Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июля 2020, 00:35
5454
21

БЛОХИН: «Михайличенко уволили несправедливо. Он же задачу выполнил»

Экс-наставник «Динамо» рассказал, что Михайличенко очень расстроился

| Обновлено 23 июля 2020, 00:35
5454
21
БЛОХИН: «Михайличенко уволили несправедливо. Он же задачу выполнил»
ФК Динамо Киев. Блохин и Михайличенко

Бывший тренер киевского «Динамо» Олег Блохин считает, что Игорь Суркис не должен был увольнять Алексея Михайличенко:

«Я считаю, что произошла не совсем справедливая отставка. Все-таки человек выполнил задачу – «Динамо» выиграло Кубок и заняло второе место. Не влезаю в кухню по игрокам и игре, но, на мой взгляд, если выполнена задача, которая ставилась перед тренером, он должен продолжать работать.

Поддался ли Игорь Суркис эмоциям? В эти тонкости не влезаю. Надо спросить у самого Игоря Михайловича. Я сужу только по тем фактам, которые были в прессе. Михайличенко выполнил задачу, поэтому увольнять его, кажется, было неправильным.

23 очка отставания от чемпиона – конечно, это много, очень много. Но не будем лукавить, сейчас весь уровень Премьер-лиги такой. Будем откровенны, «Шахтер» всех сейчас на голову сильнее. Но 23 очка, это, конечно, чересчур. 5-7 очков – еще куда ни шло, но 23?!

Изменит ли новый тренер ситуацию? Руководству клуба виднее. Увидим, как с новым тренером будет строиться команда. Если бы Михайличенко остался, ему можно было бы адресовать этот вопрос.

Сразу на следующий день после матча с «Колосом» созванивались с Михайличенко, когда объявили о его отставке. Сейчас вот тоже разговаривали. Поддержал его. Конечно, он очень расстроенный, переживает, ведь человек выполнил задачу, а его уволили».

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
 © AWAW - урод!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
 © AWAW - урод!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
Тэээкс.. Блохина тоже исключаем
Akkerman65
Уважая прошлые заслуги Михайличенко, буду сдержанным. При нём у Динамо не было игры. Одни мучения. Отставка спасла его от ещё большего позора.
Kevko
Слова Блохина, с одной стороны, выражение солидарности. С другой - типичное прямолинейное мышление "динамовских сердец". В клубах Европы от тренеров требуют и результат и качество игры. Без качества игры, без стратегии развития команды, без умения достигать прогресса у игроков и команды никто держать тренера не будет.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Бойкинюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тарас Пипко
Михайличенко выполнил задачу формально. Выиграй Десна в предпоследнем туре у Александрии и проиграй в последнем Заре, в таком случае (набрав те же очки в итоге) выполнил бы он задачу? В таком случае все бы говорили что уволили заслуженно!!! А по сути какая разница? Финишируй мы на втором или четвертом месте факт остается фактом - Динамо просрало сезон! И пусть для самолюбия приятнее серебро, но считаю что лучше бы было !заслуженно! четвертое место! Может быть тогда и до Суркиса, и до тренерского штаба, и до игроков дошло что-то. Динамо сейчас нужно "ломать" полностью. Что толку менять главного тренера (я не про Михайличенко сейчас), если тренерский штаб остается тот же? Короля играет свита. "Человек с Динамовским сердцем" не поможет "человеку без сердца". Ахметов зарабатывает деньги "благодаря Шахтеру", а Суркис "на Динамо". Чувствуете разницу???
Чтобы был толк следующему тренеру Динамо необходимо года два-три, за меньшее время вряд ли что-либо изменится.
P.S. Дай Бог чтобы я ошибся, но уверен что только Луческу может быстрее всех изменить ситуацию в Динамо... правда в худшую сторону...
BekXan
Беляш с короной на башке тебе лучше помалкивать.То что ты оставил после себя вообще тихий ужас.
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
Формально да и если бы у Михайличенко был толковый контракт, то он бы сейчас хорошую неустойку получил , а так либо расстались полюбовно либо контракта, как таково и не было. Да 2е место и кубок , но если смотреть на картину целиком, то нужно признать, что кубок на фарте ( кто первый не попадет тот и проиграл, учитывая как те пенальти били ) , 2е место ДК должно было терять по последнему матчу , повезло , что у Зари " дух мужиков пропал " ,есть матчи , где победу на жилах вырывают , матч с Десной был один из них... Формально Михайличенко достиг результата , но если смотреть на это объективно, то следующий сезон будет катастрофой , если так и дальше продолжать
Виктор Алтухов
Никакой задачи Михайличенко не выполнил. Кубок завоеван в противостоянии с Ворсклой из-за того, что максимов не поставил на пенальти молодого вратаря. Все рассуждали, почему? а ответ прост: 1. Ворскла не готова к игре в Европе. 2. Максимов и раньше не прочь был подзаработать и Суркис прекрасно знал об этом. Второе же место "завоевано" благодаря потере очков Зарей: в игре с Динамо в Запорожье, когда чемоданно-карманный судья не поставил пенальти в ворота Динамо и не удалил, кажется, Кендзеру, когда 2 очка отобрала "мамзель" в игре с Александрией и 1 очко Арановский в игре с той же командой. И так далее. Поэтому и кубок и 2 место - заслуга Суркисов и Михайличенко к этим достижениям отношения не имеет. Так что уволили его на законных основаниях.
Oleksandr Kelym
Заява Блохіна і показує наскільки він бездарний, як спеціаліст: друге місце не дякуючи Михайличенку а всупереч йому! Скоріше дякуючи Десні, яка відібрала очки у Зорі! А вже що Михайличенко і не думав "строіть команду" - так це однозначно: як можна розбудовувати щось коли абсолютно не тямиш, як це робити?
Прийняв від фізрука розвалену команду - а залишив ще більшу руїну!
Та все ж таки - тільки не Луческу: це відпрацьований матеріал!
turist86
Виконав задачу зганьбитися у єврокубках і у чемпіонаті
Gold11
Вы знаете, есть очень хороший сериал "Вне игры", правда о кацапском Локо, но очень хорошо раскрыта тема молодых футболистов. Вот Блоха также п..ит о том же- главное результат. А то, что болельщикам не интересно, на трибуны не ходят, атрибутика не покупается, игроки не развиваются, популярность клуба не растет- это не важно. Тупо совковый подход. Похрен как играют, какие методы влияния, но победа нужна сегодня. Вот и га..но в итоге льется на команду. Жаль.
Alex86 1
долго можно спорить, но ... а вы в сми сказали бы что о друге?
Александр Черненко
в тонкости я не влезаю, камон плэй