Возвращение Металла. Две харьковских легенды станут у руля новой команды

Александр Кучер назначен главным тренером, ему будет помогать Призетко

Возвращение Металла. Две харьковских легенды станут у руля новой команды
© ФК Металлист. Александр Кучер

Новый футбольный клуб «Металл», созданный недавно в Харькове, уже в августе собирается заявиться для участия во Вторую лигу. Это первый этап в рамках возрождения знаменитого «Металлиста».

Главным тренером будет бывший защитник «Шахтера» и «Металлиста» 37-летний Александр Кучер, у которого есть тренерская лицензия.

Его помощниками станут: еще один знаменитый футболист «Металлиста» Александр Призетко, экс-голкипер Андрей Дикань, а также Юрий Ушмаев, работавший в детско-юношеской академии харьковского клуба.

Задача нового клуба – за пару лет пробиться в Премьер-лигу. Не исключено, что в будущем воссозданному клубу вернут историческое название «Металлист».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(262 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Servicant
      Servicant, 01.08.2020 22:41
    +1
    И сколько ещё будет новых Металлов?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 20:27
    +1
    Кучер главный тренер?!?!? Что то я не верю в его тренерский талант, учитывая уровень футбольного интеллекта.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 20:26
    +2
    APOCALYPSE APOCALYPSE, 30.07.2020 21:51
    Метал возродиться только с президентом Ярославским! При нем Метал был великолепен! Игроки Метала потом перешли в Шахтер и тащили его много лет. А Гомес сейчас ключевой игрок в самой результативной команде Европы - это в Аталанте. Только с Ярославским будет великий клуб в Харькове!
    Т.е. никогда... Обидно за харьковских болельщиков...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.07.2020 19:06
    +1
    если клуб новый, то какое возвращение???
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 31.07.2020 17:02
    +1
    КуцТВ, 30.07.2020 23:16
    Очень рад за Металл, 99% что за ним Ярославский. Вот только действительно интересно как они собрались мимо аматорского чемпионата сразу во вторую лигу заявляться.
    Так же как и д1 бени. Подкупят. Хорошее начало
    acfred
      acfred, 31.07.2020 13:06
    -2
    размах большой, надо еще Метал-наметал 19.. создать
    Zhorik678
      Zhorik678, 31.07.2020 09:34
    +1
    давайте дерзайте если получится то и мирон на готовенькое может подпрягтись
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 31.07.2020 09:21
    +2
    Dosik, 30.07.2020 22:09
    Нарешті пішли практичні кроки по відродженню Металіста!Ярославський знайшов формулу для повернення бренду нашого клуба.Інакше цей проєкт не запускався.Е надія що на протязі року ,півтора Металіст Харків знову засяє на футбольному небосхилі!
    ДАЙ БОГ УДАЧИ ВАМ
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 31.07.2020 09:19
    +2
    ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ БЫВШИЙ МЕТАЛЛИСТ ТОГДА ЭТО ОТЛИЧНО УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА ЖДУ ВАС В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 31.07.2020 07:11
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Vadum Hrynchuk, 30.07.2020 23:14
    Мет - Метал - Металист - Металист 1925
    -Листамёт
    tima fialko
    online
      tima fialko, 31.07.2020 07:05
    +1
    Все звично по-українські,по корупційному-володар невідомий.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 31.07.2020 00:39
    +2
    К концу след сезона обсудим. Правда далеко не факт, что к тому моменту они ещё будут в тренерском штабе.
    Alex Kozak
      Alex Kozak, 30.07.2020 23:37
    +1
    Так вот куда Романов свалил .. )
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.07.2020 23:17
    0
    Vadum Hrynchuk, 30.07.2020 23:14
    Мет - Метал - Металист - Металист 1925
    МММ-2020
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.07.2020 23:16
    +7
    Очень рад за Металл, 99% что за ним Ярославский. Вот только действительно интересно как они собрались мимо аматорского чемпионата сразу во вторую лигу заявляться.
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 30.07.2020 23:14
    0
    Мет - Метал - Металист - Металист 1925
    DidOk
    online
      DidOk, 30.07.2020 22:48
    +15
    Якщо за цим "Металом" стоїть Ярославський, то однозначно + 👍
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 30.07.2020 22:28
    +6
    Следующий клон будет иметь ещё проще название: "Мет".
    Vit18
    online
      Vit18, 30.07.2020 22:13
    -5
    Сподіваюся, в подальшому об'єднаються із існуючим Металістом.
    Dosik
      Dosik, 30.07.2020 22:09
    +12
