Франков озвучил свою официальную позицию о назначении Луческу в Динамо

Специалист считает, что будет прежде всего интересно

Франков озвучил свою официальную позицию о назначении Луческу в Динамо
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил свою позицию относительно назначения бывшего наставника «Шахтера» Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».
 
«Моя позиция по Луческу элементарно формулируется несколькими фразами:
 
— не собираюсь рассказывать вам, какой он хороший, седой и кудрявый — при желании вы знаете, где об этом почитать, если еще не все писавшие отреклись;
 
— а вот какой умный и образованный — могу и напомнить, это не такое уж тривиальное качество в нашем мире;
 
— отрицать профессионализм Мирчи так же смешно, как и его возраст, а его успехи — так же, как и его неудачи;
 
— то, кого Мирча тренировал ранее, лишь добавляет интереса, ажиотажа, перца и аджики;
 
— давайте же посмотрим, что ему удастся и что не удастся; просто посмотрим — можете желать при этом чего угодно, а я не умею желать неудач ДК ни при каком тренере;
 
— я не обещаю никаких грандиозных успехов, там и за маленькие придется побороться; и никто не обещает чего-то сильно светлого и срочного;
 
— но считаю, что будет прежде всего интересно и на это стоит посмотреть.
 
Является ли такой подход генеральной линией чего-то там? Без понятия. Мне он кажется легкой такой попыткой призвать к думанью головой, а не включению инстинктов; но не настаиваю — более того, прекрасно понимаю, что ситуация сложная, противоречивая, неоднозначная, весьма обязывающая и чреватая. Никаких оправданий, никаких обещаний, никаких комплиментов из ничего и заранее — надеюсь, я выразился предельно ясно? Или все равно, согласно известному правилу, меня перетолкуют, как им вздумается?!» — написал Франков в своем телеграм-канале.

Читайте также: Артем ФРАНКОВ: «У болельщиков Динамо усиливается когнитивный диссонанс»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    джан фаран
      джан фаран, 02.08.2020 10:54
    0
    Косой уже лизнул)) А каплан тоже переобулся?
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 02.08.2020 10:24
    0
    А почему Луческу приступил к работе в клубе раньше официальной позиции картавого? Да и Шахов еще свою официальную не обнародовал, не говоря уже о Несенюке... Бардак в этом “Динамо”, бардак...
    sand
    online
      sand, 02.08.2020 01:35
    0
    REALIST, 02.08.2020 00:47
    цей алконавт Сурка - що, офіційний прес-аташе ДК, чи яийсь державний посадовець чи може відома публічна особа ? ...що значить "офіційна пзиція Франкова" ??? ...тобто увесь інший низькопробний словесгий пронос - слухати й читати не потрібно, бо то неофіційна позиція? ...чекаємо офіційної позиції Леоненка і його котів!
    Неистово плюсую. Агтемка шо, ахвициальное лицо, чтобы так пафосно заявлять свою "официальную позицию"?
    REALIST
    online
      REALIST, 02.08.2020 00:47
    +4
    цей алконавт Сурка - що, офіційний прес-аташе ДК, чи яийсь державний посадовець чи може відома публічна особа ? ...що значить "офіційна пзиція Франкова" ??? ...тобто увесь інший низькопробний словесгий пронос - слухати й читати не потрібно, бо то неофіційна позиція? ...чекаємо офіційної позиції Леоненка і його котів!
    Vadim-77
      Vadim-77, 01.08.2020 22:17
    +9
    Официальная позиция Франкова отличается от неофициальной тем, что официальную он говорит на похмелье, а не официальную, когда в дрова ....)
    dd dent
    online
      dd dent, 01.08.2020 22:17
    -1
    Forever_young_13, 01.08.2020 22:12
    SMS Суркису от Луческу:
    Многоуважаемый сударь, не соблаговолите ли вы избавить меня от своего общества и отправиться на поиски растения рода многолетних трав, семейства капустных, известного под названием Armoracia rusticana....то есть хрен обыкновенный

