Вида-разоритель. Бешикташ вздрогнул от финансовых запросов экс-бека Динамо

Теперь понятно, почему стамбульский клуб активно хочет подыскать хорвату новую команду…

Вида-разоритель. Бешикташ вздрогнул от финансовых запросов экс-бека Динамо
© Twitter. Домагой Вида

В турецкую прессу просочились любопытные детали договоренностей между прежним руководством «Бешикташа» и защитником Домагоем Видой, достигнутые перед трансфером хорвата в клуб.

Как известно, Вида перешел в «Бешикташ» свободным агентом после окончания соглашения с «Динамо». Однако за возможность заключения сделки хорват и его агент потребовали у стамбульцев подъемные в размере 1,64 млн евро.

Обозначенная сумма не была выплачена в полном объеме и в установленный срок. По этой причине минувшим летом перед стартом в еврокубках «Бешикташ» экстренными темпами пытался закрыть долги. Боссы «черных орлов» обратились к Виде с просьбой простить долг, но тот отказался. В итоге стороны пришли к соглашению подписать новый договор, согласно которому «Бешикташ» обязался выплатить Виде и его агенту оставшийся долг в размере 625 тысяч евро через месяц. В случае невыполнения обязательств, «Бешикташ» соглашался, что сумма увеличивается вдвое!

Недавно Вида обратился к новому президенту «Бешикташа» Ахмеду Нур Чеби с требованием рассчитаться по долгам. Хорвату и его агенту стамбульцы теперь должны 1,25 миллиона евро.

По подсчетам турецких СМИ, «бесплатный» трансфер Виды из «Динамо» обошелся «Бешикташу» в 20 миллионов 415 тысяч евро (16,65 млн евро – зарплата футболиста за 4,5 года по контракту; 1,5 млн евро – подъемные футболисту; 1,64 млн евро – подъемные агенту; 0,625 млн евро – проценты по просроченному платежу).

В этой связи неудивительно, что «Бешикташ», переживающий не лучшие времена с точки зрения финансового аспекта, рассчитывает как можно скорее продать Виду. По последней информации, «черные орлы» готовы отпустить хорвата всего за 4 миллиона евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Ajansspor

