Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июля 2020, 22:41
313
0

Рестарт европейского волейбола намечен на конец августа

На этот период запланировано проведение финального этапа женского Евро U-19

| Обновлено 16 июля 2020, 22:41
313
0
Рестарт европейского волейбола намечен на конец августа
CEV

Европейская Федерация Волейбола (ЕКВ) официально объявила о том, что в период с 22 по 30 августа нынешнего года в городах Зеница (Босния и Герцеговина), а также Осиек (Хорватия) пройдут игры финального этапа чемпионата Европы среди женщин возрастом до 19 лет. Это будет первый континентальный турнир после того, как из-за эпидемии коронавируса в марте были остановлены все международные соревнования.  

В связи с тем, что невозможно было в полном объеме провести отборочные турниры, было принято решение отобрать 10 лучших команд по текущему рейтингу и добавить к ним две сборные хозяев чемпионата. В результате, места в финальном турнире получили Италия, Россия, Турция, Сербия, Германия, Словакия, Болгария, Беларусь, Франция и Польша, а также Босния и Герцеговина, плюс Хорватия. К сожалению, сборная Украины в этой возрастной группе в число участников финального этапа не попала. 

Уже на следующей неделе будет проведена жеребьевка финального турнира Евро U-19 и команды будут распределены на две группы. По итогам турнира две лучшие сборные получат право представлять Европу на чемпионате мира среди женщин возрастом до 20 лет. 

По материалам официального сайта ЕКВ
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.