    Нарешті пішли практичні кроки по відродженню Металіста!Ярославський знайшов формулу для повернення бренду нашого клуба.Інакше цей проєкт не запускався.Е надія що на протязі року ,півтора Металіст Харків знову засяє на футбольному небосхилі!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 30.07.2020 21:44
    +25
    Чудова новина👍👍👍
    Ще б мерзоту шКурченка знайти, та живцем закопати на одному зі слобожанських смітників. Нікчемна соплива наволоч, а такий Потужний Клуб знищив😡😡😡
    Nashwill
    online
      Nashwill, 30.07.2020 21:41
    +20
    Було б непогано,щоб і Металіст відродився,і Дніпро.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 30.07.2020 20:32
    +17
    Металіст 1925 не збирається у вишку.
    Пливе весь сезон нормально, а під кінець починає торохтіти і програє матч за матчем..
    З чого таке переконання, що цей Металл за два роки хоче потрапити у вишку?
    Шось там дивне відбувається у Харкові.
    DidOk
    online
      DidOk, 30.07.2020 22:48
    +15
    Якщо за цим "Металом" стоїть Ярославський, то однозначно + 👍
    APOCALYPSE APOCALYPSE
      APOCALYPSE APOCALYPSE, 30.07.2020 21:51
    +14
    Метал возродиться только с президентом Ярославским! При нем Метал был великолепен! Игроки Метала потом перешли в Шахтер и тащили его много лет. А Гомес сейчас ключевой игрок в самой результативной команде Европы - это в Аталанте. Только с Ярославским будет великий клуб в Харькове!
    Nashwill
    online
      Nashwill, 30.07.2020 22:00
    +13
    Було б непогано,щоб і Металіст відродився,і Дніпро.
    Dosik
      Dosik, 30.07.2020 22:09
    +12
    Нарешті пішли практичні кроки по відродженню Металіста!Ярославський знайшов формулу для повернення бренду нашого клуба.Інакше цей проєкт не запускався.Е надія що на протязі року ,півтора Металіст Харків знову засяє на футбольному небосхилі!
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 30.07.2020 20:20
    +10
    А ніхто не розкаже детально цю схемочку? Як це можливо одразу до другої ліги без аматорського чемпа? У регламенті таке є?
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.07.2020 23:16
    +7
    Очень рад за Металл, 99% что за ним Ярославский. Вот только действительно интересно как они собрались мимо аматорского чемпионата сразу во вторую лигу заявляться.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 30.07.2020 22:28
    +6
    Следующий клон будет иметь ещё проще название: "Мет".
    Nashwill
    online
      Nashwill, 30.07.2020 22:02
    +5
    Ого,глюк ) Ну,будемо вважати,що два рази побажав
    dgurkis
      dgurkis, 30.07.2020 20:37
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Для Дгнпра-1 ввели, что наследники легенд могут..
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 20:26
    +2
    APOCALYPSE APOCALYPSE, 30.07.2020 21:51
    Метал возродиться только с президентом Ярославским! При нем Метал был великолепен! Игроки Метала потом перешли в Шахтер и тащили его много лет. А Гомес сейчас ключевой игрок в самой результативной команде Европы - это в Аталанте. Только с Ярославским будет великий клуб в Харькове!
    Т.е. никогда... Обидно за харьковских болельщиков...
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 31.07.2020 09:21
    +2
    Dosik, 30.07.2020 22:09
    Нарешті пішли практичні кроки по відродженню Металіста!Ярославський знайшов формулу для повернення бренду нашого клуба.Інакше цей проєкт не запускався.Е надія що на протязі року ,півтора Металіст Харків знову засяє на футбольному небосхилі!
    ДАЙ БОГ УДАЧИ ВАМ
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 31.07.2020 09:19
    +2
    ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ БЫВШИЙ МЕТАЛЛИСТ ТОГДА ЭТО ОТЛИЧНО УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА ЖДУ ВАС В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 31.07.2020 00:39
    +2
    К концу след сезона обсудим. Правда далеко не факт, что к тому моменту они ещё будут в тренерском штабе.
    Servicant
    online
      Servicant, 01.08.2020 22:41
    +1
    И сколько ещё будет новых Металлов?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 31.07.2020 20:27
    +1
    Кучер главный тренер?!?!? Что то я не верю в его тренерский талант, учитывая уровень футбольного интеллекта.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.07.2020 19:06
    +1
    если клуб новый, то какое возвращение???
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 31.07.2020 17:02
    +1
    КуцТВ, 30.07.2020 23:16
    Очень рад за Металл, 99% что за ним Ярославский. Вот только действительно интересно как они собрались мимо аматорского чемпионата сразу во вторую лигу заявляться.
    Так же как и д1 бени. Подкупят. Хорошее начало