-летнего украинца, не сообщается. Но авторитетный портал Transfermarkt поделился своей информацией о деталях трансфера.

По данным источника, «Андерлехт» заплатил за Михайличенко 1,5 миллиона евро. В целом, информация о такой компенсации уже звучала ранее, так что ничего удивительного в этом нет.

Намного интереснее, что, если верить Transfermarkt, в июле 2019 года «Заря» выкупила контракт Михайличенко у киевского «Динамо» за 1 миллион евро.

Если брать этот момент во внимание, то «чистая» прибыль «Зари» - 500 тысяч евро. Кстати, ранее эта сумма тоже называлась.

В минувшем сезоне Михайличенко провел за «Зарю» 35 матчей во всех турнирах, где забил 3 мяча и отдал 4 результативные передачи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Transfermarkt

(91 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.08.2020 22:45
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:24
    Вибачаюсь не срібні а бронзові медалі....
    Перепрошую...
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.08.2020 22:45
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:23
    Та не заробило Динамо менше ніж Зоря. Виростити хорошого футболіста та платити йому з/п та преміальні до 22 років... Це ніхто не рахує. А взагалі яка різниця хто скільки заробив? Зоря відбила видатки по Богдана, який крім усього допоміг за рік перебування в клубі завоювати срібні медалі, та ще й заробила... Хоч небагато, але заробили. Звичайно ж багато "якщо б"... Якщо б ще контракт прописали з більшою клаусулою, якщо б знати, що потраплять у групу ЛЄ, якщо б залишився тренером Скрипник, якщо успішно виступили б у ЛЄ .... і т.п. то Богдана можна було би продати в кілька разів дороще, але мають те що мають...
    Срібні? Это Вы по Фрейду? Номинально бронза - это факт.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.08.2020 19:38
    0
    Simar, 03.08.2020 15:51
    Думаю через 2 года Андерлехт продаст Богдана минимум за 5÷6 ломов. Удачи.
    Ага. Как Макаренко
    u6464u
      u6464u, 03.08.2020 16:08
    +2
    Это гадание на кофейной гуще, кто ж вам скажет у нас в стране не возможное возможно.
    Sauron
    online
      Sauron, 03.08.2020 15:58
    +4
    ДК наверняка что-то получило как клуб, воспитавший игрока.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 03.08.2020 15:56
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    какая разница кто больше заработал, но в данном случае зарю наепали.
    Simar
      Simar, 03.08.2020 15:51
    +6
    Думаю через 2 года Андерлехт продаст Богдана минимум за 5÷6 ломов. Удачи.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:24
    +2
    Вибачаюсь не срібні а бронзові медалі....
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:23
    +3
    Та не заробило Динамо менше ніж Зоря. Виростити хорошого футболіста та платити йому з/п та преміальні до 22 років... Це ніхто не рахує. А взагалі яка різниця хто скільки заробив? Зоря відбила видатки по Богдана, який крім усього допоміг за рік перебування в клубі завоювати срібні медалі, та ще й заробила... Хоч небагато, але заробили. Звичайно ж багато "якщо б"... Якщо б ще контракт прописали з більшою клаусулою, якщо б знати, що потраплять у групу ЛЄ, якщо б залишився тренером Скрипник, якщо успішно виступили б у ЛЄ .... і т.п. то Богдана можна було би продати в кілька разів дороще, але мають те що мають...
    viktor77
      viktor77, 03.08.2020 14:24
    +4
    Заря могла продать дороже,если б не клаусула ,которую подписал Рафаилов
    Simar
      Simar, 03.08.2020 15:51
    +6
    Думаю через 2 года Андерлехт продаст Богдана минимум за 5÷6 ломов. Удачи.
    Sauron
    online
      Sauron, 03.08.2020 15:58
    +4
    ДК наверняка что-то получило как клуб, воспитавший игрока.
    viktor77
      viktor77, 03.08.2020 14:24
    +4
    Заря могла продать дороже,если б не клаусула ,которую подписал Рафаилов
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:23
    +3
    Та не заробило Динамо менше ніж Зоря. Виростити хорошого футболіста та платити йому з/п та преміальні до 22 років... Це ніхто не рахує. А взагалі яка різниця хто скільки заробив? Зоря відбила видатки по Богдана, який крім усього допоміг за рік перебування в клубі завоювати срібні медалі, та ще й заробила... Хоч небагато, але заробили. Звичайно ж багато "якщо б"... Якщо б ще контракт прописали з більшою клаусулою, якщо б знати, що потраплять у групу ЛЄ, якщо б залишився тренером Скрипник, якщо успішно виступили б у ЛЄ .... і т.п. то Богдана можна було би продати в кілька разів дороще, але мають те що мають...
    u6464u
      u6464u, 03.08.2020 16:08
    +2
    Это гадание на кофейной гуще, кто ж вам скажет у нас в стране не возможное возможно.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:24
    +2
    Вибачаюсь не срібні а бронзові медалі....
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.08.2020 22:45
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:24
    Вибачаюсь не срібні а бронзові медалі....
    Перепрошую...
    andre_lui
    online
      andre_lui, 03.08.2020 22:45
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 03.08.2020 15:23
    Та не заробило Динамо менше ніж Зоря. Виростити хорошого футболіста та платити йому з/п та преміальні до 22 років... Це ніхто не рахує. А взагалі яка різниця хто скільки заробив? Зоря відбила видатки по Богдана, який крім усього допоміг за рік перебування в клубі завоювати срібні медалі, та ще й заробила... Хоч небагато, але заробили. Звичайно ж багато "якщо б"... Якщо б ще контракт прописали з більшою клаусулою, якщо б знати, що потраплять у групу ЛЄ, якщо б залишився тренером Скрипник, якщо успішно виступили б у ЛЄ .... і т.п. то Богдана можна було би продати в кілька разів дороще, але мають те що мають...
    Срібні? Это Вы по Фрейду? Номинально бронза - это факт.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 03.08.2020 19:38
    0
    Simar, 03.08.2020 15:51
    Думаю через 2 года Андерлехт продаст Богдана минимум за 5÷6 ломов. Удачи.
    Ага. Как Макаренко