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 23.07.2020 21:18
    -1
    ihor7003, 22.07.2020 10:12
    Неплохой защитник! Был бы не лишним в каком то середняке АПЛ!!!
    УПЛ - ты хотел сказать?))
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 16:04
    -3
    Axel Vid, 22.07.2020 15:42
    Сильно ваши радовались рабочим отношениям когда свалили из шаты ферейра да Бернард да ещё куча игроков
    А никто не радовался,да и печали не было.Отработал и ушол,не захотел продлевать контракт на улучшенных условиях,то же самое было с Ферейрой,и что теперь делать?Они своё дали клубу и ушли У нас не было и речи,что они кинули Ахметова
    Axel Vid
      Axel Vid, 22.07.2020 15:42
    -2
    Axmetov10, 22.07.2020 13:28
    Блть,когда же до вас бестолковых дойдет,что отработать свой контракт от звонка,до звонка,и уйти свободным агентом,это не кидняк,а рабочие отношения.Игрок,не раб и сам решает,что ему делать.Если в течение его контракта ДК не договорился о продлении,и не смог его продать в другой клуб,это проблема клуба,а не игрока.
    Сильно ваши радовались рабочим отношениям когда свалили из шаты ферейра да Бернард да ещё куча игроков
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 15:17
    0
    UKRAINE FAN, 22.07.2020 14:43
    Он говорил что продлит контракт а сам спетлял. Это называется кинул!
    А ты его за это за базар дёрни и на счётчик поставь Ну что за глупости,Вида говорил,Мораеш обещал,детский садик какой-то,а не проф.клуб
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.07.2020 14:51
    +1
    Что? Турки хотят продать Виду??? Не-е-е-е-е! Пусть отдают, и еще ДОПЛАЧИВАЮТ (Виде, агенту и новому клубу)! Ё-мое...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 22.07.2020 14:43
    -2
    Axmetov10, 22.07.2020 13:28
    Блть,когда же до вас бестолковых дойдет,что отработать свой контракт от звонка,до звонка,и уйти свободным агентом,это не кидняк,а рабочие отношения.Игрок,не раб и сам решает,что ему делать.Если в течение его контракта ДК не договорился о продлении,и не смог его продать в другой клуб,это проблема клуба,а не игрока.
    Он говорил что продлит контракт а сам спетлял. Это называется кинул!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 13:32
    +1
    И априори,если клуб заключает на каких-либо условиях контракт с игроком,то это уже взаимовыгодное соглашение,иначе зачем покупать игрока и платить ему фиксированную зарплату 4 года.И да,еще,наверное для многих будет сюрпризом,но даже если клуб нашел покупателя за большие деньги на своего игрока,надо еще и согласие того же игрока,чтобы его продать.Яркий пример Бэйл,ему пох...,он никуда не хочет уходить,даже если Реал и находит клубы,которые согласны его купить,и ему все пох.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 13:28
    +5
    dd dent, 22.07.2020 11:23
    Свалил бесплатно
    Блть,когда же до вас бестолковых дойдет,что отработать свой контракт от звонка,до звонка,и уйти свободным агентом,это не кидняк,а рабочие отношения.Игрок,не раб и сам решает,что ему делать.Если в течение его контракта ДК не договорился о продлении,и не смог его продать в другой клуб,это проблема клуба,а не игрока.
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 22.07.2020 12:52
    0
    1.64 это сколько?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.07.2020 11:42
    -1
    По подсчетам турецких СМИ, «бесплатный» трансфер Виды из «Динамо» обошелся «Бешикташу» в 20 миллионов 415 тысяч евро (16,65 млн евро – зарплата футболиста за 4,5 года по контракту; 1,5 млн евро – подъемные футболисту; 1,64 млн евро – подъемные агенту; 0,625 млн евро – проценты по просроченному платежу).
    -----
    Обеды в клубной столовой забыли посчитать за 4 года. Фейспалм.
    dd dent
    online
      dd dent, 22.07.2020 11:23
    +2
    Vaso, 22.07.2020 11:21
    Каким образом Суркиса он кинул?
    Свалил бесплатно
    Vaso
    online
      Vaso, 22.07.2020 11:21
    0
    Михаил Степанов, 22.07.2020 11:11
    не только Суркиса кинул, но и хорошо развел турков....
    Каким образом Суркиса он кинул?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.07.2020 11:11
    +2
    не только Суркиса кинул, но и хорошо развел турков....
    ihor7003
      ihor7003, 22.07.2020 10:12
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Неплохой защитник! Был бы не лишним в каком то середняке АПЛ!!!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 13:28
    +5
    dd dent, 22.07.2020 11:23
    Свалил бесплатно
    Блть,когда же до вас бестолковых дойдет,что отработать свой контракт от звонка,до звонка,и уйти свободным агентом,это не кидняк,а рабочие отношения.Игрок,не раб и сам решает,что ему делать.Если в течение его контракта ДК не договорился о продлении,и не смог его продать в другой клуб,это проблема клуба,а не игрока.
    ihor7003
      ihor7003, 22.07.2020 10:12
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Неплохой защитник! Был бы не лишним в каком то середняке АПЛ!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 22.07.2020 11:23
    +2
    Vaso, 22.07.2020 11:21
    Каким образом Суркиса он кинул?
    Свалил бесплатно
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 22.07.2020 11:11
    +2
    не только Суркиса кинул, но и хорошо развел турков....
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 22.07.2020 14:51
    +1
    Что? Турки хотят продать Виду??? Не-е-е-е-е! Пусть отдают, и еще ДОПЛАЧИВАЮТ (Виде, агенту и новому клубу)! Ё-мое...
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 13:32
    +1
    И априори,если клуб заключает на каких-либо условиях контракт с игроком,то это уже взаимовыгодное соглашение,иначе зачем покупать игрока и платить ему фиксированную зарплату 4 года.И да,еще,наверное для многих будет сюрпризом,но даже если клуб нашел покупателя за большие деньги на своего игрока,надо еще и согласие того же игрока,чтобы его продать.Яркий пример Бэйл,ему пох...,он никуда не хочет уходить,даже если Реал и находит клубы,которые согласны его купить,и ему все пох.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 22.07.2020 15:17
    0
    UKRAINE FAN, 22.07.2020 14:43
    Он говорил что продлит контракт а сам спетлял. Это называется кинул!
    А ты его за это за базар дёрни и на счётчик поставь Ну что за глупости,Вида говорил,Мораеш обещал,детский садик какой-то,а не проф.клуб
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 22.07.2020 12:52
    0
    1.64 это сколько?
    Vaso
    online
      Vaso, 22.07.2020 11:21
    0
    Михаил Степанов, 22.07.2020 11:11
    не только Суркиса кинул, но и хорошо развел турков....
    Каким образом Суркиса он кинул?