Плюс Бешикташ. Стали известны все потенциальные соперники Динамо в ЛЧ

К оппонентам добавился и вице-чемпион Хорватии, клуб «Локомотива» Загреб

Плюс Бешикташ. Стали известны все потенциальные соперники Динамо в ЛЧ
© УЕФА

Стали известны все потенциальные соперники киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов 2020/21. В список оппонентов добавился вице-чемпион Хорватии, клуб «Локомотива» Загреб, а также «Бешикташ», представитель Турции.

«Бело-синие» начнут игру с третьего квалификационного раунда ЛЧ, который будет состоять из одного матча (15/16 сентября). Жеребьевка пройдет 31 августа. Затем последний раунд квалификации (Q4, под названием плей-офф раунд) будет проведен из двух матчей (22/23 и 29/30 сентября), его жеребьевка запланирована на 1 сентября.

Ниже приведен список команд, которые могут стать соперниками «Динамо» в Q3 или затем в Q4 (кроме российского «Краснодара» из-за принудительного разведения по разным парам). И в третьем, и в четвертом раунде квалификации киевляне за счет высокого рейтинга будут сеяными (как и «Бенфика», с которой украинцы тоже не сыграют).

«Трабзонспор», ставший вторым в чемпионате Турции, дисквалифицирован от участия в еврокубках за нарушение финансовых правил фейр-плей, но подал апелляцию на это решение (по текущей ситуации, Турцию будет представлять «Бешикташ», занявший третье место).

Интересно, что французский «Ренн» может попасть напрямую в групповой раунд ЛЧ, если Лигу Европы 2019/20 выиграет команда, которая уже отобралась в Лигу чемпионов через национальный чемпионат.

Таким образом, потенциальные соперники «Динамо» в Q3 и Q4: «Виктория» Плзень (Чехия), «Рапид» Вена (Австрия), ПАОК (Греция), «АЗ Алкмар» (Нидерланды), «Ренн» (Франция), «Локомотива» (Хорватия).

Кроме того – еще и «Гент» (Бельгия), «Бешикташ» (Турция), но эти две команды могут пересечься с динамовцами только в Q4.

Лига чемпионов 2020/21

Квалификация. Путь нечемпионов (сеяные выделены жирным шрифтом)

Q2. 6 команд (три выйдут в Q3). 25/26 августа

  • «Бешикташ» Стамбул (Турция), 54.000
  • «Виктория» Плзень (Чехия), 34.000
  • «Рапид» Вена (Австрия), 22.000
  • ПАОК Салоники (Греция), 21.000
  • АЗ Алкмар (Нидерланды), 18.500
  • «Локомотива» Загреб (Хорватия), 4.975

Q3. 8 команд (четыре выйдут в Q4). 15/16 сентября

  • «Бенфика» Лиссабон (Португалия), 70.000
  • «Динамо» Киев (Украина), 55.000
  • «Гент» (Бельгия), 39.500
  • «Краснодар» (Россия) 35.500
  • «Ренн» (Франция), 14.000
  • три победителя раунда Q2 (если пройдет, сеяным будет также «Бешикташ»)

