Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 июля 2020, 14:19
8033
9

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: «Суркис сыграл ва-банк и все поставил на зеро»

Эксперт поддерживает решение президента «Динамо»

| Обновлено 25 июля 2020, 14:19
8033
9
Михаил МЕТРЕВЕЛИ: «Суркис сыграл ва-банк и все поставил на зеро»
Футбол 1/2/3. Михаил Метревели

Известный футбольный эксперт Михаил Метревели прокомментировал назначение экс-наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».

«Как и для всех, для меня это было удивление. Но оно было позитивное, не было всплеска эмоций. Я был удивлен, не поверил сначала. Это было неожиданно. То, что Игорь Суркис сделал такой смелый шаг, достойно уважения и восхищения. Я считаю, что он рискнул и сыграл ва-банк, все поставил на «зеро».

Недовольство фанатов? Я считаю, что это эмоции в первую очередь. Они оправданы, они знают все, понимают и все пропускают через свое сердце. Но я считаю, что нужно запастись терпением, дать возможность и посмотреть, что из этого эксперимента получится. Мирча - это очень опытный и знающий специалист, у которого есть мотивация.

Да, всегда нужно слышать и слушать своих преданных болельщиков, которые на каждый матч ходят и которые свои 50-100 гривен тратят. Но иногда руководителям приходится принимать непопулярные решения. Зачастую они приносят в долгосрочной перспективе свои результаты. Ставка на «зеро» ведь тоже сделана не на эмоциях. Есть свои расчеты.

Эта ситуация похожа на 2008 год, когда все болельщики, специалисты, эксперты, друзья и другие ждали отставки Луческу из Шахтера. Уже были известны ближайшие кандидаты, кто возглавит... И только один человек взял на себя это непопулярное решение и вы видите, какой результат. Я обращаюсь к болельщикам Динамо: немного потерпите», - сказал Метревели. 

Оцените материал
(79)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nashwill
Куди ж діватися... досі ж терпіли,потерпимо і ще
axylinam
О какой долгосрочной перспективе идёт речь,если тренеру почти 75 лет,в любую минуту могут начаться проблемы со здоровьем,а они и так есть,работоспособность не та уже,я смотрю суркисовские рупоры в очередь выстроились,чтобы отработать свои три сребренника
mavast
На зеро поставив - зеро отримав.
Axmetov10
Как бы хорошо высказался,но при чём здесь,что фанаты тратят на балеты 50-100 грн?Типо,намекает,что это не деньги?Настоящий фанат клуба не только тратит 50 грн.на билет,но и тратит своё Здоровье на этот клуб
stopor2016
Как на зеро ? Ноль - это же ты !