    Полагаю он просто будет компрометировать если речь о диктовке состава, сливать, продавать или наконец-то просто пояснять чисто логически что игрок или не в форме или не на той позиции, короче долго можно изощрятся
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.08.2020 22:12
    +1
    dd dent, 01.08.2020 21:54
    не, мирча слишком хитрожоп, прямиком не скажет, но что-то придумает
    SMS Суркису от Луческу:
    Многоуважаемый сударь, не соблаговолите ли вы избавить меня от своего общества и отправиться на поиски растения рода многолетних трав, семейства капустных, известного под названием Armoracia rusticana....то есть хрен обыкновенный
    dd dent
    online
      dd dent, 01.08.2020 21:54
    +1
    Forever_young_13, 01.08.2020 21:26
    А что тут уживаться?? Думаю Мирча сразу расставил все точки над i - Типо, Сурок, если хочешь результат то закрой свой хавальник и не лезь туда, куда собака йух не сунет
    не, мирча слишком хитрожоп, прямиком не скажет, но что-то придумает
    Vit18
    online
      Vit18, 01.08.2020 21:39
    -2
    Shchebet, 01.08.2020 20:55
    Вряд ли в этом чемпионате он сможет составить серьезную конкуренцию Шахтеру. Но в следующем - обязан.
    И самое главное - хотелось бы нормальной командной игры и характера от Динамо - не в игре поперек поля и хождениями, а креатива, прессинга и желания победить в каждом матче - с 1-й по 90+ минутах.
    Удачи Мирче Луческу!
    Удачи нам с вами - кто болеют за Динамо!
    Якраз поперек поля і очікується від Луческу
    Vit18
    online
      Vit18, 01.08.2020 21:37
    -1
    А тепер чекаємо від досвідченого, але досить маразматичного функціонера його неофіційної позиції.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.08.2020 21:26
    -1
    Shara, 01.08.2020 21:20
    И слишком он стар. Но мне еще интересно, как он с Суркисом уживется.
    А что тут уживаться?? Думаю Мирча сразу расставил все точки над i - Типо, Сурок, если хочешь результат то закрой свой хавальник и не лезь туда, куда собака йух не сунет
    Shara
    online
      Shara, 01.08.2020 21:20
    0
    Forever_young_13, 01.08.2020 21:08
    Не факт, что Мирча быстро наведёт порядок в этом вонючем болоте, в котором нет жизни кроме головастиков и местных квакш. В Шахте даже при бразильцах ему понадобился не один год. Получится ли наладить игру в Суркисячьем курятнике в экстренном порядке?? Врятли. Слишком всё запущено
    И слишком он стар. Но мне еще интересно, как он с Суркисом уживется.
    Shara
    online
      Shara, 01.08.2020 21:19
    -3
    Флюгер прикормленный.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.08.2020 21:08
    0
    Не факт, что Мирча быстро наведёт порядок в этом вонючем болоте, в котором нет жизни кроме головастиков и местных квакш. В Шахте даже при бразильцах ему понадобился не один год. Получится ли наладить игру в Суркисячьем курятнике в экстренном порядке?? Врятли. Слишком всё запущено
    Shchebet
    online
      Shchebet, 01.08.2020 20:55
    +15
    Вряд ли в этом чемпионате он сможет составить серьезную конкуренцию Шахтеру. Но в следующем - обязан.
    И самое главное - хотелось бы нормальной командной игры и характера от Динамо - не в игре поперек поля и хождениями, а креатива, прессинга и желания победить в каждом матче - с 1-й по 90+ минутах.
    Удачи Мирче Луческу!
    Удачи нам с вами - кто болеют за Динамо!
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 01.08.2020 20:52
    +1
    У таких людей нет своей позиции, есть позиция людей которые ему платят
    axylinam
      axylinam, 01.08.2020 20:51
    -3
    Я так понял,официальная позиция Франкова-это ублажать суркисов словесным поносом
