Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 19 июля 2020, 15:47
3920
1

5 нокаутов, которые изменили UFC

Обозреватель Sport.ua выбрал лучшие нокауты промоушена

| Обновлено 19 июля 2020, 15:47
3920
1
5 нокаутов, которые изменили UFC
twitter.com/ufc

За более чем 25 лет существования UFC в восьмиугольнике было множество превосходных нокаутов. Нокауты всегда были неотъемлемой частью промоушена с первых дней его существования. Фанаты аплодировали выдающимся нокаутерам UFC от «Танка» Эббота и Марка Коулмана до Конора МакГрегора и Франсиса Нганну.

Мы отобрали пятерку нокаутов, которые оказали на UFC наибольшее влияние.

Чак Лидделл vs Тито Ортис – UFC 47

Первая часть трилогии Лидделла и Ортиса, состоявшаяся в 2004 году, стала одним из самых ожидаемых боев в истории UFC. Бывшие друзья стали врагами и это сильно подогрело интерес к схватке. Ортис являлся давним чемпионом в полутяжелом весе, проводя шестую защиту, а Лидделл только вернулся в UFC после короткого пребывания в Pride.

Поединок не разочаровал и оправдал огромный хайп, завершившись красивым нокаутом. Лидделл стал новым чемпионом и положил начало своему террору в полутяжелом дивизионе UFC. Бой не просто сделал его новой суперзвездой ММА, а еще и способствовал росту популярности всего 205-фунтового дивизиона.

 

Андерсон Сильва vs Рич Франклин – UFC 64

Начало эры Андерсона Сильвы берет свое начало 14 октября 2006 года, когда он на турнире UFC 64 не просто нокаутировал Франклина – он уничтожил его. Сильве понадобилось чуть менее трех минут, чтобы отобрать у Франклина пояс чемпиона в среднем весе и оборвать его серию из восьми побед.

Этот бой дал миру нового чемпиона UFC в среднем дивизионе, который сидел на троне почти семь лет. За время своего царствования «Паук» провел 10 успешных защит пояса и дважды победоносно забирался в полутяжелый вес. Это была неслыханная на то время победная серия, и Сильва своим феерическим стилем принес ММА множество новых поклонников.

Брок Леснар vs Рэнди Кутюр – UFC 91

Брок Леснар оставил свой глубокий след в истории ММА несмотря на то, что в клетке он провел всего лишь 9 поединков. В 2008 году на UFC 91 он дрался только четвертый раз в своей карьере, его рекорд в промоушене был скромные 1-1, но благодаря своему имени, добытому в рестлинге, Брок получил титульный бой в тяжелом весе.

Кутюр хоть и был чемпионом, но являлся увядающим ветераном, тем не менее, его считали самым сложным испытанием Леснара на тот момент. В конечном итоге Леснар оказался слишком большим и слишком жестким для Кутюра, забив того ударами в середине второго раунда.

Этот успех моментально сделал Леснара мегазвездой ММА и положил начало, возможно, самой популярной эре в тяжелом дивизионе UFC. Благодаря Леснару за UFC стали наблюдать фанаты WWE. Его следующий бой против Фрэнка Мира на UFC 100 установил новый рекорд организации по платным трансляциям – 1,3 млн PPV. Три из четырех последующих боев Леснара преодолевали миллионную отметку по показателю pay-per-view. Его пребывание в UFC было не таким уж долгим, но оно было абсолютно масштабным для промоушена, и фанаты долго будут помнить те времена.

Холли Холм vs Ронда Роузи – UFC 193

Перед боем с Холм в 2015 году чемпионка UFC в легчайшем весе Роузи была непобежденной с рекордом 12-0 и считалась одной из наиглавнейших звезд этого вида спорта. Она была лицом женских ММА. Ронда не просто побеждала противниц, она растирала их в порошок. Она заставляла профессионалов высочайшего уровня выглядеть аматорами.

Все изменилось в ее бою против Холм. На первой минуте второго раунда претендентка хайкиком срубила Роузи, а затем добила на земле. Этот момент шокировал мир спорта. Несмотря на то, что Холм лишился пояса уже в следующем бою, она навсегда изменила женские смешанные единоборства. Ей удалось свергнуть с престола наиболее доминирующего бойца женского пола, которого когда-либо видели в UFC.

Конор Макгрегор vs Жозе Альдо – UFC 194

На следующем номерном ивенте промоушена произошло не менее шокирующее событие. Макгрегору понадобилось 13 секунд, чтобы перевернуть с ног на голову весь UFC. Этим молниеносным нокаутом он положил конец многолетнему правлению Жозе Альдо в полулегком весе.

Когда эти двое сошлись в клетке в декабре 2015 года, все ожидали увидеть войну. Но левая рука Макгрегора решила исход встречи прежде, чем болельщики успели окунуться в атмосферу поединка. Хоть Макгрегор до этого боя и был очень популярен, но именно победа над Альдо возвела его в ранг главной звезды UFC. В таком статусе Макгрегор мог совершать удивительные вещи – бросать вызов чемпионам UFC из других категорий и выходить на ринг против одного из величайших боксеров в истории. Финансовое состояние Макгрегора с момента 13-секундного нокаута растет в геометрической прогрессии, попутно принося небывалые до этого доходы своим работодателям.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romanchik.8409
Макгрегор Альду это реально нокаут , который вознёс UFC.. Поэтому Дана и молится на Конора