Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3596
4

ГЕЛЬЗИН: «Как только Луческу даст результат, все остальное забудется»

Президент «Олимпика» считает, что Игорь Суркис сделал правильный выбор

ГЕЛЬЗИН: «Как только Луческу даст результат, все остальное забудется»
ФК Олимпик Донецк. Владислав Гельзин

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».

«Я считаю, что назначение Луческу в «Динамо» – это большой шаг в развитии не только для киевского клуба, но и для всего украинского футбола. Чем больше таких топ-тренеров будет работать в нашем чемпионате, тем сильнее будут команды, игроки и вся лига.

Мы хорошо знаем Луческу по работе в «Шахтере». Тренеры «Олимпика» учились у него, они посещали тренировочный процесс наших соседей, чтобы увидеть в деле методы работы их штаба. Тот же Роман Санжар, его ассистенты, это была для них хорошая школа.

Как только Луческу даст результат в «Динамо», сразу забудутся все околоспортивные моменты. Болельщики поймут, что, назначая Луческу главным тренером «Динамо», Игорь Суркис заботился только о результатах команды и сделал правильный выбор. Если взять историю нашего футбола, то, исключая Валерия Лобановского, сильнее тренера в чемпионате Украины еще не было.

Да, подбор игроков и система игры «Шахтера», когда его возглавлял Луческу, и нынешнего «Динамо» отличаются. Но Мирча из тех специалистов, которые готовы системно и упорно работать, чтобы внедрить в игру команды свои принципы. Он умеет и любит работать с молодежью, растить качественных игроков, помогать их прогрессу.

У Луческу огромный опыт, который он сможет использовать во благо «Динамо». Очень важно понимать, что Мирча – мудрый наставник, готовый сотрудничать с молодыми тренерами из системы клуба. Он может многому их научить, может многому научить игроков и дать возможность «Динамо» сделать большой шаг вперед», – считает Гельзин.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yevgeniy Kravchenko
Смотря кто какой результат ждёт.
Al Zolo
несмогу поверить что ультрас забудут прям все Мистеру.... но при победах меньше атаковать его будут-то да....
Diego Armando
Джек Шепард із Загублених, не неси йухні!