    Shchebet
    online
      Shchebet, 01.08.2020 20:55
    +15
    Вряд ли в этом чемпионате он сможет составить серьезную конкуренцию Шахтеру. Но в следующем - обязан.
    И самое главное - хотелось бы нормальной командной игры и характера от Динамо - не в игре поперек поля и хождениями, а креатива, прессинга и желания победить в каждом матче - с 1-й по 90+ минутах.
    Удачи Мирче Луческу!
    Удачи нам с вами - кто болеют за Динамо!
    Vadim-77
      Vadim-77, 01.08.2020 22:17
    +9
    Официальная позиция Франкова отличается от неофициальной тем, что официальную он говорит на похмелье, а не официальную, когда в дрова ....)
    REALIST
    online
      REALIST, 02.08.2020 00:47
    +4
    цей алконавт Сурка - що, офіційний прес-аташе ДК, чи яийсь державний посадовець чи може відома публічна особа ? ...що значить "офіційна пзиція Франкова" ??? ...тобто увесь інший низькопробний словесгий пронос - слухати й читати не потрібно, бо то неофіційна позиція? ...чекаємо офіційної позиції Леоненка і його котів!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.08.2020 22:12
    +1
    dd dent, 01.08.2020 21:54
    не, мирча слишком хитрожоп, прямиком не скажет, но что-то придумает
    SMS Суркису от Луческу:
    Многоуважаемый сударь, не соблаговолите ли вы избавить меня от своего общества и отправиться на поиски растения рода многолетних трав, семейства капустных, известного под названием Armoracia rusticana....то есть хрен обыкновенный
    dd dent
    online
      dd dent, 01.08.2020 21:54
    +1
    Forever_young_13, 01.08.2020 21:26
    А что тут уживаться?? Думаю Мирча сразу расставил все точки над i - Типо, Сурок, если хочешь результат то закрой свой хавальник и не лезь туда, куда собака йух не сунет
    не, мирча слишком хитрожоп, прямиком не скажет, но что-то придумает
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 01.08.2020 20:52
    +1
    У таких людей нет своей позиции, есть позиция людей которые ему платят
    джан фаран
      джан фаран, 02.08.2020 10:54
    0
    Косой уже лизнул)) А каплан тоже переобулся?
    Сергій Поліщук
      Сергій Поліщук, 02.08.2020 10:24
    0
    А почему Луческу приступил к работе в клубе раньше официальной позиции картавого? Да и Шахов еще свою официальную не обнародовал, не говоря уже о Несенюке... Бардак в этом “Динамо”, бардак...
    sand
    online
      sand, 02.08.2020 01:35
    0
    REALIST, 02.08.2020 00:47
    цей алконавт Сурка - що, офіційний прес-аташе ДК, чи яийсь державний посадовець чи може відома публічна особа ? ...що значить "офіційна пзиція Франкова" ??? ...тобто увесь інший низькопробний словесгий пронос - слухати й читати не потрібно, бо то неофіційна позиція? ...чекаємо офіційної позиції Леоненка і його котів!
    Неистово плюсую. Агтемка шо, ахвициальное лицо, чтобы так пафосно заявлять свою "официальную позицию"?
    Shara
    online
      Shara, 01.08.2020 21:20
    0
    Forever_young_13, 01.08.2020 21:08
    Не факт, что Мирча быстро наведёт порядок в этом вонючем болоте, в котором нет жизни кроме головастиков и местных квакш. В Шахте даже при бразильцах ему понадобился не один год. Получится ли наладить игру в Суркисячьем курятнике в экстренном порядке?? Врятли. Слишком всё запущено
    И слишком он стар. Но мне еще интересно, как он с Суркисом уживется.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.08.2020 21:08
    0
    Не факт, что Мирча быстро наведёт порядок в этом вонючем болоте, в котором нет жизни кроме головастиков и местных квакш. В Шахте даже при бразильцах ему понадобился не один год. Получится ли наладить игру в Суркисячьем курятнике в экстренном порядке?? Врятли. Слишком всё запущено