Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 19 июля 2020, 17:46
1267
1

Николаев – Ингулец. Прогноз и анонс на матч Первой лиги Украины

«Корабелы» будут принимать лидера чемпионата

| Обновлено 19 июля 2020, 17:46
1267
1
Николаев – Ингулец. Прогноз и анонс на матч Первой лиги Украины
ФК Николаев

В рамках 25-го тура Первой лиги Украины лидер чемпионата «Ингулец» проведет встречу с «Николаевом», который идет в нижней части турнирной таблицы.

Предыдущий матч «Ингульца» против «Прикарпатья» привлек внимание футбольной общественности, но, к сожалению, произошло это в результате неоднозначного судейства. В начале второго тайма арбитр удалил игрока ивано-франковцев, а в компенсированное время назначил пенальти в ворота гостей. Что уж и говорить, если Комитет арбитров УАФ признал ошибочными судейские вердикты в этих эпизодах, отметив, что «арбитром были приняты нелогичные решения, не имеющие отношения к Правилам игры». Как бы то ни было, а петровский коллектив одержал минимальную победу и является одним из главных претендентов на путевку в Премьер-лигу.

К возобновлению чемпионата после карантина «Ингулец» подошел на третьей позиции, но уверенная игра команды позволила петровцам оказаться во главе турнирной таблицы. В атакующей линии петровцев выделяются Ника Ситчинава и Александр Мишуренко, которые на двоих забили более половины голов команды в текущем турнире. Особой надежностью отличается и оборона петровского коллектива, ведь на данный момент «Ингулец» имеет наименьший показатель по пропущенным голам.

«Николаев» в этом сезоне ведет борьбу за сохранение прописки в Первой лиге. В этом контексте очень болезненным для «корабелов» стало поражение в предыдущем туре от своего главного конкурента – «Кременя». Теперь николаевцы только по дополнительным показателям опережают кременчужан, которые находятся в зоне переходных матчей. Перед рестартом чемпионата «Николаев» подписал хавбека «Балкан» Руслана Паламаря и бомбардира краматорского «Авангарда» Вадима Яворского. 26-летний форвард уже отметился одним результативным ударом в составе новой команды, забив гол в ворота львовского «Руха».

В целом «Ингулец» и «Николаев» сыграли между собой восемь матчей, которые еще ни разу не заканчивались с ничейным результатом. 7 встреч состоялось в рамках Первой лиги, и одна - в Кубке Украины. В шести матчах побеждали петровцы, а в двух победу праздновали «корабелы». В первом круге текущего первенства команда Сергея Лавриненко с большим трудом одолела соперников со счетом 3:2. По ходу матча петровцы уступали со счетом 1:2, но сумели вырвать победу благодаря результативному удару Ситчинавы в компенсированное время.

Ориентировочные составы:

«Николаев»: Шелихов, Ульянов, Охрончук, Порох, Куксенко, Витенчук, Росляков, Кравченко, Ковалёв, Войцеховский, Яворский.

«Ингулец»: Шуст, Запорожец, Кучеренко, Козак, Коваленко, Фатеев, Бартулович, Лупашко, Синегуб, Мишуренко, Ситчинава.

19 июля, воскресенье

«Николаев» — «Ингулец»
Николаев. Центральный городской стадион. 18:00
Трансляция на видеосервисе YouTube
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 0:1
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar8888
Треба заколоти того жирного кабана!....
Нині,я за Миколаїв!....
Успіхів їм на полюванні!...