Q4. 4 команды (две выйдут в групповой раунд). 22/23 и 29/30 сентября

  • четыре победителя раунда Q3 (сеяными будут пары с участием «Бенфики» и «Динамо»)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(95 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    GeloN83
      GeloN83, 27.07.2020 10:20
    0
    Якщо був би "Янг Бойз" було б страшно, а так... Сподіваюся, що перше досягення Луческу буде вихід "Динамо" Київ в груповий етап ЛЧ 2020/2021...
    Ya H
      Ya H, 27.07.2020 02:03
    -1
    Вылет от Локомотива или ПАОКа.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.07.2020 23:15
    0
    Al Zolo, 26.07.2020 12:04
    слабых не будет-мистеру будет тяжело с самого начала... почемуто уверен что сыграем с французким Ренном
    Придется сливать! Мы же толерантные гейці!
    sand
    online
      sand, 26.07.2020 19:16
    0
    Николай Власов, 26.07.2020 14:46
    Я БЫЛ БЫ РАД ЕСЛИ ДИНАМО ПАПАДЕТ В ЛЧ ЭТО ЕЩЁ? +4БАЛЛА В ТОБЛИЦУ КОФЕЦИЭНТОВ УЕФА НАМ НУЖНЫ ОЧКИ ДЛЯ РЕЙТИНГА. ВПЕРЁД ДИНАМО В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ПРОБИВАТЬСЯ УДАЧИ ВСЕМ НАШИМ КОМАНДАМ НА ЕВРО АРЕНЕ, ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ СЛАВНОГО ГОРОДА МАРИУПОЛЬ
    Пападет, пападет... Прямо в тоблицу
    sand
    online
      sand, 26.07.2020 19:14
    0
    vitaha33, 26.07.2020 09:22
    При Реброві грали з Челсі, грали з МС 0:0 і 1:3, точно не гірше копанки. Так про що ти ліпиш?
    Дык при царе горохе и кок брали, и шо?
    Николай Власов
      Николай Власов, 26.07.2020 14:46
    +2
    Dynamo_Cyprus, 26.07.2020 11:17
    Вполне себе проходимые команды) Повезло что нету монстров типа Яблонца или Лугано, так что столичный гранд вполне может попасть в группу ЛЧ)
    Я БЫЛ БЫ РАД ЕСЛИ ДИНАМО ПАПАДЕТ В ЛЧ ЭТО ЕЩЁ? +4БАЛЛА В ТОБЛИЦУ КОФЕЦИЭНТОВ УЕФА НАМ НУЖНЫ ОЧКИ ДЛЯ РЕЙТИНГА. ВПЕРЁД ДИНАМО В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ПРОБИВАТЬСЯ УДАЧИ ВСЕМ НАШИМ КОМАНДАМ НА ЕВРО АРЕНЕ, ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ СЛАВНОГО ГОРОДА МАРИУПОЛЬ
    vasyan86
      vasyan86, 26.07.2020 14:22
    0
    Хм, тут как бы есть нюанс. Раньше было ясно еще до жеребьевки, понадобится победителю ЛЕ его квота или нет. В этом году по понятным причинам финал ЛЕ будет после жеребьевки второго раунда, в котором сыграют вице-чемпионы с 9-й по 15-ю страну. В третьем раунде к трем победителям добавятся еще пять - с 4-й по 8-ю - всего восемь претендентов, а на сколько мест? Если ЛЕ выиграет команда, которая обеспечит себе ЛЧ через нацлигу, мест-то станет три и не два. Ренн пойдет в группу - остается семь на два места, как это разыграть? Уж не продвинуть ли третье место страны №6 (да не будет она названа ) сразу в раунд плей-офф? Остальные возможные варианты куда более дикие. И что это значит для Динамо? Гарантированное попадания в решающем раунде на победителя пары Гента/Бешикташа^Трабзонспора при проходе турок второго раунда. Сложно но можно. Никто не знает какой конкретики по этому вопросу? УЕФА явно ждет, чем кончится ЛЕ.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.07.2020 12:04
    +1
    слабых не будет-мистеру будет тяжело с самого начала... почемуто уверен что сыграем с французким Ренном
    kerch30
    online
      kerch30, 26.07.2020 11:44
    +1
    ПАОК, потом Лацио
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 26.07.2020 11:17
    +5
    Вполне себе проходимые команды) Повезло что нету монстров типа Яблонца или Лугано, так что столичный гранд вполне может попасть в группу ЛЧ)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 11:02
    0
    dgurkis, 26.07.2020 11:00
    Читайте внимательно: «Трабзонспор», який став другим у чемпіонаті Туреччини, дискваліфікований від участі в єврокубках за порушення фінансових правил фейр-плей, але подав апеляцію на це рішення (за поточною ситуацією, Туреччину представлятиме «Бешикташ», який посів третє місце).
    Я і читаю внЕмАтИльно. Саме так, подав апеляцію. І якщо вона не спрацює, то... Що ж я не так написав? А апеляцію не задовольнять, т.я. всю чесність і справедливість зжер мансурський БанШіті з АПЛ.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.07.2020 11:00
    0
    pytlak1990, 26.07.2020 10:51
    Бешикташ 3 місце у чемпіонаті Туреччини, Трабзонспор 2 місце, так хіба не 2 місце проходить у кваліфікацію?
    Читайте внимательно: «Трабзонспор», який став другим у чемпіонаті Туреччини, дискваліфікований від участі в єврокубках за порушення фінансових правил фейр-плей, але подав апеляцію на це рішення (за поточною ситуацією, Туреччину представлятиме «Бешикташ», який посів третє місце).
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 10:58
    +2
    pytlak1990, 26.07.2020 10:51
    Бешикташ 3 місце у чемпіонаті Туреччини, Трабзонспор 2 місце, так хіба не 2 місце проходить у кваліфікацію?
    Всі вірно, тут помилки немає. А більш розгорнута інфа: Трабзон "вісить" майже під баном, там розглядають апеляцію. І якщо у разі бану, то по регламенту Бешик буде у ЛЧ.
    pytlak1990
      pytlak1990, 26.07.2020 10:51
    0
