Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 16 июля 2020, 22:10
4593
4

Первая лига. Скандал на скандале: свистки, пенальти, тумаки

Пока «Минай» занимал второе место, арбитр Иванов снимал побои

| Обновлено 16 июля 2020, 22:10
4593
4
Первая лига. Скандал на скандале: свистки, пенальти, тумаки
ФК Прикарпатье

Сразу двумя скандалами увенчался 24-й тур чемпионата в первом дивизионе. В первом случае обошлось без рукоприкладства: «Прикарпатье» проиграло в Петрово. Проиграло в меньшинстве, болезненно, не в игре, а из-за пенальти, поставленного в ворота ивано-франковцев рефери Иваном Бондарем уже на третьей компенсированной минуте.

Было ли нарушение — пожалуй, может точно сказать лишь один человек — упавший Ника Ситчинава, лучший снайпер лиги. Но он молчит. Чуть пороптали игроки и тренеры «Прикарпатья», да громко вскрикнул в соцсетях мэр Ивано-Франковска Марцинкив: досталось и «Ингульцу», и его грозному президенту, восседавшему на трибуне вместе с президентом ПФЛ. Комитет арбитров УАФ в действиях арбитра Бондаря обнаружил два нелогичных решения – на 53-й минуте встречи, когда он удалил игрока «Прикарпатья», и на 90+3 – когда назначил пенальти в ворота гостей. Арбитра рекомендовали на следующем заседании КА УАФ исключить из числа арбитров, которые проводят профессиональные соревнования, а также проверить возможные «факторы», которые могли повлиять на эти самые решения.  

А вот в Волочиске дело дошло до тумаков. «Агробизнес» заранее озвучил свою позицию: мол, в УПЛ в этом сезоне не пойдем, инфраструктуры не хватает. И поражение от «Миная», наоборот, рвущегося в элиту, казалось, не должно было так уж сильно расстроить болельщиков «Агробизнеса».

Ан нет: арбитру Юрию Иванову после матча накостыляли. Да так, что он, по некоторой информации, даже снимал побои в полиции. Причем сделали это прямо на стадионе. При этом почетный президент «Агробизнеса», а заодно и вице-президент УАФ Олег Собуцкий уверяет, что сдержал толпу желающих приложиться к лицу и телу судейской бригады. Не назначившей, по мнению болельщиков, чистый пенальти в ворота «Миная», и раздавшей игрокам хозяев восемь желтых карточек.

Вот так, в буквальном смысле, потом и кровью, «Минай» выбился на второе место в таблице, отодвинув «Агробизнес» на третье. Ждем продолжения, разбирательств, ведь они обязаны быть: слишком высокие стороны и чины затронуты в двух инцидентах.

Тем временем, «Металлист 1925» проигрывает уже во втором туре кряду и уже скатился на седьмое место в таблице. В этот раз харьковчане уступили дома «Авангарду», чего, конечно же, делать было категорически нельзя, если клуб намерен и дальше декларировать притязания на УПЛ. Причем единственный мяч харьковчане пропустили еще на первой минуте, а дальше пытались отыграться.

После двух ничьих кряду на победный путь снова встала «Волынь». Лучане на выезде уверенно разобрались с «Балканами» — 4:1.

«Кремень» пытается выбраться из зоны переходных матчей. Сумел переиграть «Николаев» и сравняться с ним по очкам. Героем встречи стал Дмитрий Сула, оформивший дубль.

Важную победу добыли футболисты «Оболони-Бровар». Дома переиграли «Черноморец» — 1:0. Таким образом, Сергей Ковалец у руля одесситов уступил своей бывшей команде, которую возглавлял в первом круге текущего чемпионата.

«Рух» не испытал проблем во встрече с аутсайдером «Черкащиной». Львовяне уверенно разобрались с оппонентом и несмотря на свое шестое место, имеют игру в запасе и все еще неплохие шансы на первую тройку.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига

14 июля, вторник

«Металлист 1925» — «Авангард» — 0:1
Гол
: Нехтий, 1.

Удаление: Цвиренко (М), 39.

15 июля, среда

«Балканы» — «Волынь» — 1:4
Голы:
Фаюк, 45+2 пенальти — Чачуа, 11, Сад, 34, Волошинович, 52, Кожанов, 54.

«Ингулец» — «Прикарпатье» — 1:0
Гол:
Загальский, 90+3 пенальти.

Удаление: Семотюк (П), 54.

«Агробизнес» — «Минай» — 0:2
Голы:
Машталир, 87, Нуриев, 90+2 пенальти.

«Кремень» — «Николаев» — 2:1
Голы:
Сула, 25 пенальти, 82 — Заричнюк, 85.

«Оболонь Бровар» — «Черноморец» — 1:0
Гол:
Слободян, 35 пенальти.

«Рух» — «Черкащина» — 4:0
Голы:
Климчук, 31, Кондраков, 39, Копына, 59, Коробенко, 77.

Удаления: Тищенко (Ч), 84, Малей (Ч), 90+2.

Турнирная таблица Первой лиги

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
В первой лиге беспредел по играм судьям и продажным играм.
cucumber
Металлист конечно поплыл в конце чемпионата, но то что творят Минай и Ингулец - это просто возмутительно! Надеюсь, им это боком вылезет!
franik
Шановний автор статті, чи відомо вам, що поміняли регламент і перехідні матчі гратиме 15 і 16 команда, яким боком тут Кремінь??