Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 июля 2020, 14:33
2558
0

Интер – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

«Нерадзурри» в борьбе за «серебро» национального первенства

| Обновлено 28 июля 2020, 14:33
2558
0
Интер – Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
twitter/inter

Во вторник, 28 июля, состоится матч 37-го тура чемпионата Италии, в котором «Интер» примет «Наполи». По большому счету, обе команды выполнили свои задачи на сезон. Но тренеры не позволят своим подопечным расслабиться.

«Интер» выступает нестабильно. С одной стороны, «нерадзурри» не проигрывают последние 6 матчей. С другой, подопечные Антонио Конте периодически теряют очки, играя вничью, например, с «Вероной» и «Фиорентиной». «Интер» удерживает 2-е место в турнирной таблице Серии А. При этом «нерадзурри» опережают «Аталанту» и «Лацио» всего на 1 очко.

В матче против «Наполи» Конте не сможет рассчитывать сразу на трех центральных полузащитников. Матиас Весино и Стефано Сенси остаются в лазарете, а Роберто Гальярдини перебрал желтых карточек. При этом в состав «нерадзурри» вернулся после дисквалификации Николо Барелла, плюс у Конте есть еще Борха Валеро. В целом, серьезных кадровых потерь у «Интера» нет. 

«Наполи» тоже не может похвастаться безупречной формой. В последних 6-ти матчах неаполитанцы одержали 3 победы, дважды сыграли вничью и потерпели 1 поражение. Сейчас клуб занимает 7-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от «Милана» на 1 очко. 

В принципе, с «адзурри» спрос небольшой. «Наполи» квалифицировался в Лигу Европы через победу в Кубке Италии, а на ЛЧ у команды и так практически не было шансов. Дженнаро Гаттузо, конечно, будет настраивать своих парней на бой, но турнирная мотивация у них отсутствует по большому счету.

Серьезной потерей для «Наполи» станет дисквалификация Дриса Мертенса. Лучший бомбардир неаполитанцев перебрал желтых карточек и пропустит матч против «Интера». В лазарет снова угодил Манолас. Но это по большому счету и все потери «адзурри». При желании неаполитанцы смогут дать бой соперникам из Милана.

Статистика на стороне «Интера». «Нерадзурри» 66 раз побеждали этого соперника, у «Наполи» на 20 побед меньше. Еще 37 раз команды играли вничью. В матче 1-го круга «нерадзурри» обыграли на выезде неаполитанцев со счетом 3:1. Команды также встречались дважды в полуфинале Кубка Италии. В первом матче «Наполи» победил с минимальным счетом, во втором поединке команды сыграли вничью – 1:1.

Букмекеры отдают предпочтение «Интеру». Специалисты также считают, что в матче будет забито менее трех голов (коэф. 1,73). Но «Интер», у которого нападающие пребывают в отличной форме, постарается забить как можно больше. У «Наполи» тоже есть кому забивать, даже без Мертенса. При этом мотивированные «нерадзурри», конечно, выглядят более предпочтительным кандидатом на победу.

Ориентировочные составы:
«Интер»: Ханданович; Годин, де Врей, Шкриньяр; Янг, Брозович, Барелла, Кандрева; Эриксен; Лукаку, Санчес.
«Наполи»: Оспина; Хюсай, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо; Зелиньски, Лоботка, Ф. Руис; Инсинье, Милик, Кальехон. 

28 июля, вторник

«Интер» — «Наполи»
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 22:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 3»
Интер — Наполи. Онлайн трансляция матча 
Прогноз Sport.ua — 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.