Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 июля 2020, 02:58
5627
25

Йожеф САБО: «Будь моя воля, я бы не трогал тренерский штаб Михайличенко»

Бывший тренер «Динамо» считает, что президент клуба поспешил

| Обновлено 24 июля 2020, 02:58
5627
25
Йожеф САБО: «Будь моя воля, я бы не трогал тренерский штаб Михайличенко»
ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал отставку тренерского штаба Алексея Михайличенко.

«Я был крайне удивлен решению руководства клуба уволить тренерский штаб в полном составе, ведь задача, поставленная команде президентом команды, была выполнена. «Динамо» с Михайличенко выиграло национальный Кубок и завоевало второе место.

Он принял команду по ходу сезона, задействовал большую группу молодых игроков, которые постепенно влились в основной состав. Несомненно командная игра была нестабильной, во всех линиях имелись недостатки.

Уровень мастерства исполнителей не повышался, но ведь от молодых игроков ожидать зрелой, стабильной игры не приходится. Необходимо время, а для приобретения сильных легионеров необходимы серьезные финансы.

Будь моя воля, я бы не трогал тренерский штаб Михайличенко, а дал возможность спокойно готовить команду к матчам Лиги чемпионов и предстоящему сезону», – сказал Сабо.

Читайте также: Йожеф САБО: «Цыганкова возвели в ранг Пеле, но он никакой»

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 13:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
George Abuladze
Уволил и правильно сделал, другой бы владелец и в морду бы дал за такую игру с Колосом
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IronValdemar
Тренерську роботу видно за тижня три. Може щось не виходити, може не бути результату.
В Міхи не видно нічого. І сама команда не впевнена ні в захисті, ні в нападі.
Тому повна фігня,Міху треба було вигнати ще після позорного провалу в групі.
Слабкий тренер і його штаб такий же.
turist86
"Рівень майстерності виконавців не підвищувався, але ж від молодих гравців очікувати зрілої, стабільної гри не доводиться. Потрібен час, а для придбання сильних легіонерів необхідні серйозні фінанси".
У "Колоса" дуже сильні легіонери, на придбання яких потрібні величезні фінанси
kylt_lichnosti
Меня удивляет, когда говорят, что сейчас у ДК слабый состав. Реально? Слабее Александрии, Зари, Десны, Колоса? А ничего, что арендованные игроки из Динамо играют первые роли в своих клубах. Ничего, что тот же Русин играл на порядок сильнее в Заре?
Там состав такой, что второе место должно было быть без вопросов. При условии, что еще и скамейка длиннющая. Если бы Заре скамейку подлиннее, они еще бы и с Шахтером пободались.
И меня радует, что Михайлова уволили. Сколько лет он сидит в команде. А сколько хороших вратарей появилось? Сколько вратарей продали?
ORc
Года, чтоб посмотреть тренера вполне достаточно. Насмотрелись.
Ossa8860
Уверен, что у "тренерского штаба" вина в деградации клуба больше чем у Михайличенко. Чем мог помочь бездарный тренер Евтушенко? Или остальные "гиганты"? Золотое правило: "Короля делает свита". У Реброва такая свита была - и был результат. Есть команда спецов и у Шевы в сборной. А в ДК - шайка бездельников, и успехи соответствуют их квалификации. Так что оставлять такой "штаб" - катиться по наклонной.
Olex68
Проблема в ДИНАМО это Суркис . Вспомните чемпионат 2008/2009 , Шахта после 9 тура шла на 11 месте , ЛЧ 2009/2010 вылет в квалификации от румын , но почему то президент дончан поддержал тренера и не уволил Луческу , как это сделал Суркис с тем же Ребровым . Знаменитый Алекс Фергюссон в МЮ пришел 1986 году и только в сезоне 1992/1993 взял золото Англии , а в сезоне 1989/1990 в середине чемпионата , несмотря на выложенные большие деньги , клуб вовсе был в зоне вылета . Но ему дали время на создание КОМАНДЫ . Он руководил командой 27 ЛЕТ , взяв 13 раз золото , но почему то когда команда оставалась без призов тренеру давали время на создание новой команды , а не указывали на дверь . А в бедах нынешнего ДИНАМО Михайличенко не виноват . Его бросили в авральном порядке в команду , которую белорус три года учил не играть , а театрально просить прощения у болельщиков после каждого проигрыша . Не он набирал этих футболистов , не он других в аренду отправил . А свое отношение к нынешнему составу ДИНАМО он ясно сказал - " Есть много статистов, с которыми нужно наводить порядок. В «Динамо» Киев обойма должна составлять 18-20 человек, и любой из них должен выходить на поле и выполнять то, что должен." При Михайличенко клуб никого не приобрел , вот и пришлось ему работать президентскими причудами . Могу сказать точно следующий сезон будет еще хуже .
lenares85
Если понабирают бразильцев с лат Америки, и прочее разве это будет Динамо, нет, будет как Львов, что он показывает с доморощеными бращильцами, на своих нужно делать ставку но 1 2 топовых игрока купить
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gregor
Новый тренер кардинально ничего не изменит.
Саша Яковенко
Ну це вже починається старческий маразм.
88Apocalypse88 APOCALYPSE
Проблема Динамо в команде, игроки слабые! Только Миколенко, Попов, Цыганков, Цитаишвили норм, но не стабильные и молодые и не опытные. А все остальные должны быть проданы и нужно купить новых игроков и нормальных игроков! Можно набрать в Динамо больше игроков с Латинской Америки! Бразильцев, Аргентинцев, Уругвайцев и т.д. И нужно больше денег вкладывать в школу, чтобы со школы Динамо машины выходили по всем показателям!
VolShebnik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre_lui
Полностью согласен с Сабо. Это даже не этично как то вышло. Суркис уже раскаивался за такой поступок по отношению к Михайличенко ранее. Тогда как раз Сабо и вывел киевлян в лигу. Но по большому счету - последний раз до Реброва и после Лобановского именно Михайличенко выводил команду в Лигу и там конкурентно Динамо смотрелось. Но есть как есть. Конечно поступок на эмоциях
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил