Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 июля 2020, 02:50
9522
19

Артем ФРАНКОВ: «Истерика по поводу назначения Луческу сомнительна»

Специалист поделился впечатлениями о новом главном тренере киевского «Динамо»

| Обновлено 24 июля 2020, 02:50
9522
19
Артем ФРАНКОВ: «Истерика по поводу назначения Луческу сомнительна»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал назначение 74-летнего румынского специалиста Мирчи Луческу главным тренером киевского «Динамо».

«Назначение Луческу. Шухер предсказуем. Давайте разбираться.

Более всего очевидна и в то же время сомнительна истерика по поводу предательства идеалов. Насколько я понимаю, она сводится к тому, что тренер «Шахтера» никогда и ни при каких условиях не имеет права работать в «Динамо» (главным — потому что фамилия помощника Скрипника, насколько я понял, никого не смущала?!). Что ж, я признаю право части аудитории считать это аксиомой. В ответ прошу признать мое право как человека, слегка знающего историю футбола, считать это, мягко говоря, не соответствующим истине. Примеры приводить? Сразу скажу, что ДК — великий клуб, но не единственный в мире и живет не по специально для него выписанным законам.

Надеюсь, имена Моуриньо («Бенфика», «Порту»), Трапаттони («Милан», «Ювентус», «Интер»), Дзаккерони («Милан», «Интер» и др.), Бенитес («Ливерпуль», «Челси»), Антич («Реал», «Атлетико», «Барселона») и др. что-нибудь вам да говорят? Спасибо. Можно покопаться в истории еще.

Некорректные высказывания в адрес «Динамо»? Во-первых, давайте по цитатам, что именно такого произнес в свое время Луческу, во-вторых — лично я, в отличие от фанатов, воспринимаю это как элемент профессии. Как предматчевые пресс-конференции боксеров. Ну в самом деле, кто и что может с ходу припомнить, кроме «Браво, Федерация!», вполне актуального и сейчас? Я серьезно, ну давайте же — так чтобы по-настоящему задело, как мужика оскорбило? Разборки по судейству? Не смешите, ну не смешите же!

Да, и ругались, и проклинали, и на слове ловили. Ну и что? Какая цена всем этим речам?!

Куда более серьезным возражением лично для меня был возраст Луче — без пяти минут 75. Однако знающие его люди уверяют, что он 60-летним влегкую фору даст, и у меня нет оснований не доверять этому. Разве что сам Луческу убедит при встрече в ином, но это вряд ли.

Резонанс, пиар, хайп, кликбейтинг и пр. — с ума сойти, хоть монетизируй. Неприятие со стороны ультрас — предсказуемо, насколько преодолимо — не могу сказать, я слишком далек от этого движения. По-прежнему жду выдвижения некоего лидера, претендующего на приобретение клуба и управление им по другим законам.

Умение и желание работать с молодежью? Интересный вопрос, скорее, в сторону позитива — Ракицкий, Коваленко, Чигринский откуда-то тоже возникали, несмотря на изобилие бразильцев. По поводу связи с молодежным составом я сам критиковал Луческу, но для адекватного заключения нужно лучше знать командную кухню.

Негативный опыт работы в «Зените» (сборную Турции я бы не считал, чересчур противоречиво)? Это аргумент, но требующий не эмоций, а именно что вдумчивого разговора. А то еще «Брешию» припомните — вдруг там тоже чего найдется. Это же смешно — 12 лет наблюдать за работой тренера чуть ли не ежедневно, а потом шарить по темным углам?

Короче, для начала любому неприятелю Луче в «Динамо» следовало бы определиться — он не подходит как тренер или по неким идеологическим соображениям, а потом уже вести разговор, потому что это совершенно разные темы.

Ну вот вам порция бензина в костер — милости прошу! Просить высказываться по пунктам — бесполезно или все-таки действует?!», — написал Франков.

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Информационный рупор Суркиса включился
Ilya
Человек переобувочная)
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Луческу сможет выиграть чемпионат Украины только в случае более хорошего состава и судейства,чем у прямого конкурента,пример Зенита,когда несколько команд были приблизительно на равных условиях у Луческу ничего не получилось,он не умеет конкурировать в равной борьбе
DYNKYIVPIK
Ахмет заради досягнення мети полюбляє швиргнути будь-які кошти, а цей їх полюбляє. Так що друге місце – гарантована стеля.
temamx2727
Сердца Динамо закончились, решил взять сердце Шахтера))
Мне кажется, что сурок последнее время, платит франкову денюжку, при чем часто)
Олександр Заболотний
1. Предыдущие провалы в Зените и сборной никуда не делись.
2. Неумение работать с теми футболистами что есть в составе.
Только этих двух причин достаточно, чтобы опять по прошествии осеннего отрезка чемпионата плеваться в сторону ДК
zac1310
он прав
DYNKYIVPIK
Розумію про безвихідь… Але осад залишається. Як-то: користувались твої люті ВОРОГИ дівицею, обслуговувала вона їх по всім забаганкам, а потім вони витурлили її за непотрібністю. То й вона підстеляється під тебе, з усім набутим брудом. Та й не дівиця вже бувша, а дряхла стара… Ось таке вульгарне задоволення.
Михаил Степанов
конечно...это как взять жены шлюшку которую все отмахали...но франкову это не понять...
K_Sarioglo@i.ua
В кои-то веки Франков все адекватно по полочкам разложил.