Виктор СКРИПНИК: «Мне что, кричать: бросайте все, побежали вперед?»

Наставник «Зари» слышал, что с трибун кричали: «Колос» забил гол «Динамо»

9847
75
Facebook. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал события матча последнего тура против черниговской «Десны» (1:1):

«Я слышал, что с трибуны кричали: «Колос» забил гол «Динамо». Но поверьте, когда ты находишься в такой игре, все такое напряженное. Мы сравняли счет, мы знаем, что наш оппонент очень сильный. Им нужна только победа. Они начинают давить, длинные передачи, подбор.

И в это время кричать: бросайте все, побежали вперед? Мне кажется, это было бы нечестно по отношению к этим ребятам, потому что они добывали этот результат, чтобы мы стали бронзовыми призерами.

Если бы мы забили и выиграли, конечно, были бы счастливы. Но никто не планирует, что во время игры ты слышишь и начинаешь рисковать. Если бы «Десне» не нужна была победа, конечно, мы б рисковали. Но побежать вперед, попасть в плен и стать четвертыми – мы бы сейчас чуть-чуть расстроились».

(79)

Комментарии 75
88serhiiO
Навіщо кидати все і бігти вперед, у вас були контратаки 4 в 2, і ви зупинялися перед штрафним десни, як це пояснити?
Stanislav Matusevych
Доведеться повторювати. Якихось проміжних варіантів між мантрою великого тренера С. "кидаємо все та біжимо забивати" та "тупо відбиваємось та тягнемо час", як було насправді, у Всесвіті не існує? Вкрай забембали тупі відмазки! І гравці одноголосно, як папуги, долдонять "ми не знали, який там рахунок у Динамо". Ну звичайно, інтернету ще ж не вигадали...
Досить тримати вболівальників за ідіотів. Таких, звичайно, теж багато, але далеко не всі.
bullyUA
Скрипник все правильно сделал. Десна в том матче была явно сильней, а Заря выглядела уставшей после матча с Динамо.
FanFC
Что же все прицепились к последним минутам? На последних минутах действительно рисковать не нужно было, поскольку могли остаться ни с чем. Десне, если кто забыл, нужна была только победа и она в конце играла в 3 нападающих, поэтому все могло случиться.
Вопрос ведь совершенно в другом, почему о нем все забыли и не задают его Скрипнику? Вопрос в том, почему с самого начала Скрипник выставил что попало, а не состав, полностью провалив и проиграв первый тайм? Что это были за эксперименты с центром обороны? Что на поле делал Лунев, который с метра в пустые ворота попасть не может? Что на поле с первых минут делал Леднев, которого совершенно не видно после паузы в чемпионате? Вот в этом главный вопрос. Если бы не шальной удар Хомченовского, плакало бы и третье место. Заря обязана была выходить и делать результат в первом тайме. Многие же плакались, что против Зари ставят автобус, а не играют в открытый футбол, как Динамо и Шахтер. Так вот до забитого гола Десна и не думала в обороне отсиживаться. Начала резво и решительно. Что опять не так? Никто в обороне не сидел и опять не то...
Что не говори, но Заря проиграла второе место не на последних минутах, а, как минимум, в первом тайме. Но на самом деле она его проиграла раньше, в матче с Динамо, а возможно даже и еще раньше, теряя очки там, где их нужно было брать.
Проще говоря, не наиграла Заря на 2 место. Не готова Заря к этому.
88serhiiO
Я чув, що з трибуни кричали: «Колос» забив гол «Динамо», які трибуни, ви граєте за потрапляння в лч, пів тренерського штабу мали б слідкувати за грою Колос Динамо.
umnuy2
Эх Скрипник Скрипник...думая Пэп ,Бьлса или Симеоне сами бы выскочили к пацанам чтобы выиграть и сыграть в квалификации лч со своим бандами....поэтому они и великие....а вы....даже не знаю как сказать лично я был просто окуевшым от вашей радости от ничьи,как вы обнимались........и то что вы не знали счёт параллельной игры это смешная отмашка,чай мы не в северной Кореи живём и все все знают через 39 секунд
Diamond66689
Да надо было кричать и вратарь пускай бы бежал а не тянул время это был исторический шанс,ЛЧ высшая ступень для клубного футбола.
AK_228
Роман Порывай
Заря в концовке уже на тяжёлых ногах играла, Десна поострее выглядела именно последние минуты. Поэтому просто доиграли, чтоб не рисковать. У Зари задачи утопить ДК не было, шансов пройти квалификацию ЛЧ тоже мало, выбрали гарантированное попадание в группу ЛЕ. Пропустили бы на последних минутах и пробивайся потом в ЛЕ через квалифайн
Скрипнику надо было Тимощука выпускать как Фоменко или двоих троих вратарей .
Виктор Иванов
Ossa8860
Скрипник реалист. Он достиг потолка и пусть кто-нибудь в таких же условиях достигнет большего.
Mukola Puzh
andreypoltava234
ну...тогда давайте на тотализаторе в ЛЕ..там соперники будут намного сильнее....всё равно вам там ничего не светит..а так хоть денег заработаете)) да и реальных болельщиков вы уже потеряли...а троли и так будут "болеть" в сети))
ukrop45
Скрипник програв всі без виключення важливі матчі, гра Зорі стала нудною, нецікавою, якщо він намилився на рашку, флаг йому в руки
dts01
Что подтверждает договорнячок с Суркисом перед последним туром - зачем топить свою будущую команду. И Геллер тоже в доле. Другой бы посокрушался - бля, мы были в шаге от ЛЧ! Желаю Скрипнику чтоб у него «не срослось» с Динамо Киев! Там есть вон другое Динамо, московское - какая разница) Жаль что его в Германии не научили фейр плей.
keegan
Да,так радоваться ничьей и не попытаться выиграть, в голове не укладывается
да всё здесь понятно...зоря перед последним туром декларировала борьбу за второе место....даже пресс-служба зори после поражения от дк писала, что зоря будет следить за ходом матча колос-дк..и что судьба ВТОРОГО места решится в последнем туре) на оф сайте зари даже это висит) то есть, изначальная задача была - второе место) потом задачу на матс с десной кардинально изменили....даже не брали во внимание счёт матча колос-дк..)) поэтому, что здесь непонятного?)) болельщики должны требовать расследования этого эпизода....вот и всё)) если. конечно. их не устраивают договорняки) если устраивают, - тогда другое дело)) я. например. перестал бы болеть за такую команду. ну а какой в этом смысл, если для них спортивный результат далеко не самый важный?))