Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 июля 2020, 09:42
4736
33

Виктор ГРАЧЕВ: «У Луческу нет времени. Чемпионом снова станет Шахтер»

Специалист не видит развития «Динамо» в ближайшие год-два

| Обновлено 28 июля 2020, 09:42
4736
33
Виктор ГРАЧЕВ: «У Луческу нет времени. Чемпионом снова станет Шахтер»
ФК Шахтер Донецк. Виктор Грачев

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился мнением о назначении 74-летнего румынского специалиста Мирчи Луческу главным тренером киевского «Динамо».

— Назначение Мирчи Луческу главным тренером «Динамо» выведет команду на новый уровень?
— 75 лет — не 60 и не 50. Я желаю этому человеку здоровья, но начинать работать в таком возрасте, по сути, с нуля… Для клуба с таким именем, «Динамо» находится на очень низком уровне. Я очень сомневаюсь в этой перспективе. Сейчас за год-два сложно построить новую команду. А времени у нового тренера нет, учитывая, как враждебно по отношению к нему настроены фаны киевлян.

— Да, болельщики «Динамо» пока не воспринимают бывшего тренера «Шахтера». Удастся ли урегулировать эту ситуацию?
— Здесь у меня тоже отрицательный ответ. Я не вижу в ближайшие год-два развития «Динамо». Какой болельщик будет этому рад? Чемпионами снова станут «горняки».

— Может ли стать изюминкой чемпионата игра команды Луческу против «Шахтера»?
— Думаю, что это только добавит мотивации «горнякам». Хотя у дончан плавно проходит смена поколений, многие игроки знают о Луческу только то, что он в свое время успешно тренировал «Шахтер». Все меняется, обновляется состав, в команде уже работает другой тренер. Так что смотреть на эту дуэль, думаю, нужно с точки зрения противостояния «Шахтера» и «Динамо».

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shchebet
В этом сезоне не важно будет Динамо чемпионом или нет. Важно что бы Луческу поставил командную игру и влил амбиции в команду.
А когда Динамо станет чемпионом - это результат игры команды. Если она, команда, есть на поле.
Луческу - может это сделать.
Д. Быков
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleksandr Kelym
ДИНАМО має потенціал: вигравали і у Шахти та й в усіх лідерів - правда після перемоги над Зорею 3:1 тут же продули Колосу 0:2 ! Команда не збалансована, не має планів на гру - фізруки за 5 втрачених років нічого не дали ні в плані тактики, ні в стратегії на гру. Швидкість мислення на полі вирішальний фактор у підготовці сучасних футболістів - але як тупі фізруки можуть навчити мислити спортсменів? А що може дати старий давно відпрацьований мамалижник, якого із Шахтаря давно звільнили за неспроможність прогресувати? Як оце румунське хвалько, яке так принижувало видатного тренера Лобановського, може формувати нове Динамо? Призначення Луческу - це звичайно, акт відчаю Суркіса, підтвердження його неспроможності ефективно керувати клубом...
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nashwill
мабуть,ніхто й не чекає від Луча одразу чемпіонства,в цьому сезоні Шлактар знову проведе роботу з суддями і "виграє" чемпіонат,а от на наступний сезон цілком можливо,лідер зміниться
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Петров
Не корысти ради, а потехи для , в 1936 году киевское Динамо на своём поле проиграло московскому Динамо 1:5., забавно читать однобоких летописцев истории, а если серьёзно , мудрость гласит " прошлого уже нет, будущего ещё нет, настоящее есть" , а настоящее таково, как излагает Виктор Грачёв. В чем он не прав? Команды за один год не строятся, тем более то, что разрушалось десятилетиями.
Axmetov10
Шахтёр в том Чемпионате финишировал на втором месте, проиграв в таблице киевлянами в более 20-ти очков!- Кто вообще тебя серьезно воспринимает?Ты такой пиз....ун
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Грозный
шахтерское отребье вы уж определитель кто он есть
-AK_228, 28.07.2020 10:49-короче, старый никудышный ефрейтор,
-zvalenok03, 28.07.2020 11:02-Он обычный сержант запаса ?
хотя,кому вопрос то задается,отребье оно и есть отребье)))
написавший это -
AK_228, 24.07.2020 14:13- я тебе уже говорил, что все аккаунты кроме мои и даже твои все аккаунты)))
по другому называться и не может)))
Олександр Фурманов
Благодаря Мирче Луческу "Шахтёр" стал конкурентом "Динамо" и победил в этой конкуренции. Теперь Мирча Луческу имеет хорошие шансы ещё раз доказать, что "Шахтёр" намного сильнее "Динамо" и докажет это уже в начале сезона 2020-2021гг. Для этого Суркисам даже не придётся раскошеливаться на покупку легионеров. "Чем дешевле,тем дороже" - это многолетний девиз Суркисов. Да и старый Мирча недорого заломил. Правда,выкинул фертель,мол,нет, не буду,ухожу, но за надбавку в 500 000 $ плюнет,но останется. Да кто из нас не плюнул бы и не остался? Кто бы из нас не смог бы дать тот результат,который даст Суркисам Луческу? Любой даст. Даже за 50 000$,только деньги вперёд! У Мирчи возможности хорошие есть. Фран Соль может заиграть в любую минуту. Зря его Лёсик на скамейке гноил. На поле нужно было гноить. Толку нет,но хоть набегался бы до пота, а так за такие деньги только сидел на скамье. Кто бы из нас не смог за такие деньги сидеть на скамье? Любой бы смог и даже за меньшие. Я,например, за за 10 000$ в месяц на скамейке не то чтобы сидел, я бы на ней даже ночью спал. А Беседин? Скоро Беседин свой срок дисквалификации отсидит и усилит своим появлением на поле защиту любой команды соперника. Он ещё поборется... Ну и Бойко не сказал своего последнего слова. После тёплых слов в его адрес Мирча Бойко доверяет. Вратарём не считает,но доверяет. Мячи ловить каждый дурак может, а вот поддержать старого румына не каждый.Ну кто из нас хоть раз в жизни поддерживал хоть какого-нибудь старого румына? А Бойко поддержал. Просто тимуровец какой-то. Тимуровцы старикам всегда помогали. Всё будет хорошо,правда, не для киевского "Динамо", но будет. Нужно просто верить и тогда что-то будет. Что-нибудь,но будет.
Иван Грозный
судя по всему шахтерскому отребью за посты деньжат подкинули,аж три сразу херачат)))Ну Бог им убогим в помощь и еды вкусной сегодня))))