1
ФК Динамо Киев. Виктор Цыганков

Sport.ua представляет символическую сборную 31-го тура УПЛ.

Вратарь:

Георгий Бущан («Динамо»). Настоящий герой поединка с «Зарей» и один из творцов успеха киевской команды. Несмотря на пропущенный на 2-й минуте гол, Бущан не расклеился и несколько раз выручил своих в критических эпизодах. «Динамо» выиграло 3:1, существенно повысив свои шансы на серебряные медали УПЛ. И в этом есть огромная заслуга вратаря.

Защитники:

Денис Мирошниченко («Александрия»). Не только качественно сыграл в обороне, но и на 61-й минуте отметился результативной передачей на Задераку, который сделал счет 3:1 в пользу «Александрии». И это в матче с мощной «Десной»!

Витао («Шахтер»). Юный бразилец только начинает осваиваться в первой команде «горняков», но его потенциал очень велик. «Колос», конечно, соперник не самый сильный, но и далеко не самый слабый. Тем не менее, со своими задачами Витао справился, чем помог «Шахтеру» одержать победу со счетом 2:0.

Никита Бурда («Динамо»). «Заря» умеет играть в атаке, это известно всем. Бурда отыграл не без ошибок, но бился как истинный лев. После быстрого гола на 2-й минуте «Заря» поразить ворота «Динамо» так и не смогла.

Маркиньос Сиприано («Шахтер»). Бразильский футболист не только удачно сыграл с «Колосом», но и забил свой первый гол в составе «горняков». «Шахтер» победил 2:0. «Я долго «гнался» за мячом в ворота соперника. Но все, видимо, пришло в правильное время», — отметил после матча Сиприано.

Полузащитники:

Виктор Цыганков («Динамо»). Хрустальный? Да. Не всегда стабильный? Да. Герой? Да. В поединке с «Зарей» именно Цыганкову удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. Виктор сперва сравнял счет на 14-й минуте, а затем забил во второй раз на 34-й, установив окончательный счет — 3:1 в пользу «Динамо». По сути, Цыганков почти притащил команду к серебряным медалям УПЛ. Правда, впереди еще есть «Колос».

Богдан Мышенко («Александрия»). Важнейший гол забил Мышенко на 58-й минуте матча с «Десной» после отличного заброса Ковальца. Деморализованная «Десна» быстро пропустила третий, и исход матча был предрешен.

Виталий Буяльский («Динамо»). Две результативные передачи в важнейшей игре с «Зарей» — и этим все сказано. Пожалуй, Буяльский сейчас — один из самых полезных игроков «Динамо». Полузащитник выполняет фантастический объем работы, отдает, забивает сам…

Орест Лебеденко («Олимпик»). 21-летний украинец продолжает баловаться результативными передачами. В матче со «Львовом» на счету Лебеденко сразу два ассиста, а его команда разбила соперника со счетом 5:1.

Нападающие:

Захеди Шахаб («Олимпик»). Казалось бы, зачем донецкой команде 24-летний иранский футболист? А вот поди ж ты! Шахаба прорвало в матче со «Львовом», и форвард отметился хет-триком, чем помог своей команде добыть победу со счетом 5:1. «Это фантастическое ощущение», — подвел итоги матча Шахаб.

Максим Дегтярев («Олимпик»). По-хорошему, Дегтярев заслужил место и в минувшей сборной тура, когда отметился дублем в ворота «Мариуполя». Но там один из двух голов был на счету голкипера, да и конкурентов хватало… Но Максим не расстроился и дважды забил в ворота «Львова». Тут уж, как говорится, сам Бог велел.