Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1639
4

Аршавин хочет 100 тысяч фунтов в неделю

Агент игрока считает, что могут возникнуть трудности с определением зарплаты Аршавина

Аршавин хочет 100 тысяч фунтов в неделю

Агент форварда «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина признался, что его клиента привлекает вариант с переходом в «Тоттенхэм». Деннис Лахтер, представляющий интересы футболиста в Европе, в интервью газете The Daily Mirror заметил, что главными препятствиями к осуществлению сделки являются большая цена, установленная питерцами на Аршавина, а также персональные требования нападающего.

После яркого выступления на чемпионате Европы 27-летний игрок заявил о желании сменить клуб. В «Зенит» обратилась «Барселона», но предложенные ею 12 миллионов фунтов стерлингов не устроили чемпионов России: в городе на Неве уверены, что Аршавин стоит вдвое больше. Кроме каталонцев заинтересованность в приобретении форварда, по данным СМИ, имеется у ряда английских клубов – «Арсенала», «Челси» и «Тоттенхэма». Последний, по некоторым данным, даже обратился к руководству питерцев с запросом о продаже нападающего, однако высокая цена плеймейкера лондонцев отпугнула. Если в «Зените» не отрицают, что контактировали с представителями «Тоттенхэма», то англичане эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Помимо высокой трансферной стоимости футболиста при переговорах могут возникнуть и трудности с определением зарплаты Аршавина. По словам Лахтера, форвард рассчитывает на серьезный оклад. Как сообщает Sky Sports, речь может идти о недельном заработке в 100 000 фунтов. «Цена игрока высока, как и его персональные запросы, - заметил агент. - Давайте посмотрим, что случится в будущем. Возможно, для того, чтобы купить Аршавина, английским клубам сначала нужно продать кого-то из своих игроков».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Ну, понятно, это его зарплата в Зените, которую он не хочет терять, интересно, а какие другие звезды сколько получают в неделю, кто знает?
free-mustang
баксов
free-mustang
800000/месяц? - еб..ся?