Металлист возрождается? В Харькове создали команду Металл, тренер – Кучер

С нового сезона харьковчане заявятся для участия во Вторую лигу

Металлист возрождается? В Харькове создали команду Металл, тренер – Кучер
© ФК Металлист

В Харькове создан новый футбольный клуб «Металл» (FC Metal). Планируется, что с нового сезона харьковчане заявятся для участия во Вторую лигу. Это первый шаг в рамках возрождения знаменитого «Металлиста».

Главным тренером будет бывший защитник «Шахтера» и «Металлиста» 37-летний Александр Кучер, у которого есть тренерская лицензия. Активно формируется детско-юношеская школа, привлекаются тренеры, идет подбор потенциальных новичков клуба.

Планы у новосозданного клуба – амбициозные: за пару лет пробиться в Премьер-лигу. Бывшее руководство «Металлиста» за это время попробует получить право собственности на бренд легендарного харьковского клуба и вернуть клубу историческое название «Металлист».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(399 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 05.08.2020 17:59
    0
    Kivals_grozny, 03.07.2020 08:57
    я думаю, что "в конце туннеля" эти два Металлиста объединят в один под брендом "Металлист"
    Будем посмотреть
    Та с цифрового Металлиста и брать особенно не кого. Максимум четверых. Романов, Дерек, Лукас и Ямполь с натяжкой. Остальные даже первую лигу не тянут.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 04.07.2020 00:02
    +1
    Zeppelin, 03.07.2020 09:07
    Какие вы наивные, Ярик единственный человек, кто заработал на нашем футболе, а идею впарить металлист Курченко как раз Гепа и продвинул Ярославскому, и как видите последние теперь практически лучшие друзья.
    Ярік вгатив у клуб великі гроші, й за захунок толкового менеджменту гроші почали повертатися - клуб став прибутковим. В Яріка не було жодної потреби різати дійну корову, він міг спокійно її доїти й піднімати свою популярність у Харкові.
    Впарити можна якесь фуфло або баласт. "Металіст" на момент продажу ні фуфлом, ні баластом не був.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 03.07.2020 23:55
    0
    Zeppelin, 03.07.2020 09:50
    Все наши политики не общаются на публике, а потом всплывают видео, как с др Азарова, где Яценюк толкает слезливый тост за здоровье юбиляра.
    Можу і зворотний приклад навести. Фірташа й Льовочкіна вважали корєшами Януковича, а потім зненацька виявилося, що вони баблом підтримували Євромайдан.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 03.07.2020 23:33
    0
    temamx2727, 03.07.2020 09:49
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    Это как Кернес может вернуть ему БРЕНД и КОМАНДУ?) Получить права на бренд можно, выплатив долги всем бывшим игрокам и функционерам клуба, договорившись с ними об отказе от претензий. Кернес тут никаким боком не стоит. Сам Ярославский говорил об этом, как о длительном процессе. Ну а команду - это вернуть игроков ТОГО Металла? Многие к слову, карьеру уже закончили или заканчивают.
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 13:15
    0
    justhateme, 03.07.2020 12:27
    Что значит он получает в пользование аэропорт? Имеется в виду - имеет право его реконструировать?
    сейчас почитал даже не в пользование, аэропорт полностью принадлежит его группе DCH
    justhateme
    online
      justhateme, 03.07.2020 12:27
    0
    Zeppelin, 03.07.2020 10:03
    смотри
    2012 Ярославский отреконструировав за свой счет 1/3 стадиона, получает его полностью в пользование, при чем ремонт оставшейся части он же делал за бюджетные средства, все мы знаем как это делается, по-этому свои затраты он точно покрыл.
    Дальше он получает в пользование аэропорт Харькова.
    Дальше он получает в землю в самом центре города под свою гостиницу.
    Весь его бизнес продолжает работать.
    Да прямо заклятые враги
    Что значит он получает в пользование аэропорт? Имеется в виду - имеет право его реконструировать?
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 10:14
    -3
    Zeppelin, 03.07.2020 10:12
    Так говорят, что с подачи, и мне кажется, что на это все указывает. Конечно у них могли быть разногласия и конфликты, ведь задействованы большие деньги, но в конечном итоге у них ведь одна цель, побольше нае...ть государство и добавить еще один нолик к своему счету
    а еще говорят
    -В декабре 2012 года Ярославский продал футбольный клуб Металлист беглому олигарху Сергею Курченко. При этом заявил, что сделка была вынужденной из-за "претензий и давления городской власти". Кернес же заявил, что Ярославский просто любит деньги и давно готовил сделку.
    а то,что сейчас они спелись,вирус им в помощь)))
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 10:12
    0
    Иван Грозный, 03.07.2020 10:07
    то есть друзья?
    и как ты написал Ярик продал Металл с подачи Гепы?
    Так говорят, что с подачи, и мне кажется, что на это все указывает. Конечно у них могли быть разногласия и конфликты, ведь задействованы большие деньги, но в конечном итоге у них ведь одна цель, побольше нае...ть государство и добавить еще один нолик к своему счету
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 03.07.2020 10:08
    0
    Зря они плодят клубы. Мы не дикий запад где из одного города может быть по полтора десятка клубов. И все в равных футбольных условиях.
    У нас даже в богатом киеве два клуба в вышке иметь уже проблема.
    Считаю лучшим вариантом это выкупить бренд и слить клубы в один. Экономия времени по развитию команды будет огромная. И болельщики будут не против.
    Вот только не все спонсоры с этим согласятся. Каждый хочет покерувати.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 10:07
    -3
    Zeppelin, 03.07.2020 10:03
    смотри
    2012 Ярославский отреконструировав за свой счет 1/3 стадиона, получает его полностью в пользование, при чем ремонт оставшейся части он же делал за бюджетные средства, все мы знаем как это делается, по-этому свои затраты он точно покрыл.
    Дальше он получает в пользование аэропорт Харькова.
    Дальше он получает в землю в самом центре города под свою гостиницу.
    Весь его бизнес продолжает работать.
    Да прямо заклятые враги
    то есть друзья?
    и как ты написал Ярик продал Металл с подачи Гепы?
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 10:03
    +1
    Иван Грозный, 03.07.2020 09:58
    читай
    -Конфликт между Кернесом и Ярославским вылился в публичную плоскость в 2012 году. Это не была спонтанная ссора, претензии сторон накапливались годами. Первый сигнал - выборы мэра в 2010-м, когда Ярославский публично выступил против Кернеса.
    "Лично я не хочу голосовать за тех, кто вместо реальной работы раздает свой номер телефона", - сообщил бизнесмен в интервью газете Факты. Через год уже Кернес в интервью Экономической правде называл Ярославского "человеком с нереализованными амбициями".
    Осенью 2012 года Кернес выразил недовольство тем, что Ярославский поддержал на выборах в Верховную Раду своего старого знакомого, экс-главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, а не мажоритарщика от Партии регионов Анатолия Денисенко. До этого Кернес обвинил Ярославского в "мании величия", реагируя на фильм польского телеканала о бизнесмене, где того называют "королем Харькова".
    Конфликт между Кернесом и Ярославским вылился в публичную плоскость в 2012 году. Это не была спонтанная ссора, претензии сторон накапливались годами. Первый сигнал - выборы мэра в 2010-м, когда Ярославский публично выступил против Кернеса.
    "Лично я не хочу голосовать за тех, кто вместо реальной работы раздает свой номер телефона", - сообщил бизнесмен в интервью газете Факты. Через год уже Кернес в интервью Экономической правде называл Ярославского "человеком с нереализованными амбициями".
    Осенью 2012 года Кернес выразил недовольство тем, что Ярославский поддержал на выборах в Верховную Раду своего старого знакомого, экс-главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, а не мажоритарщика от Партии регионов Анатолия Денисенко. До этого Кернес обвинил Ярославского в "мании величия", реагируя на фильм польского телеканала о бизнесмене, где того называют "королем Харькова".
    Конфликт между двумя влиятельными харьковчанами стал продолжением ссоры мэра с Алексеем Ярославским - братом экс-владельца Металлиста (на фото - слева от Кернеса). Алексей - также бизнесмен, основатель Melon Group - обратился к Кернесу с просьбой, которая касалась бизнеса, рассказали LIGA.net сразу несколько собеседников. Но услышал в ответ резкий отказ. Ярославский-старший принял сторону брата.
    смотри
    2012 Ярославский отреконструировав за свой счет 1/3 стадиона, получает его полностью в пользование, при чем ремонт оставшейся части он же делал за бюджетные средства, все мы знаем как это делается, по-этому свои затраты он точно покрыл.