    Бешикташ 3 місце у чемпіонаті Туреччини, Трабзонспор 2 місце, так хіба не 2 місце проходить у кваліфікацію?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 10:50
    +1
    dimam1974, 26.07.2020 08:49
    А чому на цьому сайті написано що останній тур 26.07? І турнірна таблиця без останнього туру??
    Друже, так майже всі сайти, це не онлайн-відображення. Раджу не орієнтуватись по ним. Переглядай завжди - flashscore (я виклав тут без "крапки" і "ua", т.я. робот може вуальнути, - додай сам). Цей сайт нещодавно мав назву МайСкор.юа
    bzzzzz
      bzzzzz, 26.07.2020 10:29
    +2
    вся надежда только на Локомотив или на гений Луческу, а так там все команды еще сильней тех что быле в греппу ЛЕ с ДК, так что хз как они проходить будут.
    Leinad
      Leinad, 26.07.2020 09:42
    0
    100% АЗ и 95% что проиграем!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.07.2020 09:39
    -9
    Саня Бах, 26.07.2020 08:40
    Динамо тепер фарм клуб Шахтара, так що можливо на орендованих попадуть в групу ЛЧ ...
    И много арендовали уже ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.07.2020 09:39
    -12
    ZAKARPATFAN, 26.07.2020 08:40
    Для Динамо всі проблемні, з Астаною рожали, з Яблунцем рожали, з Лугано, Мальмё, Копеном рожали. Впевнений, що будуть народжувати і мучатися з Рапідом, Вікою чи ПАОКом не менше.
    Давай я тебе буду платить в два раза больше бурбаса , вместо 50 гривен - 100 в день , только чтобы твои бредни на ветках Динамо не читать ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.07.2020 09:37
    -10
    Forever_young_13, 26.07.2020 03:05
    Вперёд к свершениям, Дряснямо Нью-Донецк
    Иди собак по подворотням зажимай , чучело
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.07.2020 03:00
    +11
    Считаю, что все ети Рапиды, ПАОКи, Ренны не слабее Лугано, Мальмё, Копен. Так что 50 на 50
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 26.07.2020 02:34
    +10
    пока страшно звучит только аз... у этих голландцев никогда не знаешь, чего из академии выпустится
    дальше как я понимаю, если ничего сверхъестественного не случится - дк и бенфика сеянные... ну, турки для нас вроде исторически на футбольном поле удачные соперники
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 26.07.2020 08:31
    +8
    Ото Локомотив для их по силе,остальные могут и жопу надрать.
    Sunrise
      Sunrise, 26.07.2020 02:55
    +7
    Чувствую что в этом году у нас будет две команды в группе ЛЧ
    Хочется верить, по крайней мере.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.07.2020 08:40
    +6
    Denmark1107, 26.07.2020 08:20
    Сподіваюсь, що Мірча Луческу зуміє пройти відбір. Аби тільки встиг підготувати склад Динамо🤔
    Хмм... серед проблемних опонентів, і якщо дістанеться, тільки Az_alkmaar.
    Для Динамо всі проблемні, з Астаною рожали, з Яблунцем рожали, з Лугано, Мальмё, Копеном рожали. Впевнений, що будуть народжувати і мучатися з Рапідом, Вікою чи ПАОКом не менше.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 26.07.2020 11:17
    +5
    Вполне себе проходимые команды) Повезло что нету монстров типа Яблонца или Лугано, так что столичный гранд вполне может попасть в группу ЛЧ)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 08:20
    +4
    Сподіваюсь, що Мірча Луческу зуміє пройти відбір. Аби тільки встиг підготувати склад Динамо🤔
    Хмм... серед проблемних опонентів, і якщо дістанеться, тільки Az_alkmaar.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.07.2020 02:26
    +4
    Мда, Колоса среди них нет, повезло.
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 26.07.2020 14:46
    +2
    Dynamo_Cyprus, 26.07.2020 11:17
    Вполне себе проходимые команды) Повезло что нету монстров типа Яблонца или Лугано, так что столичный гранд вполне может попасть в группу ЛЧ)
    Я БЫЛ БЫ РАД ЕСЛИ ДИНАМО ПАПАДЕТ В ЛЧ ЭТО ЕЩЁ? +4БАЛЛА В ТОБЛИЦУ КОФЕЦИЭНТОВ УЕФА НАМ НУЖНЫ ОЧКИ ДЛЯ РЕЙТИНГА. ВПЕРЁД ДИНАМО В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ПРОБИВАТЬСЯ УДАЧИ ВСЕМ НАШИМ КОМАНДАМ НА ЕВРО АРЕНЕ, ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ СЛАВНОГО ГОРОДА МАРИУПОЛЬ
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 10:58
    +2
    pytlak1990, 26.07.2020 10:51
    Бешикташ 3 місце у чемпіонаті Туреччини, Трабзонспор 2 місце, так хіба не 2 місце проходить у кваліфікацію?
    Всі вірно, тут помилки немає. А більш розгорнута інфа: Трабзон "вісить" майже під баном, там розглядають апеляцію. І якщо у разі бану, то по регламенту Бешик буде у ЛЧ.
    bzzzzz
      bzzzzz, 26.07.2020 10:29
    +2
    вся надежда только на Локомотив или на гений Луческу, а так там все команды еще сильней тех что быле в греппу ЛЕ с ДК, так что хз как они проходить будут.
    dimam1974
      dimam1974, 26.07.2020 08:49
    +2
    Denmark1107, 26.07.2020 08:26
    Вчора був останній тур. Сівасспор програв 1:3.
    А чому на цьому сайті написано що останній тур 26.07? І турнірна таблиця без останнього туру??
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 26.07.2020 08:18
    +2
    Ренн болеет за Шахтер в Лиге Европы))
    New Zealander
      New Zealander, 26.07.2020 08:03
    +2
    AK_228, 26.07.2020 08:01

