Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июля 2020, 02:54
14400
43

ДЕНИСОВ: «Как Луческу теперь будет смотреть в глаза болельщикам Шахтера?»

Футбольный журналист прокомментировал назначение тренера «Динамо»

| Обновлено 27 июля 2020, 02:54
14400
ДЕНИСОВ: «Как Луческу теперь будет смотреть в глаза болельщикам Шахтера?»
Детектор Медиа. Александр Денисов
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футбольный журналист Александр Денисов в эфире телеканала «Украина 24» прокомментировал назначение главным тренером «Динамо» румынского специалиста Мирчи Луческу, который ранее возглавлял донецкий «Шахтер»:

«Была определенная ситуация, которую точно знают только президент «Шахтера» Ринат Ахметов, ну и сам Мирча Луческу. Кроме того, Ринат Ахметов – человек бизнеса, он очень любит клуб. Эмоциональная ситуация на личном уровне не привела бы его к расставанию с успешным тренером, который работает на перспективу, правильно делает ротацию молодых талантов и выигрывает титулы. При таком букете расставание было бы невозможным со стороны Ахметова.

Но в последние несколько лет Луческу перестал выигрывать титулы, которые являются главным мерилом, маркером любого тренера в «Шахтере». Соответственно, было потеряно доверие с точки зрения перспективы. Заходящие в клуб футболисты оказывались на лавке запасных. Не росли, не имели шансы ни показать себя, ни быть проданными в будущем в другие клубы. Не работала бизнес-система и спортивная составляющая, выигрыш титулов.

Я думаю, Ахметов разбирается в тонкостях футбола так, как разбирается далеко не каждый функционер, тренер и эксперт. Тот же Исмаили – это был личный проект президента «Шахтера», он его нашел. На сегодняшний день это – один из самых топовых левых защитников Европы и мира. Мирча Луческу в нем не видел будущего, как и у Бернарда, с которым у него были конфликты. Алан Патрик сейчас – важный игрок «Шахтера». Эти футболисты при Мирче не играли. Когда пришел Фонсека – они стали основными игроками команды, которая уже выиграла 4-е чемпионство подряд.

Почему руководство «Динамо» пригласило Луческу, которому 75 лет? Весь хайп этой истории в том, что тренер с 12-летней историей работы в «Шахтере» принял решение возглавить «Динамо» Киев. Я бы сравнил это с тем, что многолетний тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сегодня бы возглавил «Манчестер Сити». Есть вещи в жизни, которые никогда не попробовать. Мне кажется, Мистер здесь какую-то черту перешел. И это не было понято как болельщиками «Шахтера», так и оппонентами – болельщиками «Динамо».

Хайп большой, но в «Динамо» пришел не тот яркий, огненный тренер, который сможет работать на перспективу. Мы много раз слышали, что в Киеве много молодых игроков, это работа на перспективу, а Мирче – 75 лет. Простите, но какая перспектива? Ни в коем случае не принижаю его тренерский талант. Но давайте быть реалистами. Это странно. И я не понимаю, как этот человек будет дальше смотреть в глаза болельщикам «Шахтера».

Оцените материал
(104)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол вратаря Оболони, ударная трехминутка Динамо, разгром от Шахтера
Футбол | 21 сентября 2026, 10:40 1
Гол вратаря Оболони, ударная трехминутка Динамо, разгром от Шахтера

Самые интересные события седьмого тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник
Футбол | 21 сентября 2026, 08:51 23
Суркис принял решение относительно будущего Костюка – источник

Он будет тренировать команду до международной паузы

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тот момент когда Луческу подорвал задницы с обеих сторон)
"... И я не понимаю, как этот человек будет дальше смотреть в глаза болельщикам «Шахтера»..."
г-н Денисов, точно также, как Мораес смотрит в глаза болельщиков Динамо Киев
Не понимаю, чего у него-то (и не только) подгарает
А как Маркевич перешёл в Днепр?
Никто его из фанов Металла не ругал.
В ЧУ остались соперниками, а в ЛЕ даже радовались за финал Лиги Европы.
До сих пор Маркевича считают "своим" и лучшим тренером за историю.
Цивилизация - или паутина с интригами?
Шахта выбирает второе...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"...И я не понимаю, как этот человек будет дальше смотреть в глаза болельщикам «Шахтера»." Полагаю примерно так этот человек будет смотреть в глаза болельщикам Шахтера , Мораес смотрит в глаза болельщикам Динамо или как Ринат Ахметов смотрит в глаза тому же Луческу
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
денисов что пукан подгорает страшно стало что мирча команду в Киеве подымет и тяжело станет
Сашка так вы ж на работу взяли сабо, он срет на Динамо, Леоненко давно уже.
Неоднократно Алиев появлялся.
Почему вас так цепляет бумеранг?
В прихоже Луческу в Динамо радует только то, что это покоробило Палкина и Денисова. Наверное и Ахмета
як я й казав - Луч 12 років вирощував гнійний прищ,і аж тепер цей прищ лопнув і почав бризкати гівенцем
Цыган за деньги не только в глаза,и в очко смотреть будет
И как же,интересно,будет в глаза болельщикам "Шахтёра" старый Мирча? Не моргая. Ему плевать на всех, а больше всего на каких-то там болельщиков. Деньги получит.Игру "Динамо" провалит до конца. Пинка в зад дадут. Контракт Суркисы нарушат. Старый Мирча их по судам затаскает и деньги свои вырвет з глоткой, это к гадалке не ходить. Если кто-то помнит сериал "Семнадцать мгновений весны", то там в форме штандартенфюрера СС разгуливал советский разведчик Штирлиц Макс Отто (он же полковник Исаев). Так он был за Гитлера или за Сталина? Жалование получал хорошее, награждён был Железным Крестом 1-й степени (значит служил очень старательно). И Героя Советского Союза получил. Может вечерами старый Мирча будет садиться ближе к камину, доставать из-под дивана гармошку и петь душевно "Спят курганы тёмные",роняя скупые румынские слёзы. Может и не предатель он вовсе, а агент под прикрытием. Может старик жизнью рискует,чтобы "Динамо" насрать по крупному.Может его даже потом наградят орденом "Герой Донбасса". Может даже посмертно...
Такая чисто даунецкая логика. Мы тебя из клуба выставили, но ты к оппоненту идти работать не смей, а то "как же в глаза болельщикам "Шахтера" смотреть? Оно конечно, если результата не будет, то смотреть в глаза болельщикам будет трудно. Но не болельщикам Шахтера, а болельщикам Динамо! А если будет результат, то пусть Денисов не переживает, очень даже нормально будет в глаза смотреть. Любым болельщикам.
Луческу в Динамо. Буэ! Чувство отвращения и брезгливости начинаю испытывать к своему клубу.
Проигрывать - это одно. Но такие назначения - говорят о непринципиальной позиции, о непонимании души клуба, как владельцем, так и игроками.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Но с приходом Луческу, если Мирча станет хоть малость успешным (что вполне возможно, т.к. как бы то ни было - Мирча знает как наладить процессы в команде) - то этим "совам" будет трудно, ибо придется как-то "незамечать" множество темнокожих (и даже ТОЙ ЖЕ национальности!) в СВОЕЙ команде.