    Дальше он получает в пользование аэропорт Харькова.
    Дальше он получает в землю в самом центре города под свою гостиницу.
    Весь его бизнес продолжает работать.
    Да прямо заклятые враги
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 10:01
    -1
    Виктор Иванов, 03.07.2020 09:55
    Любишь другим задницы подлизывать? Ну так зачем же напоказ ? Я для всех вас троллей дядя по возрасту... А твои дешёвые цеплялки за слова на уровне училища говночистов. Доживи до моих лет и не лишись разума, который у тебя уже загнил.
    В декабре 2012 года Ярославский продал футбольный клуб Металлист беглому олигарху Сергею Курченко. При этом заявил, что сделка была вынужденной из-за "претензий и давления городской власти". Кернес же заявил, что Ярославский просто любит деньги и давно готовил сделку.
    "Он продавал партнеров, продавал бизнес, продавал все", - заявил мэр Харькова. Ярославский выручил более $130 млн, писал о сделке с Курченко украинский Forbes.
    Сам Ярославский в 2016 году объяснил продажу своих активов (в 2011-м он также продал черкасский Азот олигарху Дмитрию Фирташу) тем, что тогдашний президент Виктор Янукович "создал такую обстановку в стране, что правильнее было избавляться от бизнеса".
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 10:00
    -1
    Виктор Иванов, 03.07.2020 09:55
    Любишь другим задницы подлизывать? Ну так зачем же напоказ ? Я для всех вас троллей дядя по возрасту... А твои дешёвые цеплялки за слова на уровне училища говночистов. Доживи до моих лет и не лишись разума, который у тебя уже загнил.
    слышь писюн газированный ,ты епло завали бомжара металлург
    дожить до твоих лет и мозгов не нажить,изволь мразота-это твое
    про задницы не знаю,тебе виднее тварь краснопузая
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 09:58
    0
    Zeppelin, 03.07.2020 09:50
    Все наши политики не общаются на публике, а потом всплывают видео, как с др Азарова, где Яценюк толкает слезливый тост за здоровье юбиляра.
    читай
    -Конфликт между Кернесом и Ярославским вылился в публичную плоскость в 2012 году. Это не была спонтанная ссора, претензии сторон накапливались годами. Первый сигнал - выборы мэра в 2010-м, когда Ярославский публично выступил против Кернеса.
    "Лично я не хочу голосовать за тех, кто вместо реальной работы раздает свой номер телефона", - сообщил бизнесмен в интервью газете Факты. Через год уже Кернес в интервью Экономической правде называл Ярославского "человеком с нереализованными амбициями".
    Осенью 2012 года Кернес выразил недовольство тем, что Ярославский поддержал на выборах в Верховную Раду своего старого знакомого, экс-главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, а не мажоритарщика от Партии регионов Анатолия Денисенко. До этого Кернес обвинил Ярославского в "мании величия", реагируя на фильм польского телеканала о бизнесмене, где того называют "королем Харькова".
    Конфликт между Кернесом и Ярославским вылился в публичную плоскость в 2012 году. Это не была спонтанная ссора, претензии сторон накапливались годами. Первый сигнал - выборы мэра в 2010-м, когда Ярославский публично выступил против Кернеса.
    "Лично я не хочу голосовать за тех, кто вместо реальной работы раздает свой номер телефона", - сообщил бизнесмен в интервью газете Факты. Через год уже Кернес в интервью Экономической правде называл Ярославского "человеком с нереализованными амбициями".
    Осенью 2012 года Кернес выразил недовольство тем, что Ярославский поддержал на выборах в Верховную Раду своего старого знакомого, экс-главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, а не мажоритарщика от Партии регионов Анатолия Денисенко. До этого Кернес обвинил Ярославского в "мании величия", реагируя на фильм польского телеканала о бизнесмене, где того называют "королем Харькова".
    Конфликт между двумя влиятельными харьковчанами стал продолжением ссоры мэра с Алексеем Ярославским - братом экс-владельца Металлиста (на фото - слева от Кернеса). Алексей - также бизнесмен, основатель Melon Group - обратился к Кернесу с просьбой, которая касалась бизнеса, рассказали LIGA.net сразу несколько собеседников. Но услышал в ответ резкий отказ. Ярославский-старший принял сторону брата.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.07.2020 09:55
    +1
    Иван Грозный, 03.07.2020 08:34
    все понятно диплом дяди(очень жаль,что у него такой племянник,как ты) ,а ты бомжара выходит без образования))))теперь понятно от куда такое знание,что пьют и кушают бомжи)))
    Любишь другим задницы подлизывать? Ну так зачем же напоказ ? Я для всех вас троллей дядя по возрасту... А твои дешёвые цеплялки за слова на уровне училища говночистов. Доживи до моих лет и не лишись разума, который у тебя уже загнил.
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 09:50
    +2
    Иван Грозный, 03.07.2020 09:12
    а как же с этим быть?
    -В 2020 году Ярославский хочет начать строительство технопарка ХТЗ, а Кернес - удержаться в кресле мэра
    Мэр Харькова Геннадий Кернес и влиятельный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, которые не общались семь лет, неожиданно помирились.
    НЕ ОБЩАЛИСЬ СЕМЬ ЛЕТ
    Все наши политики не общаются на публике, а потом всплывают видео, как с др Азарова, где Яценюк толкает слезливый тост за здоровье юбиляра.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 03.07.2020 09:49
    0
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 03.07.2020 09:12
    -3
    Zeppelin, 03.07.2020 09:07
    Какие вы наивные, Ярик единственный человек, кто заработал на нашем футболе, а идею впарить металлист Курченко как раз Гепа и продвинул Ярославскому, и как видите последние теперь практически лучшие друзья.
    а как же с этим быть?
    -В 2020 году Ярославский хочет начать строительство технопарка ХТЗ, а Кернес - удержаться в кресле мэра
    Мэр Харькова Геннадий Кернес и влиятельный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, которые не общались семь лет, неожиданно помирились.
    НЕ ОБЩАЛИСЬ СЕМЬ ЛЕТ
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 09:07
    +2
    Серж. Петренко, 03.07.2020 02:57
    Ярик не кинув клуб через те, що йому набридло. У Ярика клуб конкретно віджали, "спасибі" Гепі й усім тим, хто голосував за Януковича.
    Какие вы наивные, Ярик единственный человек, кто заработал на нашем футболе, а идею впарить металлист Курченко как раз Гепа и продвинул Ярославскому, и как видите последние теперь практически лучшие друзья.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 03.07.2020 08:57
    0
    я думаю, что "в конце туннеля" эти два Металлиста объединят в один под брендом "Металлист"
    Будем посмотреть
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 02.07.2020 18:44
    +19
    Интересно, Ярославский как то причастен к этому?
    Анатолий Байбаков
      Анатолий Байбаков, 02.07.2020 19:56
    +16
    Успехов новому клубу и ждем окончания судов и возврат бренда ФК Металлист.
    DIiMax2
      DIiMax2, 02.07.2020 19:20
    +12
    FC Heavy Metal
    Kherson384
      Kherson384, 02.07.2020 20:11
    +11
    Металлист, Днепр, Кривбас..... - ждём!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 21:07
    +10
    Shchebet, 02.07.2020 21:02
    А не лучше было бы реорганизовать Металлист-1925 и решить вопрос с приобретением бренда Металлиста и взять стадион и базу уже сейчас? А не двигаться три года...
    Это быстрее, дешевле и не сложилось бы много дохлых клубов в одном городе в Премьер-лиге?
    А то будет как ФК Львов, Рух и Карпаты....
    Не лучше... металлист цифровой никакого отношения к тому Металлу не имеет
    marko2020
    online
      marko2020, 02.07.2020 20:22
    +8
    Нужно ещё создать ФК "Мет"
    Мет-Металл-Металлист-Металист 1925
    Идеально
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 02.07.2020 20:05
    +8
    Кто все оплачивать будет?
    Aleks04
      Aleks04, 02.07.2020 19:38
    +7
    Футбол в квадрате, 02.07.2020 18:44
    Интересно, Ярославский как то причастен к этому?
    Если Красников конечный бенефициар этого Металла, то скорее всего Ярославский причастен к этому
    dadaali177188
      dadaali177188, 02.07.2020 20:07
    +6
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:51
    Какой Металл? Металл это Металлург! А металлисты это обработчики металла , жестянщики. Ну и сборщики вторсырья.