    Ждём динамо в ЛЧ
    Ждём с нетерпением
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 26.07.2020 12:04
    +1
    слабых не будет-мистеру будет тяжело с самого начала... почемуто уверен что сыграем с французким Ренном
    kerch30
    online
      kerch30, 26.07.2020 11:44
    +1
    ПАОК, потом Лацио
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.07.2020 10:50
    +1
    dimam1974, 26.07.2020 08:49
    А чому на цьому сайті написано що останній тур 26.07? І турнірна таблиця без останнього туру??
    Друже, так майже всі сайти, це не онлайн-відображення. Раджу не орієнтуватись по ним. Переглядай завжди - flashscore (я виклав тут без "крапки" і "ua", т.я. робот може вуальнути, - додай сам). Цей сайт нещодавно мав назву МайСкор.юа
    dimam1974
      dimam1974, 26.07.2020 08:52
    +1
    Круто Сівасспор пролетів мимо ЛЧ. Програти в останньому турі команді з нижньої частини турнірної таблиці. Не було у них своєї Десни для такого випадку))
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 26.07.2020 08:40
    +1
    Динамо тепер фарм клуб Шахтара, так що можливо на орендованих попадуть в групу ЛЧ ...
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 26.07.2020 08:33
    +1
    Pavel Yakimovich, 26.07.2020 02:34
    пока страшно звучит только аз... у этих голландцев никогда не знаешь, чего из академии выпустится
    дальше как я понимаю, если ничего сверхъестественного не случится - дк и бенфика сеянные... ну, турки для нас вроде исторически на футбольном поле удачные соперники
    Согласен,голанская школа не предсказуемая. Могут выстрелить,а могут и сплавить игру.