Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
870
0

Федак и Перебийнис вылетели вместе с Мартиной Хингис

Зато Бондаренко и Стаховски продолжают борьбу

Федак и Перебийнис вылетели вместе с Мартиной Хингис

Теннисный календарь составлен таким образом, что баталии на кортах, разбросанных по земному шару, практически никогда не прекращаются. Только-только закончился турнир Большого Шлема в Австралии, как сразу же начались турниры в Таиланде, Японии и Италии и т.д. Мы коснемся наиболее интересных событий, имеющих в том числе отношение к звездам украинского тенниса.

И начнем с приятного – Алена Бондаренко прошла уже два круга Volvo Women's Open в Паттае. Сначала украинка обыграла американку с красивым именем Машона Вашингтон – 7:6 (7:5), 6:4. а затем Алена повергла и бывшую четвертую ракетку мира сербку Елену Докич. Елена проиграла первый сет в довольно упорной борьбе (6:7 (1:7)), в ходе которой растянула себе сверх меры пах. Начав неудачно и второй сет, сербская теннисистка отказалась продолжать матч.

«Я сейчас далеко от того положения, в котором я была, – сказала после игры Докич, – и от того, где я хочу быть, так что не все сразу. Пока что я буду играть в маленьких турнирах».

Еще одна девушка с еще более интересным прошлым (Мартина Хингис) тоже решила участвовать в маленьких турнирах. Для эксперимента был выбран турнир в Паттае. В первом раунде Мартине попалась немка Марлен Вейнгартнер. Первый сет Хингис выиграла (6:1), но выглядела не слишком хорошо (на ту Мартину, которая 209 недель была номером один в женском теннисе, походила мало). Затем швейцарка устала, и следующие два сета выиграла немка (оба раза по 6:2).

«Это был милый опыт, – сказала Мартина, – но я не вынашиваю планов возвращения в большой теннис. Я могу участвовать в выставочных матчах. А так меня вполне устраивает тот образ жизни, который я вела несколько последних лет (из-за травмы лодыжки Мартина Хингис не играла с ноября 2002 года)».

В почетной компании с Мартиной оказались и две украинские теннисистки. Татьяна Перебийнис уступила другой немке – Анке Барне (4:6, 6:4, 5:7), а Юлиана Федак – россиянке Галине Воскобоевой (2:6, 1:6). Вот так вот. Лучше было бы, конечно, составить компанию Мартине Хингис по части выигранных турниров Большого Шлема (Мартина побеждала сама и в паре 14 раз!).

Ну и Сергей Стаховский удачно начал турнир в Милане. Бельгиец Криштоф Рохус пал в двух сетах (6:2, 6:3).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.