Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 июля 2020, 13:53
4034
0

Милан – Аталанта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Останется ли «Аталанта» претендентом на скудетто?

| Обновлено 25 июля 2020, 13:53
4034
0
Милан – Аталанта. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Globallookpress

В пятницу, 24 июля, состоится матч 36-го тура чемпионата Италии, в котором «Милан» примет «Аталанту». Обеим командам нужны очки, поэтому играть они будут на победу.

«Милан» вернулся из карантина в превосходной форме. «Россонери» не проиграли ни одного матча после рестарта сезона и лишь дважды сыграли вничью. У подопечных Стефано Пиоли длится серия из трех побед кряду. «Милан» располагается на 6-м месте турнирной таблицы Серии А, имея в активе 59 очков. «Россонери» вошли в зону еврокубков, но им рано расслабляться. «Наполи» отстает всего на 3 балла.

К матчу против «Аталанты» «Милан» подойдет с кадровыми потерями. Грядущий поединок из-за дисквалификации пропустят Исмаэль Беннасер и Тео Эрнандес. Саму Кастильехо, Маттео Мусаккио и Лео Дуарте остаются в лазарете. К ним присоединился капитан команды Алессио Романьоли, который, скорее всего, пропустит остаток сезона. Под вопросом на матч против «Аталанты» Симон Кьяер и Андреа Конти. У обоих были проблемы по ходу матча против «Сассуоло».

«Аталанта» тоже не испытывает серьезных трудностей после рестарта сезона. Как и в случае с «росонери», команда из Бергамо не проиграла ни одного матча после карантина. «Оробичи» вполне заслуженно занимают 2-е место в турнирной таблице Серии А и даже имеют теоретические шансы на скудетто. За 3 тура до окончания чемпионата команда отстает от «Ювентуса» на 6 очков.

У «Аталанты» нет серьезных кадровых потерь перед матчем против «Милана». Единственный травмированный в составе гостей – Йосип Иличич. Дисквалифицированных у команды тоже нет. Не исключено, что в стартовом составе выйдет Руслан Малиновский. Украинец вместе с Марио Пашаличем и Луисом Муриэлем может стать главной ударной силой «Аталанты» в грядущем поединке.

Статистически у «Милана» полное преимущество над «Аталантой». «Россонери» 53 раза побеждали этого соперника. На счету «Аталанты» 24 виктории. Еще 42 раза команды играли вничью. В матче 1-го круга подопечные Джан Пьеро Гасперини разгромили дома «Милан» со счетом 5:0. Во 2-м круге такого уже не будет. «Россонери» сейчас являются совершенно другой командой.

Букмекеры отдают предпочтение гостям. Специалисты также полагают, что в матче будет забито не более трех мячей (коэф. 1,76). Но можно посмотреть на это противостояние и с другой стороны. Обе команды будут играть на победу. У «Милана» травмированы сразу трое центральных защитников. У «россонери» будут проблемы в обороне, которыми должна воспользоваться «Аталанта». 

При этом у хозяев также большой атакующий потенциал. В последних 6-ти матчах они забивали не менее 2-х голов в каждом поединке. Поэтому есть смыл ожидать результативную игру, в которой, возможно, так и не будет выявлен победитель. 

Ориентировочные составы:

«Милан»: Доннарумма; Калабрия, Кессье, Габбиа, Лаксальт; Билья, Бонавентура; Салемакерс, Чалханоглу, Ребич; Ибрагимович. 
«Аталанта»: Голлини; Толой, Паломино, Джимсити; Кастань, де Рон, Фройлер, Гозенс; Пашалич; Малиновский, Муриэль. 

24 июля, пятница

«Милан» — «Аталанта»
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 22:45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Милан — Аталанта. Онлайн-трансляция матча
Прогноз Sport.ua — 2:2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 2
Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером

Скорее всего, команду возглавит Ральф Рангник.

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.