    слышишь ты, сборщик вторсырья, бутылки сдал? иди проспись, а то твой перегар воняет на весь сайт, канистра старая.....без тебя разберутся ху из ху
    DSH88
    online
      DSH88, 02.07.2020 20:16
    +5
    Виктор Иванов, 02.07.2020 19:51
    Какой Металл? Металл это Металлург! А металлисты это обработчики металла , жестянщики. Ну и сборщики вторсырья.
    Пердун старый из Александровска. Металлист - Металл это танковый завод. А твой ллист это чушки чугуна. На пенсию вахтёра у тебя токо на бояру денег хватает. Гигимон мля.
    Vit18
    online
      Vit18, 02.07.2020 22:54
    +4
    Якщо з подальшим об'єднанням з існуючим Металістом то добре. Людям ця плутанина не потрібна, вони будуть ходити лише на свою єдину команду.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 02.07.2020 21:25
    +4
    Кінцевий бенефіціарний власник (контролер)
    КРАСНІКОВ ЄВГЕН ОЛЕКСІЙОВИЧ
    Адреса засновника: 61013, ХАРКІВСЬКА ОБЛАСТЬ, МІСТО ХАРКІВ, КИЇВСЬКИЙ РАЙОН, ВУЛИЦЯ МАТЮШЕНКО, БУДИНОК , КВАРТИРА
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.07.2020 21:24
    +4
    AK_228, 02.07.2020 21:07
    Не лучше... металлист цифровой никакого отношения к тому Металлу не имеет
    А какое отношение к тому Металлу будет иметь новый? Так что вариант с Металлистом-1925 имеет место быть не хуже, чем этот вариант.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.07.2020 21:23
    +4
    dgurkis, 02.07.2020 21:14
    Нічого, придемо до тями, зрозуміємо, що піндоси та гейці, це тіж самі козломорді, тільки з жопи.... Почнемо жити власним розумом та відродимо і футбол, і хокей і водне поло! Головне від корита скоріше оту соросню відігнати!
    От куда у тебя ум. Не смеши.
    StrikeX
      StrikeX, 03.07.2020 02:42
    +3
    AK_228, 02.07.2020 21:07
    Не лучше... металлист цифровой никакого отношения к тому Металлу не имеет
    Але ж в Харкові 1925-й люблять, на нього ходять, а підтримують навіть ультрас того самого Металісту. По моєму останній факт і є у нас основним показником футбольної "автентичності". Ось, наприклад, Ск Дніпро-1 фанати того Дніпра не прийняли.
    DSH88
    online
      DSH88, 02.07.2020 22:42
    +3
    Виктор Иванов, 02.07.2020 21:31
    Ну и про танки. Спецсталь для брони производит наш завод Днепроспецсталь в Запорожье. И она не уступала германской при Союзе. А у вас броню варят молодые пердуны из Рогани?
    Гной ты откуда про сталь знаешь. Швондер . Ты под гинделеком тусил. Теперь смех господний на минималка пенсии бояру пьешь эт каким лохом надо быть что бы в Украине мужику минималка пенсии заработать.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 02.07.2020 21:22
    +3
    Arius, 02.07.2020 21:06
    Никогда он не возродится, как и тот чемпионат до начала революции, будь он прежний, епали бы весь мир...,а так маэмо що маэмо!
    Определись . То отобрать все у олигархов, то верните их обратно.
    rus
      rus, 02.07.2020 19:49
    +3
    Aleks04, 02.07.2020 19:38
    Если Красников конечный бенефициар этого Металла, то скорее всего Ярославский причастен к этому
    Было бы не плохо!
    VAD
      VAD, 02.07.2020 19:18
    +3
    Больше металлистов, разных всяких
    Zeppelin
      Zeppelin, 03.07.2020 09:50
    +2
    Иван Грозный, 03.07.2020 09:12
    а как же с этим быть?
    -В 2020 году Ярославский хочет начать строительство технопарка ХТЗ, а Кернес - удержаться в кресле мэра
    Мэр Харькова Геннадий Кернес и влиятельный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, которые не общались семь лет, неожиданно помирились.
    НЕ ОБЩАЛИСЬ СЕМЬ ЛЕТ
    Все наши политики не общаются на публике, а потом всплывают видео, как с др Азарова, где Яценюк толкает слезливый тост за здоровье юбиляра.