МОЙЕС: «Старая поговорка гласит: чтобы спастись, надо набрать 40 очков»

Наставник «Вест Хэма» прокомментировал победу над «Уотфордом»

3272
0
ФК Вест Хэм

Наставник «Вест Хэма» Дэвид Мойес прокомментировал победу над «Уотфордом» (3:1) в матче АПЛ:

«Я считаю, что мы отлично начали игру. Мы забили три важных гола. Нам бы хотелось сыграть получше во второй половине матча, но я не знаю, чего еще можно было бы ожидать. Кроме того, «Уотфорд» отлично атаковал. К счастью, мы твердо выстояли.

Мне не очень понравилась игра во втором тайме. Я хотел, чтобы мы играли лучше, но мы сделали свою работу в первом тайме. Это была очень напряженная игра. Победа служила целью в любом случае, и когда мы забили три гола, это стало зарядом для нас.

Я пытаюсь сделать нашу игру жестче в обороне, потому что мне не нравится пропускать по два гола за игру. Последние две игры у нас были лучше: без пропущенных, и хотя мы пропустили один гол сегодня, команда играла хорошо, и у нас стало больше уверенности. Но я хочу, чтобы мы играли еще лучше.

Наша цель такова, что надо победить в оставшихся двух матчах. Старая поговорка гласит: если вы можете набрать 40 очков, вы всегда в безопасности от вылета. Нам нужно еще три очка, чтобы достичь этой отметки.

Для меня сейчас важно то, что мы на подъеме. Мы знаем свою работу: у нас будет сложная игра на «Олд Траффорд» с «Манчестер Юнайтед», но почему бы не сыграть в свою игру и посмотреть, сможем ли мы бросить им вызов.

Нет никакого праздника сейчас, и я не собираюсь праздновать. Положение, в котором мы находились в течение долгих месяцев сезона, возможно, выглядело не таким хорошим. Но сейчас мы очень близки, чтобы сохранить место в АПЛ».