Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «Украина не поддерживает спортсменов так, как нужно»

По мнению теннисистки, в Украине много талантливых спортсменов

Даяна ЯСТРЕМСКАЯ: «Украина не поддерживает спортсменов так, как нужно»
© ФТУ. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская считает, что украинские спортсмены получают недостаточно поддержки со стороны государства:

«У нас в Украине много талантливых спортсменов и очень обидно, что любая украинская федерация не поддерживает спортсменов так, как это было бы нужно для спортсмена».

Ранее сообщалось о том, что Ястремская выступит на турнире в Праге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Отдушивдушу

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 24.07.2020 11:48
    -1
    Гадаю , що дівчинка з часом порозумніша
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 23.07.2020 14:17
    +2
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    Ти взагалі адекватна людина?
    Вчитель цілий день на роботі вчить чужих дітей, і не один клас, а маючи вдень по 5-6 уроків (близько 150 дітей на день). Тратить на це практично увесь робочий час аби виховувати і вчити чужих дітей. Також вчитель після уроків повинен ще перевірити зошити, виставити оцінки, прозвітувати, підготуватися до наступних уроків. Також вчитель має відкриті уроки, екзамени, ЗНО, підвищення кваліфікаціїі так далі. І зарплата у вчителя 5-10 тисяч грн. Чи не повинна держава на твою зарозумілу думку популяризувати професію вчителя? Тільки так у нас буде розумне покоління. Аналогічно щодо медиків. Ти взагалі нормальна людина?
    Vit18
    online
      Vit18, 23.07.2020 09:50
    0
    timdankan, 22.07.2020 19:39
    Косвенно конечно зависит.
    А на прямую зависит от того, что на всю страну один легкоатлетический зимний комплекс с 10летним покрытием, ни одной приличной биатлонной трассы и полтора адекватных бассейна. Но я логику уловил. Хочешь заниматься - иди и построй.
    Так Ястремська ж про інше говорила, про державну підтримку спортсмена.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 22.07.2020 22:47
    +1
    timdankan, 22.07.2020 19:43
    Это ваше мнение. Если бы все так думали то на спортсменов которые проигрывают не лилось бы на этом сайте куча помоев с криками "позор" и "стыдно смотреть". Найдите тогда себе свое хобби, зачем чужое обсуждать.
    Так на начинающих спортсменов никто не льет г..но.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.07.2020 20:01
    +1
    почему налоги граждан должны идти шоуменам....к тому же ватным патриотам параши?)))
    turist86
    online
      turist86, 22.07.2020 20:01
    +4
    "дуже прикро, що будь-яка українська федерація не підтримує спортсменів так, як це було б потрібно для спортсмена".
    Наприклад, Марина Бех і без спонсорів стала однією з найсильніших легкоатлеток світу.
    А можливо, підтримка держави більше потрібна медсестрам, які отримують 4 тисячі гривень на місяць?
    common_sense
      common_sense, 22.07.2020 19:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    срач в каментах тоже не поддерживается((
    timdankan
    online
      timdankan, 22.07.2020 19:43
    -4
    Леха Аксютенко, 22.07.2020 18:01
    Всегда думал, что спортом занимаются, в первую очередь, для своего удовольствия. И изначально - это всегда хобби. А хобби, оно всегда за свой счёт.
    Это ваше мнение. Если бы все так думали то на спортсменов которые проигрывают не лилось бы на этом сайте куча помоев с криками "позор" и "стыдно смотреть". Найдите тогда себе свое хобби, зачем чужое обсуждать.
    timdankan
    online
      timdankan, 22.07.2020 19:39
    -2
    Vit18, 22.07.2020 19:21
    Тобто здоров'я нації залежить від спортивних досягнень професійних спортсменів?
    Косвенно конечно зависит.
    А на прямую зависит от того, что на всю страну один легкоатлетический зимний комплекс с 10летним покрытием, ни одной приличной биатлонной трассы и полтора адекватных бассейна. Но я логику уловил. Хочешь заниматься - иди и построй.
