Виктор ГРАЧЕВ: «Молодежь Динамо не прогрессирует»

Специалист считает, что киевская команда займет третье место в чемпионате Украины

Виктор ГРАЧЕВ: «Молодежь Динамо не прогрессирует»
© Футбол 1/2/3. Виктор Грачев

Бывший нападающий «Шахтера» Виктор Грачев поделился ожиданиями от поединка 31-го тура УПЛ «Динамо» — «Заря».

«Судьба второго места решится в очной встрече «Динамо» и «Зари». Я отдал бы преимущество киевлянам, если бы на стадионе были зрители. Однако их нет. Поэтому команды будут в равных условиях.

По игре лучше «Заря». Луганчане провели добротный матч против «Колоса». Владели инициативой с первой до последней минуты, хорошо искали свободные зоны, проводили наигранные комбинации. У «Динамо» сейчас этого нет. У Киева даже основной состав не просматривается. Перед каждой игрой тренеры тасуют колоду, в надежде угадать, кто выстрелит. Однако в последнее время стреляет только Вербич. Парень имеет проблемы со здоровьем, но выходит на поле и дает результат. Однако я на месте тренеров киевлян так не рисковал бы. И в случае с Вербичем, и в случае с травмированным Миколенко, главным критерием должно быть здоровье футболистов. Второе место можно вернуть, а здоровье — никогда.

Специалисты бьются над проблемой, почему молодежь киевлян не прогрессирует. Мне кажется, ответ очевиден. Просто такие игроки как Шапаренко, Шепелев, Андриевский достигли своего пика. И лучше играть просто не способны. Караваев был хорошим для «Зари», а в «Динамо» сник и стал таким, как все. Я уже не говорю о Кендзере и Сидорчуке. Мой прогноз таков: вторая — «Заря», третье — «Динамо», — отметил Грачев.

Поединок 31-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Заря» состоится в четверг, 16-го июля, в 19:00 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Газета по-украински

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 16.07.2020 18:14
    +4
    Все правильно Грачев говорит, Шахтер в сравнении с Динамо не кричат в каждом интервью что мы перестраиваем команду и вливаем в нее местную молодёжь.
    Шахтер выбрал другой путь построения команды и результат на лицо! За последние 10 лет становились 8 раз Чемпионами!
    Полное доминирование во внутреннем чемпионате, а вы перестраивайте команду и дальше...
    dd dent
    online
      dd dent, 16.07.2020 18:10
    -4
    Маразм Грачёва зато прогрессирует
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 16.07.2020 17:49
    +4
    mist76, 16.07.2020 17:10
    Сколько можно цитировать мысли этого горе недо эксперта?
    А ты за какую команду играл, кого тренировал? Но в футболе разбираешься лучше Грачёва? Вундеркинд видимо.
    mist76
      mist76, 16.07.2020 17:10
    -2
    Сколько можно цитировать мысли этого горе недо эксперта?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 16.07.2020 16:27
    +5
    На жаль українська молодь Шахтаря теж не прогресує. Майже всі українці, які показують ріст своєї гри, грають за кордоном. Малиновський, Зінченко, "бельгійці", ті, що у Реброва.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.07.2020 15:49
    +3
    nicksaf, 16.07.2020 15:46
    А где молодёжь шахты? Об этом Нойок всё расказал.
    Просто грошей у татарина більше. А менеджмент команди Суркіса не витримує ніякої критики.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.07.2020 15:48
    +3
    Нічого нового...Суркіс застряг в 90-х роках.
    nicksaf
      nicksaf, 16.07.2020 15:46
    +1
    А где молодёжь шахты? Об этом Нойок всё расказал.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 16.07.2020 16:27
    +5
    На жаль українська молодь Шахтаря теж не прогресує. Майже всі українці, які показують ріст своєї гри, грають за кордоном. Малиновський, Зінченко, "бельгійці", ті, що у Реброва.
    Lion
    online
      Lion, 16.07.2020 18:14
    +4
    Все правильно Грачев говорит, Шахтер в сравнении с Динамо не кричат в каждом интервью что мы перестраиваем команду и вливаем в нее местную молодёжь.
    Шахтер выбрал другой путь построения команды и результат на лицо! За последние 10 лет становились 8 раз Чемпионами!
    Полное доминирование во внутреннем чемпионате, а вы перестраивайте команду и дальше...
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 16.07.2020 17:49
    +4
    mist76, 16.07.2020 17:10
    Сколько можно цитировать мысли этого горе недо эксперта?
    А ты за какую команду играл, кого тренировал? Но в футболе разбираешься лучше Грачёва? Вундеркинд видимо.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.07.2020 15:49
    +3
    nicksaf, 16.07.2020 15:46
    А где молодёжь шахты? Об этом Нойок всё расказал.
    Просто грошей у татарина більше. А менеджмент команди Суркіса не витримує ніякої критики.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.07.2020 15:48
    +3
    Нічого нового...Суркіс застряг в 90-х роках.
    nicksaf
      nicksaf, 16.07.2020 15:46
    +1
    А где молодёжь шахты? Об этом Нойок всё расказал.