Карпаты: либо в Первой лиге, либо нигде

Олег Смалийчук не намерен самостоятельно погашать пятимиллионный долг клуба

Карпаты: либо в Первой лиге, либо нигде
© ФК Карпаты

Несмотря на то, что решением КДК УАФ «Карпаты» сняты с соревнований УПЛ, и во всех несыгранных поединках с участием львовского коллектива ему засчитаны технические поражения, а соперникам – технические победы, таблица нижней шестерки до сих пор напоминает известную фразу Винокура «тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали»: «Карпаты» провели 24 матча, «Львов» - 31-н, остальные – кто 29-ть, кто 30-ть. Такой разнобой связан с тем, что, согласно регламенту УПЛ, у «Карпат» есть право в течении десяти дней оспорить решение КДК в Апелляционном Комитете УАФ. Как нам стало известно из проинформированных источников во львовском клубе, подавать апелляцию на решение КДК «зелено-белые» не будут. Следовательно, 21 июля таблица УПЛ (ее нижняя часть) приобретет «нормальный вид».

Теперь что касается дальнейшей судьбы львовского клуба. По словам собеседника Sport.ua, новый совладелец «Карпат» Олег Смалийчук хочет, чтобы команда играла в новом сезоне в первой лиге. Такая возможность существует, но она маловероятная. И дело не только в нежелании некоторых руководителей УАФ видеть «Карпаты» во втором по силе отечественном дивизионе, но и в сугубо юридических тонкостях. Для того, чтобы претендовать на участие в Первой лиге, «Карпатам» нужно пройти аттестацию. Но, во-первых, клуб уже не успеет, так как вышли сроки, а во-вторых, некоторым аттестационным критериям львовский клуб просто не соответствует. В первую очередь финансовому, так как у клуба еще от прежних владельцев «тянется» долг примерно пять миллионов евро, который новый собственник погашать не намерен. А вот перед нынешним тренерским штабом и футболистами задолженностей нет. 

Что касается желания Смалийчука встретиться с еще одним совладельцем «Карпат» - Игорем Коломойским, то встреча пока что не состоялась. И, по утверждению нашего инсайдера, вряд ли состоится – Игорь Валериевич вроде бы как игнорирует своего новоявленного партнера. При сделке, когда Смалийчук выкупал у Дыминского его клубную долю, Петр Петрович обещал новому собственнику организовать встречу с Коломойским, на которой все решить полюбовно. Но слова Дыминского так и остались словами…   

По нашей информации, если «Карпаты» таки не будут допущены до соревнований в Первой лиге, Олег Смалийчук готов распустить клуб. То есть в данном случае даже не идет речь об участии в любительском чемпионате: «Карпаты» просто исчезнут.

Ранее сообщалось, что на Карпаты наложили трансферный бан из-за долгов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vit18
    online
      Vit18, 19.07.2020 11:37
    -3
    Трьом львівським клубам треба відкинути суперечки і об'єднуватися
    Skotinenko
      Skotinenko, 19.07.2020 09:33
    0
    Ещё минус одна легенда Плоxо
    Ruslan
      Ruslan, 18.07.2020 23:14
    +5
    Вдумайтесь! Ось ця лиса залупа балатовалась на президента УПЛ !!!
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 18.07.2020 22:17
    0
    У проходимца Дыминского из Кривого Рога нашлись деньги на покупку львовской команды "Карпаты". У проходимца Коломойского из Днепра (бывшего Днепропетровска) тоже нашлись деньги на покупку львовских "Карпат".А вот во всём Львове не нашлось никого,чтобы содержать и развивать "Карпаты". В селе Коваливка нашлись, а в огромном Львове нет. Кто-то пытался создать акционерное общество "Карпаты" и коллективно владеть клубом "Карпаты", вовлекая в это жителей Львова и области? Нет. А если нет,то зачем сейчас лить крокодиловы слёзы по умирающим "Карпатам"? Мэр Садовой может купить три таких клуба за "кровные и честно заработанные" за время своего мэрства. Нотакого желания не проявляет. Значит нужно честно признать: "КАРПАТЫ" ВО ЛЬВОВЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! А значит их и не будет.
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 18.07.2020 20:23
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ll_pogulianka_ll, 18.07.2020 19:37
    Я коротко: Винники ніколи не стануть Львовом,так само,як Львів-Винниками...Всі знають,як лунало в кращі часи на "Україні "(Дружбі)..."Кар-па-ти" !!! ні фека ні Винникам до цього недорости...имхо!
    Цей КАЛ який зараз дохне немав нiчого спiльного з тими КАРПАТАМИ якi грали на Дружбi i тим бiльше з тими славетними КАРПАТАМИ якi будучи у нижчому дивiзiонi вибороли кубок у 1969р. для мiста Лева !!! А цi гнилi пройдисвiти iз назвою Сiльмаш нехай краще збирають апельсини...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 18.07.2020 19:53
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    ll_pogulianka_ll, 18.07.2020 19:37
    Я коротко: Винники ніколи не стануть Львовом,так само,як Львів-Винниками...Всі знають,як лунало в кращі часи на "Україні "(Дружбі)..."Кар-па-ти" !!! ні фека ні Винникам до цього недорости...имхо!
    Вболiвай дальше за КАЛпати i не хвилюйся ти так сильно. Буде у Львовi команда i будуть за нею вболiвати. l це РУХ, пiди на СКlФ i подивися скiльки там народу. А таке гниле овече стадо пiде у забуття !!!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 18.07.2020 19:37
    +3
    Я коротко: Винники ніколи не стануть Львовом,так само,як Львів-Винниками...Всі знають,як лунало в кращі часи на "Україні "(Дружбі)..."Кар-па-ти" !!! ні фека ні Винникам до цього недорости...имхо!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.07.2020 18:42
    0
    0-7, 18.07.2020 18:24
    Не розумію , чому мовчать фани "Карпат" ? Капати - клуб з історією , з традиціями , а тут прийшло якесь смалійчук і вбиває все на корню . Зловіть його , нехай він вам в очі подивиться.
    Не фаны содержат Карпаты, у них даже голос не совещательный. Нет денег на футбол, надо искать другое место приложения своего таланта, если таковрй есть...Сейчас никто за красивые глаза содержать 50 человек команды не будет.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 18.07.2020 18:30
    +6
    Ці приколи не потрібні! Досить Рівенського Вереса, який став ФК Львів. Можна було дограти молодняком і вилетіти в ту Першу лігу по регламенту. Будемо чекати, "чуда", як з Кривбасом!
    А хто хоче дуже ходити на футбол будуть мати "Львів" і "Рух", а я почекаю Карпати
    0-7
      0-7, 18.07.2020 18:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Не розумію , чому мовчать фани "Карпат" ? Капати - клуб з історією , з традиціями , а тут прийшло якесь смалійчук і вбиває все на корню . Зловіть його , нехай він вам в очі подивиться.
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 18.07.2020 17:57
    +2
    Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    Да, именно так!
    zzg77
    online