    SumKin
      SumKin, 22.07.2020 19:31
    +1
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    так и человек который пиздячий каждый день у нас получает гораздо меньше чем его коллега который работает в Британии, и да у меня ответ, пусть студент не гробит здоровье, а учится и потом идет и работает,
    Vit18
    online
      Vit18, 22.07.2020 19:21
    +2
    timdankan, 22.07.2020 17:27
    А это уже смотря какое государство. Какому-то государству выгодно поддерживать барыг и "джентельменов удачи". А какое-то государство беспокоится о здоровье нации и будующих поколениях, а потому прославляет свое имя на спортивных аренах а не на сайтах поиска рабыты Польши и Чехии.
    Тобто здоров'я нації залежить від спортивних досягнень професійних спортсменів?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 22.07.2020 18:01
    +4
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    Всегда думал, что спортом занимаются, в первую очередь, для своего удовольствия. И изначально - это всегда хобби. А хобби, оно всегда за свой счёт.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.07.2020 17:55
    +9
    Считаю, что поддержка спортсменов за счет бюджета страны - нонсенс. Спорт - это прежде всего - хобби. Хочешь заниматься на профессиональном уровне - вперед и с песней. Но не забудь поискать себе тех, кто будет вкладывать в тебя деньги на твое удовольствие.... таких дураков по миру - тьма. Вот и надо искать таких филантропов. И при чем тут государство? Я лично не желаю чтобы мои деньги в виде налогов, тратились на Усиков, Ломаченковых, Ястремких и им подобных. Я первым отдам свои деньги, кровно заработанные, нуждающимся больным и инвалидам, ущербным детям, которые не виноваты в том, что такими родились, но они хотят ЖИТЬ! Я всегда балдел от родителей, которые приходили к нам в облспортуправление и требовали профинансировать выступление их отпрысков на различных соревнованиях. И всегда это происходило в очень агрессивной форме , с оскорблениями и угрозами. Оказывается, что все мы им очень должны! У нас в стране вообще-то большой перекос в этом направлении, граничащий с идиотизмом, увы....
    Brian
    online
      Brian, 22.07.2020 17:44
    +6
    У теннисистов такие призовые на турнирах что им грех жаловаться и клянчить зарплату у государства. Футболистов, хоккеистов, баскетболистов и других спортсменов обеспечивают клубы, теннисисты сами себе делают рейтинг и доходы на турнирах. А в сборной они проводять по 2-3 игры, так какого чёрта они хотят от федерации?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.07.2020 17:43
    0
    Fan, 22.07.2020 15:14
    Футбол вообще не поддерживает никак причем.
    Вот тут вы очень не правы. Государство, через Министерство молодежи и спорта каждый год выделяет десятки миллионов наших денег УАФ. Зайдите на сайт Министерства и найдите смету расходов на УАФ, там вы увидите очень много интересных вещей.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 22.07.2020 17:40
    +6
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    А где берут деньги, скажем так на все это, например - американские биатлонисты или лыжники и даже горнолыжники, имея в своем виде спорта двух самых сильнейших женщин за всю историю этого спорта(уже одну, так вторая закончила карьеру)? Ответ - ищут, сами себя финансируют, спонсоров ищут. Штаты нифига им не дают. Государсвенную пограмму имеют только те виды спорта, которые интересны, остальные зась. Тоже самое Германия - весь их биатлон держится на АУДИ, Адидасе или Эдингере, например. Попал в первую или вторую команду, тебя обеспечивают, не попал по итогам чемпионата Германии, если хочешь заниматься, ищи бабки сам
    timdankan
    online
      timdankan, 22.07.2020 17:27
    -1
    Vit18, 22.07.2020 17:08
    А чому б державі не підтримати талановитих шукачів бурштину?
    А это уже смотря какое государство. Какому-то государству выгодно поддерживать барыг и "джентельменов удачи". А какое-то государство беспокоится о здоровье нации и будующих поколениях, а потому прославляет свое имя на спортивных аренах а не на сайтах поиска рабыты Польши и Чехии.
    Vit18
    online
      Vit18, 22.07.2020 17:08
    0
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    А чому б державі не підтримати талановитих шукачів бурштину?
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 22.07.2020 16:51
    +5
    Он як ми заспівали...Ну нічого, ще декілька разів зіздити на кубок крємля, то може інша федерація почне підтримувати
    timdankan
    online
      timdankan, 22.07.2020 16:50
    -1
    Rumata Kastorsky, 22.07.2020 15:46
    у мене зустрічне питання - а чому спортсмени вважають що держаава повинна їх забезпечувати?
