Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 22 июля 2020, 17:33
15149
14

Вида-разоритель. Бешикташ вздрогнул от финансовых запросов экс-бека Динамо

Теперь понятно, почему стамбульский клуб активно хочет подыскать хорвату новую команду…

| Обновлено 22 июля 2020, 17:33
15149
14
Вида-разоритель. Бешикташ вздрогнул от финансовых запросов экс-бека Динамо
Twitter. Домагой Вида

В турецкую прессу просочились любопытные детали договоренностей между прежним руководством «Бешикташа» и защитником Домагоем Видой, достигнутые перед трансфером хорвата в клуб.

Как известно, Вида перешел в «Бешикташ» свободным агентом после окончания соглашения с «Динамо». Однако за возможность заключения сделки хорват и его агент потребовали у стамбульцев подъемные в размере 1,64 млн евро.

Обозначенная сумма не была выплачена в полном объеме и в установленный срок. По этой причине минувшим летом перед стартом в еврокубках «Бешикташ» экстренными темпами пытался закрыть долги. Боссы «черных орлов» обратились к Виде с просьбой простить долг, но тот отказался. В итоге стороны пришли к соглашению подписать новый договор, согласно которому «Бешикташ» обязался выплатить Виде и его агенту оставшийся долг в размере 625 тысяч евро через месяц. В случае невыполнения обязательств, «Бешикташ» соглашался, что сумма увеличивается вдвое!

Недавно Вида обратился к новому президенту «Бешикташа» Ахмеду Нур Чеби с требованием рассчитаться по долгам. Хорвату и его агенту стамбульцы теперь должны 1,25 миллиона евро.

По подсчетам турецких СМИ, «бесплатный» трансфер Виды из «Динамо» обошелся «Бешикташу» в 20 миллионов 415 тысяч евро (16,65 млн евро – зарплата футболиста за 4,5 года по контракту; 1,5 млн евро – подъемные футболисту; 1,64 млн евро – подъемные агенту; 0,625 млн евро – проценты по просроченному платежу).

В этой связи неудивительно, что «Бешикташ», переживающий не лучшие времена с точки зрения финансового аспекта, рассчитывает как можно скорее продать Виду. По последней информации, «черные орлы» готовы отпустить хорвата всего за 4 миллиона евро.

Оцените материал
(122)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил Степанов
не только Суркиса кинул, но и хорошо развел турков....
Вячеслав Самойлов
Что? Турки хотят продать Виду??? Не-е-е-е-е! Пусть отдают, и еще ДОПЛАЧИВАЮТ (Виде, агенту и новому клубу)! Ё-мое...
Axmetov10
И априори,если клуб заключает на каких-либо условиях контракт с игроком,то это уже взаимовыгодное соглашение,иначе зачем покупать игрока и платить ему фиксированную зарплату 4 года.И да,еще,наверное для многих будет сюрпризом,но даже если клуб нашел покупателя за большие деньги на своего игрока,надо еще и согласие того же игрока,чтобы его продать.Яркий пример Бэйл,ему пох...,он никуда не хочет уходить,даже если Реал и находит клубы,которые согласны его купить,и ему все пох.
Максим Коваленко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил