Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
556
0

ДИШЛЕНКОВИЧ: «Мы заслужили эту победу»

Голкипер донецкого «Металлурга» об игре с «Черноморцем»

ДИШЛЕНКОВИЧ: «Мы заслужили эту победу»

Голкипер донецкого «Металлурга» Владимир Дишленкович провел свой второй матч на «ноль». Имея за спиной столь надежного голкипера, легче себя чувствуют защитники команды, ведь не зря говорят, что хороший вратарь — это половина команды. С вопроса о том, как он оценивает прошедшую игру, мы и начали наш разговор.

— Было достаточно тяжело сегодня, — говорит Дишленкович. И все же я уверен, что мы абсолютно заслуженно сегодня праздновали победу. У нас было достаточно возможностей, чтобы добиться и более крупной победы. Но и за такую победу дают три очка. Считаю, что старт нашей команде удался.

— У твоих ворот был всего один опасный момент. Вспомнишь его?
— Гости подавали угловой, и их защитник Гришко нанес удар из пределов штрафной — меня подстраховал Боавентура. Мы основательно готовились к этой встрече и ожидали опасностей от «моряков» после выполнения стандартных положений.

— Одесситы сегодня были опасны?
— Мы разобрали все сильные и слабые стороны соперника. Противник играл на контратаках, а защитники одесситов зачастую начинали свои атаки длинными передачами. И хотя их игроки были выше ростом, чем наши футболисты, мы, повторяюсь, заслуженно выиграли.

— Когда ты поверил в победу?
— До самого конца мы переживали за окончательный результат. Волновались все — и руководители клуба, и тренерский штаб, и наши болельщики. Хочу выразить признательность нашим защитникам, которые играют очень ответственно, не давая вольготно чувствовать нападающим соперника. Все-таки две игры мы не пропускам.

— Что сказал главный тренер команды после окончания матча?
— Он указал на наши ошибки и призвал нас думать о следующей игре с криворожским «Кривбассом».

— Как тебе играется на реконструированном стадионе «Металлург»?
— Намного лучше, чем на огромном стадионе «Шахтер». Наши болельщики рядом с нами, да и сама атмосфера праздничная. Видно, что наши игры посещают новые болельщики, и это здорово. Мы и впредь будем играть для наших поклонников.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.