Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 июля 2020, 23:06
9590
1

Заря проиграла битву за ЛЧ, Десне не быть второй, 18-летний капитан

Самые интересные события 31-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 17 июля 2020, 23:06
9590
1
Заря проиграла битву за ЛЧ, Десне не быть второй, 18-летний капитан
ФК Динамо Киев

Все внимание в туре было приковано к двум поединкам, в которых «Динамо», «Заря» и «Десна» определяли диспозицию перед последним туром в борьбе за второе место. «Десна», неожиданно уступив на своем поле «Александрии», из борьбы за Лигу чемпионов выбыла, а «Динамо», добыв волевую победу над конкурентом, сделало важнейших шаг ко второму месту.

Теперь в заключительном туре «Заре» нужно не только обыгрывать «Десну», но и надеяться, что «Динамо» проиграет немотивированному «Колосу». Извините, но отдел фантастики – на втором этаже. Для команды Скрипника куда важнее будет удержать третье место в чемпионате, которое дает право стартовать в Лиге Европы с группового турнира.

Матч тура

Битва за «серебро» на НСК «Олимпийский» удалась на славу. Для «Динамо» матч начался хуже не придумаешь. Уже в дебюте, после ошибки Кендзеры, Громов убежал один на один с Бущаном и вывел свою команду вперед. А еще через несколько минут попросил замену основной форвард хозяев Беньямин Вербич, который стал настоящей палочкой-выручалочкой «Динамо» в последних матчах. Но для «Динамо» чем труднее ситуация – тем легче находить из нее выход. Да, не обошлось без доли везения: два быстрых гола Цыганкова и Сидорчука перевернули все с ног на голову для «Зари». Команда Скрипника, нужно отдать должное, в первом тайме выглядела очень сильно – и 1:3 по итогам первой сорокапятиминутки совершенно не заслуживала. Но в каких-то эпизодах «потянул» Бущан, в каких-то не выручил Мацапура – номинально четвертый голкипер «Зари». Но, в целом, луганчанам не хватило класса и исполнительского мастерства, чтобы не только играть с «Динамо» с позиции силы, но и добиться результата.

Реванш тура

В Чернигове немотивированная с турнирной точки зрения «Александрия» продолжила снимать скальпы с претендентов на медали. В прошлом туре команда Шарана отобрала очки у «Динамо», а в этом – взяла реванш у «Десны» за домашнее поражение 1:5. Хозяева вышли вперед в дебюте встречи, воспользовавшись ошибкой голкипера «Александрии» после розыгрыша стандарта. Но гостей такое начало не смутило: в середине первого тайма Шастал сравнял счет, а после перерыва еще два мяча поставили крест на лигочемпионских амбициях «Десны».


ФК Александрия

Впереди у команды Александра Рябоконя главная битва в сезоне – с «Зарей» за место в групповом турнире Лиги Европы. «Александрия» же, судя по всему, в хороших кондициях подходит к матчам плей-офф. Если подопечные Шарана покажут такой же настрой – последняя путевка в Лигу Европы от них никуда не денется.

Гол тура

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук забивает не очень часто, но очень красиво. Вспомните хотя бы его гол в Кубке Украины в ворота «Шахтера». А еще пару лет назад Сидорчук забил гол-красавец «Днепру». В обоих случаях Сергей забивал рабочей правой ногой. На этот же раз капитан приложился левой – и мяч по красивой траектории залетел в ближнюю девятку.

Ассистент тура


ФК Динамо

После рестарта чемпионата Виталий Буяльский стал одним из наиболее полезных игроков «Динамо». Свою лепту полузащитник внес и в важнейшую победу над «Зарей», отдав две голевые передачи. Сначала прострелил на Цыганкова, который с двух метров вогнал мяч в девятку, а затем скатил мяч на Сидорчука.

Пас тура

По сложности исполнения отметим гениальную передачу Кирилла Ковальца на Богдана Мышенко. Хавбек «Александрии» принял мяч на грудь, закрыл корпусом от защитников и черпаком забросил на ворвавшегося в штрафную партнера.

Хет-трик тура

Форвард «Олимпика» Шахаб Захеди в поединке со «Львовом» оформил дебютный хет-трик в УПЛ. Иранец находил свободные зоны в обескровленной удалением в первом тайме обороне хозяев. Отметим, что Захеди стал первым игроком из Азии, который забил три мяча в чемпионате Украины.


ФК Олимпик

И, безусловно, нельзя не отметить «Олимпик», который в двух последних матчах чемпионата отгрузил в ворота соперников 9 (!) мячей. Лучше поздно, чем никогда.

Разминка тура

В стартовом матче тура «Шахтер» молодежным составом, который был усилен Тайсоном и вышедшими на замену в середине второго тайма Марлосом, Аланом Патриком и Жуниором Мораесом, без проблем разобрался с «Колосом». В отличие от Степаненко, бразильцы, очевидно, в отпуск в Затоку ехать не хотят, поэтому поддерживают форму перед возобновлением Лиги Европы.

Капитан тура

 

 

На поединок с «Колосом» «горняков» с капитанской повязкой вывел голкипер Анатолий Трубин. Он стал самым молодым капитаном в истории «Шахтера». Капитанскую повязку Трубин, который является воспитанником клуба, получил в 18 лет и 349 дней. До Трубина самым молодым капитаном «Шахтера» был Виктор Коваленко, которому доверили повязку в 20 лет и 87 дней.

Сергей Цыба
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леонід Леонідович
Заря проиграла битву за ЛЧ....? То есть игра с Колосом не имеет значения? Учитывая все беды сегодняшнего ДК, и гений Михайличенка Я б дождался финиша чемпионата..