Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 14 июля 2020, 14:27
3113
0

Рестарт – не для всех: кто из крутых игроков НБА не поедет в Орландо

Обозреватель Sport.ua – о баскетболистах, которые уже готовятся к новому сезону

| Обновлено 14 июля 2020, 14:27
3113
0
Рестарт – не для всех: кто из крутых игроков НБА не поедет в Орландо
Associated Press. Кайри Ирвинг

НБА возвращается после долгого простоя. Команды уже приехали в Орландо, где будут жить в кампусе до конца сезона. Большинство игроков поддержало идею о возобновлении сезона, хотя не все из них довольны решением руководства лиги. 

В этом сезоне впервые за долгое время мы не увидим в плей-офф «Голден Стэйт Уорриорз». Команда провалила большую часть регулярного чемпионата без своих травмированных лидеров. Весь сезон пропускают Кевин Дюрант и Джон Уолл, у которых серьезные травмы. Но есть и другие баскетболисты, которые пропустят остаток сезона по разным причинам. 

Кайри Ирвинг

«Бруклин» будет доигрывать сезон без ключевых игроков. Кевин Дюрант не успел восстановиться после травмы, полученной еще в прошлом году. Деандре Джордан перед поездкой в Орландо заболел коронавирусом и остался дома. Не поможет «Нетс» и Кайри Ирвинг. Защитник решил не форсировать процесс восстановления после операции на плече. Баскетболист будет готовиться уже к новому сезону.

Судя по всему, Ирвинг изначально не планировал возвращаться на паркет в обозримом будущем. Сначала Кайри призывал коллег отказываться от поездки в Орландо и от рестарта сезона в целом. Но когда «Бруклин» решил сражаться за плей-офф, защитник отказался даже ехать вместе с командой в качестве поддержки. Видимо, Ирвинг поставил крест на нынешнем сезоне еще до его рестарта. Сам Кайри сейчас занимается не только баскетбольными делами. Например, продюсирует сериал.

Брэдли Бил

Атакующий защитник «Вашингтона» не поможет своей команде в борьбе за плей-офф. По данным инсайдера Шэмса Чарании, баскетболист пропустит остаток сезона из-за травмы плеча. Игрок ранее заявлял, что поедет вместе с командой в Орландо, но не был уверен в своей форме. В итоге, «Уизардс» придется бороться за плей-офф без одного из своих лидеров.

Потеря Била, безусловно, станет серьезным ударом по «Вашингтону». У команды наименьшие шансы на Востоке попасть в топ-8. «Уизардс» занимают 9-е место в своей конференции, отставая от впереди идущего «Орландо» на 6 побед. Без Била «Вашингтону» практически ничего не светит в оставшейся части сезона. Команда потеряла защитника, который набирает в среднем 30,6 очка за матч. Без Била, Уолла и Бертанса «Уизардс» будет очень трудно после рестарта.

Виктор Оладипо

Атакующий защитник «Индианы» сам решил не участвовать в оставшейся части сезона. Оладипо не играл около года из-за разрыва сухожилия. Баскетболист вернулся на паркет незадолго до остановки сезона. В кампании 2019/20 защитник успел сыграть 13 матчей, в которых набирал в среднем 13,8 очка, 3,2 подбора и 3 передачи. Игрок решил поберечь здоровье, чтобы подойти в хорошей форме к следующему сезону.

В случае с Оладипо, это, возможно, и к лучшему. У баскетболиста уже во второй раз за сезон был длительный простой. Неизвестно, в какой форме он подошел бы к рестарту. «Индиана» гарантировала себе участие в плей-офф, но команде есть, к чему стремится. Например, постараться подняться с 5-го места на 3-е, и выйти в плей-офф на обескровленный «Бруклин», а не на мощный «Майами» или непростую «Филадельфию». Оладипо – один из лидеров «Индианы», но в этом сезоне у команды и без него дела идут неплохо.

Трэй Янг

Всегда интересно наблюдать за баскетболистом, который набирает в среднем почти 30 очков за матч. Вне зависимости от того, за какую команду он выступает. Янг – новый лидер «Атланты», которую старается всеми силами вывести на новый уровень. Однако «Хоукс» пока не могут выбраться из ямы, в которой застряли. В Орландо мы не увидим не только Трэя, но и всю его команду.

До паузы «Атланта» успела сыграть 67 матчей, из которых выиграла только 20. «Хоукс» потеряли даже математические шансы на плей-офф, заняв предпоследнее место в Восточной конференции. Столь длительный простой может навредить молодому и прогрессирующему игроку. С другой стороны, у Янга, как и у всей «Атланты», будет достаточно времени для того, чтобы подготовиться к новому сезону, и попытаться хотя бы зацепиться за плей-офф.

Карл-Энтони Таунс

Персона основного центрового «Миннесоты» окутана мраком. Американские СМИ периодически обвиняют Таунса в легкомысленности и нежелании побеждать. При этом серьезными фактами подобные доводы не подкрепляются, да и статистическими тоже. По ходу сезона у баскетболиста не все было гладко, случались травмы. Тем не менее, он оформлял в среднем дабл-дабл из 26,5 очка и 10,8 подбора. 

«Миннесота» и «Голден Стэйт» – единственные команды Западной конференции, которые не поехали в Орландо. С «воинами» все понятно, а «волки» потеряли шансы на плей-офф исключительно по своей вине. Тренерские перестановки, обмен Эндрю Уиггинса, конфликты внутри команды – все это сделало «Миннесоту» одним из аутсайдеров всей лиги, а ведь недавно в этой команде играл Джимми Батлер. Теперь у Таунса и у всей франшизы будет достаточно времени для того, чтобы сделать выводы и, в первую очередь, поменять отношения к самим себе. 

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.