Никита КАМЕНЮКА: «Уверен, Заря хорошо выступит в Лиге Европы»

Защитник луганчан завершил карьеру

608
0
ФК Заря Луганск. Никита Каменюка

35-летний украинский экс-защитник «Зари» Никита Каменюка прокомментировал результат команды в УПЛ. Луганчане завершили чемпионат на третьем месте.

«Почему не поборолись за второе место? Мы могли и на четвертое место замахнуться (улыбается), и на второе. В матче с «Десной» я сидел на скамейке запасных, телефона у меня не было, чтобы узнать счет матча в Киеве. Только на 85-й минуте кто-то из болельщиков прокричал, как проходит игра «Динамо». Но сообщать об этом футболистам не стоило, потому что еще до матча они выходили на поле с мыслями только о том, чтобы выиграть. Но матч с «Десной» тоже складывался сложно, мы проигрывали 0:1. Было тяжело, но удалось сравнять счет. Думаю, в нынешнем сезоне «Заря» была одной из самых бескомпромиссных команд, поэтому мы не играли на ничью с «Десной».

Еврокубки? Предсезонка покажет, как команда подготовилась. Но я уверен, что ребята, которые завоевывали бронзу, очень хотят сыграть в групповом турнире Лиги Европы. Некоторые на таком уровне еще не играли, но есть амбиции доказать свое мастерство. Мы маленький клуб, но гордимся собой и своими достижениями. Уверен, ребята хорошо выступят в Лиге Европы», - сказал Каменюка.

Напомним, что Никита Каменюка в конце сезона объявил о завершении карьеры.