      zzg77, 18.07.2020 17:46
    0
    Смалийчук сам себя наколол, а теперь диктует Павелко свои условия. Хотел сэкономить - иди во вторую лигу!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.07.2020 17:33
    +8
    Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    от каломойши давно тхне, а последний год - по всей стране. Ублюдок кинул родной Днепр, кто рассчитывает, что он вдруг спасет Карпаты? Тут бы Украина от него спаслась, а Карпаты - уже такое, хотя и жалко славный клуб, но не впервой, увы.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    +10
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    Istm
      Istm, 18.07.2020 17:13
    +10
    Подібні ультиматуми з боку керівництва Карпат неприпустимі.
    Вони не вилетіли з УПЛ, а знялись з чемпіонату, отже розпочинають з низів.
    Шкода, звісно, вболівальників і футболістів, які є заручниками недолугого керівництва.
    d.j.gleb
    online
      d.j.gleb, 18.07.2020 17:02
    +11
    Краще ніде не грати, ніж з таким керівництвом. Хай зникає, а Коломойський, Смалійчук з Димінським йдуть до біса. Якщо місту буде треба команда, вона створиться з нуля!
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 18.07.2020 16:42
    +4
    Шановнi лучани, те, що Кльоц рiк тому попав, а Бартулович нi, дуже поганий привiд для висловленних тут спiвчуттiв. Палиця, вiн теж не вiчний. А до шановних харкiвян лише одне питання - Суркiс, Димiнський, Кочетов, Iщенко з Лащенковим для мене давно не люди, це зрозумiло, але якщо матч продали, то хто його купляв? Коротше, довгого життя всiм вам i вашим клубам - у кого вони ще живi...
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 18.07.2020 16:04
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    За прогулы Карпаты в аматоры! Или в сад...
    В ПФЛ они итак попадали.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 18.07.2020 16:00
    +3
    Mr.Frost, 18.07.2020 15:28
    У небуття! Туди їм і дорога! Підлянки їхні не забули.
    Причем тут подлянки у Шахты подлянок не было, у Динамо подлянок не было , у нас футбол в стране умирает ! За 30 лет почти нихрена не научились управлять , хотя сейчас у нас футбол могбы быть по силе 5м в Европе и нормально зарабатывать на этом, но из-за того что 6ки из 90х вылезли из грязи в князи , а мозгов так и не прибавилось , вот и имеем что пока куркуль у корыта у нас существует клуб, как только его берут за жопу , то все у нас Днепр и Металлист и сейчас Карпаты , кстати у Динамо тоже не все так красочно.
    FoZZy
      FoZZy, 18.07.2020 15:53
    +2
    Київсько-львівська "вистава" 2008 року не забута, а ось і розплата за ту "виставу"... Нехай й з запізненням, але... Тому нехай тепер пожинають плоди своїх "підстав"...
    axylinam
    online
      axylinam, 18.07.2020 15:02
    +23
    Если допустить Карпаты к первой лиге,то откроется ящик пандоры,все аутсайдеры,кому материально невыгодно доигрывать,будут сниматься с чемпионата высшей лиги и будут требовать выступлений в первой
    Shchebet
      Shchebet, 18.07.2020 15:24
    +16
    axylinam, 18.07.2020 15:02
    Если допустить Карпаты к первой лиге,то откроется ящик пандоры,все аутсайдеры,кому материально невыгодно доигрывать,будут сниматься с чемпионата высшей лиги и будут требовать выступлений в первой
    Все верно.
    Пора по закону жить. А не заниматься ракировками с Вересами и прочими фокусами...
    На фиг - значит - на фиг. А скулить на тему "Львову футбольный клуб не нужен..." и пречее бла-бла -бла - достало! Вместе с хитросделанным Смалийчуком, который понимал куда ввязался. А теперь ждет за чей счет будет жить.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2020 15:20
    +13
    Мой ответ нигде
    Bop
      Bop, 18.07.2020 15:02
    +12
    Карпати знову програли в футбол...
    Тепер назавжди
    d.j.gleb
    online
      d.j.gleb, 18.07.2020 17:02
    +11
    Краще ніде не грати, ніж з таким керівництвом. Хай зникає, а Коломойський, Смалійчук з Димінським йдуть до біса. Якщо місту буде треба команда, вона створиться з нуля!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    +10
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    Istm
      Istm, 18.07.2020 17:13
    +10
    Подібні ультиматуми з боку керівництва Карпат неприпустимі.
    Вони не вилетіли з УПЛ, а знялись з чемпіонату, отже розпочинають з низів.
    Шкода, звісно, вболівальників і футболістів, які є заручниками недолугого керівництва.
    waw
    online
      waw, 18.07.2020 15:42
    +10
    дим з своєю лисою шісткою свідомо вбили карпати і не треба тепер переводити стрілки,вони давно того хотіли,а продавати майно і переводити в бабки хочеться і лисий тут дуже пригодиться
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 18.07.2020 15:28
    +9
    У небуття! Туди їм і дорога! Підлянки їхні не забули.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.07.2020 17:33
    +8
    Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    от каломойши давно тхне, а последний год - по всей стране. Ублюдок кинул родной Днепр, кто рассчитывает, что он вдруг спасет Карпаты? Тут бы Украина от него спаслась, а Карпаты - уже такое, хотя и жалко славный клуб, но не впервой, увы.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 18.07.2020 18:30
    +6
    Ці приколи не потрібні! Досить Рівенського Вереса, який став ФК Львів. Можна було дограти молодняком і вилетіти в ту Першу лігу по регламенту. Будемо чекати, "чуда", як з Кривбасом!
    А хто хоче дуже ходити на футбол будуть мати "Львів" і "Рух", а я почекаю Карпати
    Ruslan
    online
      Ruslan, 18.07.2020 23:14
    +5
    Вдумайтесь! Ось ця лиса залупа балатовалась на президента УПЛ !!!
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 18.07.2020 16:42
    +4
    Шановнi лучани, те, що Кльоц рiк тому попав, а Бартулович нi, дуже поганий привiд для висловленних тут спiвчуттiв. Палиця, вiн теж не вiчний. А до шановних харкiвян лише одне питання - Суркiс, Димiнський, Кочетов, Iщенко з Лащенковим для мене давно не люди, це зрозумiло, але якщо матч продали, то хто його купляв? Коротше, довгого життя всiм вам i вашим клубам - у кого вони ще живi...
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 18.07.2020 19:37
    +3
    Я коротко: Винники ніколи не стануть Львовом,так само,як Львів-Винниками...Всі знають,як лунало в кращі часи на "Україні "(Дружбі)..."Кар-па-ти" !!! ні фека ні Винникам до цього недорости...имхо!
    scorpio16
    online
      scorpio16, 18.07.2020 16:00
    +3
    Mr.Frost, 18.07.2020 15:28
    У небуття! Туди їм і дорога! Підлянки їхні не забули.
    Причем тут подлянки у Шахты подлянок не было, у Динамо подлянок не было , у нас футбол в стране умирает ! За 30 лет почти нихрена не научились управлять , хотя сейчас у нас футбол могбы быть по силе 5м в Европе и нормально зарабатывать на этом, но из-за того что 6ки из 90х вылезли из грязи в князи , а мозгов так и не прибавилось , вот и имеем что пока куркуль у корыта у нас существует клуб, как только его берут за жопу , то все у нас Днепр и Металлист и сейчас Карпаты , кстати у Динамо тоже не все так красочно.
    0-7
    online
      0-7, 18.07.2020 18:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Не розумію , чому мовчать фани "Карпат" ? Капати - клуб з історією , з традиціями , а тут прийшло якесь смалійчук і вбиває все на корню . Зловіть його , нехай він вам в очі подивиться.
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 18.07.2020 17:57
    +2
    Михаил Степанов, 18.07.2020 17:28
    я не уявляю, як це серйозна людина, вкладає свої бабки і СПОДІВАЄТЬСЯ на зустріч с співзасновиком! Зі своїм майбутнім компаньоном! Невже нормальна людина не буде це робити ДО ТОГО ЯК?!..Шось тут тхне...
    Да, именно так!
    FoZZy
    online
      FoZZy, 18.07.2020 15:53
    +2
    Київсько-львівська "вистава" 2008 року не забута, а ось і розплата за ту "виставу"... Нехай й з запізненням, але... Тому нехай тепер пожинають плоди своїх "підстав"...
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 18.07.2020 15:14
    +2
    Карпати там де вони повинні були бути ще рік тому, коли грали в плей-офф, з запряженими суддями, тобто в ЖОПІ!!!
    Розформувати та й забути, ще 2 команди є у Львові
    Skotinenko
    online
      Skotinenko, 19.07.2020 09:33
    0
    Ещё минус одна легенда Плоxо