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 22.07.2020 15:00
    +16
    Открою тебе секрет, детка, поддержкой страны обделены не только спортсмены. ;)
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.07.2020 17:55
    +9
    Считаю, что поддержка спортсменов за счет бюджета страны - нонсенс. Спорт - это прежде всего - хобби. Хочешь заниматься на профессиональном уровне - вперед и с песней. Но не забудь поискать себе тех, кто будет вкладывать в тебя деньги на твое удовольствие.... таких дураков по миру - тьма. Вот и надо искать таких филантропов. И при чем тут государство? Я лично не желаю чтобы мои деньги в виде налогов, тратились на Усиков, Ломаченковых, Ястремких и им подобных. Я первым отдам свои деньги, кровно заработанные, нуждающимся больным и инвалидам, ущербным детям, которые не виноваты в том, что такими родились, но они хотят ЖИТЬ! Я всегда балдел от родителей, которые приходили к нам в облспортуправление и требовали профинансировать выступление их отпрысков на различных соревнованиях. И всегда это происходило в очень агрессивной форме , с оскорблениями и угрозами. Оказывается, что все мы им очень должны! У нас в стране вообще-то большой перекос в этом направлении, граничащий с идиотизмом, увы....
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 22.07.2020 16:03
    +7
    А кого держава підтримує так як треба крім депутатів і чинновників?
    Brian
    online
      Brian, 22.07.2020 17:44
    +6
    У теннисистов такие призовые на турнирах что им грех жаловаться и клянчить зарплату у государства. Футболистов, хоккеистов, баскетболистов и других спортсменов обеспечивают клубы, теннисисты сами себе делают рейтинг и доходы на турнирах. А в сборной они проводять по 2-3 игры, так какого чёрта они хотят от федерации?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 22.07.2020 17:40
    +6
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    А где берут деньги, скажем так на все это, например - американские биатлонисты или лыжники и даже горнолыжники, имея в своем виде спорта двух самых сильнейших женщин за всю историю этого спорта(уже одну, так вторая закончила карьеру)? Ответ - ищут, сами себя финансируют, спонсоров ищут. Штаты нифига им не дают. Государсвенную пограмму имеют только те виды спорта, которые интересны, остальные зась. Тоже самое Германия - весь их биатлон держится на АУДИ, Адидасе или Эдингере, например. Попал в первую или вторую команду, тебя обеспечивают, не попал по итогам чемпионата Германии, если хочешь заниматься, ищи бабки сам
    Rumata Kastorsky
      Rumata Kastorsky, 22.07.2020 15:46
    +6
    у мене зустрічне питання - а чому спортсмени вважають що держаава повинна їх забезпечувати?
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 22.07.2020 16:51
    +5
    Он як ми заспівали...Ну нічого, ще декілька разів зіздити на кубок крємля, то може інша федерація почне підтримувати
    turist86
    online
      turist86, 22.07.2020 20:01
    +4
    "дуже прикро, що будь-яка українська федерація не підтримує спортсменів так, як це було б потрібно для спортсмена".
    Наприклад, Марина Бех і без спонсорів стала однією з найсильніших легкоатлеток світу.
    А можливо, підтримка держави більше потрібна медсестрам, які отримують 4 тисячі гривень на місяць?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 22.07.2020 18:01
    +4
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    Всегда думал, что спортом занимаются, в первую очередь, для своего удовольствия. И изначально - это всегда хобби. А хобби, оно всегда за свой счёт.
    Vit18
    online
      Vit18, 22.07.2020 15:45
    +4
    А чому б спортсменам не пошукати собі спонсорів?
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 23.07.2020 14:17
    +2
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    Ти взагалі адекватна людина?
    Вчитель цілий день на роботі вчить чужих дітей, і не один клас, а маючи вдень по 5-6 уроків (близько 150 дітей на день). Тратить на це практично увесь робочий час аби виховувати і вчити чужих дітей. Також вчитель після уроків повинен ще перевірити зошити, виставити оцінки, прозвітувати, підготуватися до наступних уроків. Також вчитель має відкриті уроки, екзамени, ЗНО, підвищення кваліфікаціїі так далі. І зарплата у вчителя 5-10 тисяч грн. Чи не повинна держава на твою зарозумілу думку популяризувати професію вчителя? Тільки так у нас буде розумне покоління. Аналогічно щодо медиків. Ти взагалі нормальна людина?
