Юрий БАКАЛОВ: «Заре было тяжелее, чем Десне»

Специалист поделился впечатлениями о поединке 32-го тура УПЛ (1:1)

1003
0
Динамомания. Юрий Бакалов

Известный украинский тренер Юрий Бакалов подвел итоги поединка 32-го тура УПЛ «Заря» — «Десна» (1:1).

«Впечатления от такой развязки в УПЛ только положительные. Давно такого не было. Очень интересно было наблюдать за тем, как развивалась интрига на финише сезона. Нужно поблагодарить и «Зарю», и «Десну», которые смогли выдержать впечатляющую борьбу за медали до последнего тура.

Было видно, что финишный отрезок матча в Запорожье тяжело дался и «Заре», и «Десне». Но команде Виктора Скрипника было даже тяжелее, чем черниговцам. После карантинной паузы «Заря» часто теряла лидеров, которых непросто было равноценно заменить. Игру 32-го тура следует разделить на два тайма — до перерыва более организованно действовала «Десна», которая не оставляла свободных зон для соперника и четко выполняла установку Рябоконя. Но во второй половине встречи картина поменялась — у луганчан появилась легкость, прежде всего, в принятии решений и в обращении с мячом», — считает Бакалов.