Президент ЕКВ: «Мы продолжим обсуждать, как вам помочь»
Роко Сикирич посетил Украину
Президент Европейской конфедерации волейбола Роко Сикирич поделился впечатлениями от посещения Украины и прокомментировал результаты сборных Украины.
– Я очень благодарен вам за теплый прием. Я здесь, чтобы выразить свое уважение, а также поддержку украинскому спорту и украинскому волейболу.
Вы демонстрируете стойкость и показываете, на что способны в эти сложные времена. Мои поздравления господину президенту (Федерации волейбола Украины), всем вашим клубам, всем членам европейской волейбольной семьи, а также членам семьи ФВУ за все результаты, которых вы достигли в этих чрезвычайно сложных для вашей страны обстоятельствах.
Спорт – это то, что приносит счастье стране, людям. Это то, что нас объединяет и то, что укрепляет национальную идентичность. Результаты национальной федерации, которых вы достигли и которые мы увидели – победа в Еврокубке по пляжному волейболу, участие в Лиге наций, что открыло вам путь на Олимпийские игры, победа в Золотой Евролиге, участие в чемпионате мира – вы все должны гордиться этим. И будущее для вас светлое.
Мы продолжим обсуждать, как Европейская конфедерация волейбола может помочь вам построить это будущее.
Рауль Лосано оценил прогресс игроков сборной за последние сезоны и поделился ожиданиями от ЧЕ-2026.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Президент США будет награжден во время жеребьевки ЧМ-2026
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола