Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3860
3

ВОЛОБУЕВ: «Залезли в интернет, там нас и 0:5, и 0:6, и 0:8»

«Ворскла» - «Заря» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ВОЛОБУЕВ: «Залезли в интернет, там нас и 0:5, и 0:6, и 0:8»

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»:

- Мы победили. Это хорошо. Мы хорошо построили игру и особо не дали создать моментов противнику. Мы использовали свой шанс. Наша команда только строится. Мы создаем ее всего полтора месяца. У нас много новых игроков, но есть и другие проблемы. У Коллинза перелом ноги, который он получил в игре с «Металлистом» и выбыл похоже надолго. Сегодня получил травму Антонов. Подозрение на то, что это травма мениска. Тем не менее, результат сегодня есть.

- Анатолий Иванович, почему «Заря» так мало создает моментов?
- Пусть их вообще не будет, главное, чтоб мы выигрывали. Когда мы перед матчем смотрели интернет, обещали, что нас порвут 0:5, 0:6, 0:7. А в итоге мы выиграли 0:1.

- Во втором тайме игра «Зари» оживилась. Скажите честно, не давали взбучку футболистам в перерыве?
- Нет, взбучку, я не давал. У нас тактически игра была построена так, чтобы «Ворскла» завязла в нашей обороне. И эта тактика принесла результат.

- Анатолий Иванович, что сказали Диденко выпуская на замену?
- Сказал, чтобы играл под последним защитником и держал постоянно в напряжении оборону противника.

- В команде появился новый игрок Балахан. Расскажите о нем.
- Это игрок молодежной сборной Молдавии. Перспективный футболист, на которого мы очень рассчитываем.

- Кто еще появился в команде?
- Недавно заявили Гринченко. Тоже молодой парень. Мы ищем везде, в том числе и в глубинке хороших ребят. Не исключено, что еще кто-нибудь появится в команде.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Видимо, когда-то хорошее кончается, но я не думаю, что дело в брюках, которые я порвал и не одел сегодня на фарт. Прежде всего, мы не выполнили то, о чем договаривались с ребятами в первом тайме. Как складывалась игра во втором, то гости могли забить в единственном случае – со стандартного положения, так и произошло. Я не доволен кое-кем из игроков, которые сегодня были в стартовом составе, но это наша кухня внутренняя. Мы это через пару деньков обсудим, чтобы таких казусов у нас больше не произошло. Я хочу сказать комплимент в адрес соперника, который ждал свой момент и дождался и победил нас сегодня.

- Что у нас с нападением? Сегодня ни Чичиков, ни Янузи моментов не имели…
- В этой ситуации, когда мне такие вопросы задают, я говорю – а что у нас в стране с нападающими?  Шевченко говорят плохой, Воронин говорят плохой... Это проблема всех команд, которые не забивают, поэтому и у нас такая же проблема. Назовите мне нападающего, которого бы можно пригласить и он нам поможет. Мы в поиске, мы ищем, к сожалению, пока не можем найти.

- Дрогба!
- Слишком дорого стоит и, я думаю, другие игроки обидятся, если он будет столько получать. В коллективе создавать хорошую обстановку очень трудно, а потерять ее  можно в один день, одним поступком. 

- Вы инициировали повышение гонораров вашим игрокам, а вы требуете с них на эти деньги?
- Конечно, требую. Можете прийти на тренировку, поучаствовать в процессе, и тогда вы скажете, что это очень тяжёлый хлеб. Сегодня мы проиграли не по игре, а по счёту. Как сказал Прокопенко: «Не ищите логики в футболе». Может сегодня именно такой случай.

- Сегодня была масса ошибок в обороне, все ли в порядке с дисциплиной в команде, нет ли «звездной болезни»?
- С дисциплиной всё в порядке, а вот действиями на поле некоторых игроков я не доволен. Сегодня средняя линия нас немного подвела.

- Понравилось ли вам качество игры? Будет ли команда усиливаться новыми игроками?
- Содержание игры с «Харьковом» было намного интересней, но там, видимо соперник, был слабей. Ведь «Заря» укомплектовалась семью новыми исполнителями. Каждый из них хочет себя показать, и это приносит результат. По поводу приобретений, скажу, что мы смотрим новых игроков. Хотели подписать контракт с одним из новичков «Зари», но в последний момент он выбрал луганскую команду, и сегодня очень хорошо играл. 

Александр СТАДНЫЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sasha-la
Ну это только начало.Посмотрим дальше )
че6урашка
красноречие волобуева впечатляет )