    Vit18
    online
      Vit18, 22.07.2020 19:21
    +2
    timdankan, 22.07.2020 17:27
    А это уже смотря какое государство. Какому-то государству выгодно поддерживать барыг и "джентельменов удачи". А какое-то государство беспокоится о здоровье нации и будующих поколениях, а потому прославляет свое имя на спортивных аренах а не на сайтах поиска рабыты Польши и Чехии.
    Тобто здоров'я нації залежить від спортивних досягнень професійних спортсменів?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 22.07.2020 22:47
    +1
    timdankan, 22.07.2020 19:43
    Это ваше мнение. Если бы все так думали то на спортсменов которые проигрывают не лилось бы на этом сайте куча помоев с криками "позор" и "стыдно смотреть". Найдите тогда себе свое хобби, зачем чужое обсуждать.
    Так на начинающих спортсменов никто не льет г..но.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 22.07.2020 20:01
    +1
    почему налоги граждан должны идти шоуменам....к тому же ватным патриотам параши?)))
    SumKin
      SumKin, 22.07.2020 19:31
    +1
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    так и человек который пиздячий каждый день у нас получает гораздо меньше чем его коллега который работает в Британии, и да у меня ответ, пусть студент не гробит здоровье, а учится и потом идет и работает,
    Vit18
    online
      Vit18, 23.07.2020 09:50
    0
    timdankan, 22.07.2020 19:39
    Косвенно конечно зависит.
    А на прямую зависит от того, что на всю страну один легкоатлетический зимний комплекс с 10летним покрытием, ни одной приличной биатлонной трассы и полтора адекватных бассейна. Но я логику уловил. Хочешь заниматься - иди и построй.
    Так Ястремська ж про інше говорила, про державну підтримку спортсмена.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 22.07.2020 17:43
    0
    Fan, 22.07.2020 15:14
    Футбол вообще не поддерживает никак причем.
    Вот тут вы очень не правы. Государство, через Министерство молодежи и спорта каждый год выделяет десятки миллионов наших денег УАФ. Зайдите на сайт Министерства и найдите смету расходов на УАФ, там вы увидите очень много интересных вещей.
    Vit18
    online
      Vit18, 22.07.2020 17:08
    0
    timdankan, 22.07.2020 16:50
    Я не Ястремская, но позволю себе вам пояснить, если вы реально не понимаете.
    Говорю о том о чем знаю лично.
    Дабы достичь хотя бы уровня призера чемпионата Украины по легкой атлетике необходимо:
    1) Почти ежидневно тренироваться и тратить на это свободное время. Будучи студентом человек не тратит время на подработку, а тратит время на тренировки. Как студенту спортсмену если он не выступает в Брилиантовой лиге и не имеет спонсоров достичь такого уровня что бы в Брилиантовой лиге выступать? Ответ - за счет родителей
    2) Хорошие шиповки, витамины, разрешенная фарма стоят довольно много денег. Где их взять студенту который все свободное время тратит на тренировку? Ответ - за счет родителей.
    3) Человек будучи студентом и выступая на +- приличном уровне половину года проводит на сборах/соревнованиях пропуская университет и вынужден потом это сам + с помощью репетиторов догонять. За чей счет? Родителей.
    Государство обязано популяризовать спорт. Обязано поддерживать спортсменов которые претендуют на высокие результаты и являются примером для детей и молодежи. Только так формируется здоровая нация. А кагда человек приезжает на сборы и слышит что условный представитель Британии получает несколько тысяч фунтов за выступление за сборую страны, а в Украине 3-5 тысяч гривен.
    Вопрос тогда у меня к вам ради чего спортсменам гробить свое здоровье? И зачем нужно такое государство?
    А чому б державі не підтримати талановитих шукачів бурштину?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 22.07.2020 15:48
    0
    Ну, да. Мы же не Азербайджан. Там дает по лимону баксов зарплату. Открою тайну, каждая федерация должна сама искать спонсоров, это раз и два чинуши в федерациях, все то, что дает государство на спорт ложат себе в карман.
    Fan
      Fan, 22.07.2020 15:14
    0
    Футбол вообще не поддерживает никак причем.