ОФИЦИАЛЬНО. CAS отменил запрет на выступления Ман Сити в Лиге чемпионов

«Горожане» должны уплатить 10 миллионов евро штрафа в течение 30 дней

ОФИЦИАЛЬНО. CAS отменил запрет на выступления Ман Сити в Лиге чемпионов
© ФК Манчестер Сити

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил запрет на выступления «Манчестер Сити» в еврокубках на два сезона из-за нарушения правил финансового фэйр-плей.

CAS лишь частично удовлетворил апелляцию «горожан», поскольку они должны уплатить 10 миллионов евро штрафа в течение 30 дней. Напомним, «Сити» был уличен в серьезном завышении дохода от спонсорских контрактов в период с 2012-го по 2016 год.

УЕФА уже приняло к сведению решение CAS, отмечая, что не было найдено достаточных убедительных доказательств для более строгого вердикта. Таким образом, команда, которая займет 5-е место в турнирной таблице АПЛ по итогам сезона, не будет принимать участия в Лиге чемпионов.

В феврале УЕФА отстранил английский клуб от участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы на два сезона и оштрафовал на 30 миллионов евро. Впоследствии «горожане» подали апелляцию, но ее рассмотрение откладывалось из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» готов отдать Зинченко за Кулибали.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vita2511
      vita2511, 13.07.2020 19:57
    0
    Красава 50000000
    Александр Медянцев
      Александр Медянцев, 13.07.2020 19:37
    +2
    Новость не в пользу Шахтёра,опять в группе играть с Ман сити(((
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 13.07.2020 19:37
    +1
    Ви кажете лише в Україні в парламенті цирк, президент клоун.. .Цирк вочевидь вже світовий тренд,
    б'є всі рейтинги здорового глузду !
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 13.07.2020 19:25
    +1
    И нахрена нужен финансовый фейр плей, если он не работает?
    volf2020
      volf2020, 13.07.2020 19:15
    +2
    Дуже очікувано.Гроші люблять всі!!!!!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 19:10
    0
    Uyrets85, 13.07.2020 16:40
    Ман сити выплатит штраф 10 млн, а через месяц получит 30 за участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Да здравствует CAS! Самый гуманный суд в мире!
    Ну, не тридцать через месяц, а "только" 6) Но сути это не меняет
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.07.2020 19:08
    0
    Denmark1107, 13.07.2020 15:11

    Це ще, ходячий діамантовий НЕДОТОРКАНИЙ мішок...
    Як ви остойо@ли зі своєю "всемогутністю".
    А УЄФА вкотре показало своє гниле сплетіння повій і зажерливих відморозків.
    Якби таке сталось з умовним Ґлазґо Рейнджерс, впевнений, що клуб вже був би переведений в шотландський 3-й дивізіон.
    Не обижай Рейнджеров, они не так давно уже проделали путь из 3 дивизиона обратно в вышку)
    sand
      sand, 13.07.2020 19:02
    +2
    Жека, 13.07.2020 18:41
    За то как ловко Металлиста поимели. Уроды.
    Ну так там "комфортная уверенность"... Сцуко, новый юридический термин в противовес презумпции невиновности. А тут мешок бабла.
    Kromus2007
      Kromus2007, 13.07.2020 18:45
    0
    ожидаемо
    Жека
      Жека, 13.07.2020 18:41
    +3
    За то как ловко Металлиста поимели. Уроды.
    Fangold
      Fangold, 13.07.2020 18:27
    +2
    Подьехалі бабосікі
    8number
      8number, 13.07.2020 16:47
    +3
    Бабло победило зло. Или...
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 13.07.2020 16:44
    0
    Ну и правильно , не одному же только Реалу можно всех скупать пачками .
    Uyrets85
      Uyrets85, 13.07.2020 16:40
    +4
    Ман сити выплатит штраф 10 млн, а через месяц получит 30 за участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Да здравствует CAS! Самый гуманный суд в мире!
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 13.07.2020 16:19
    0
    Алексей Романенко, 13.07.2020 12:35
    Плохая новость для Лестера
    Нещодавно Лестер був абсолютно незалежний від таких факторів, але умудрився просрати перевагу.
    Якщо так продовжать, будуть боротися за місце в ЛЄ.
    dedpixto
      dedpixto, 13.07.2020 16:04
    +11
    мне непонятно две вещи: 1) почему харьковский "Металлист" забанили, а МСити - нет? 2) почему все так нервничают по поводу денег шейхов, как будто деньги у хозяев остальных клубов чистые и благоухающие? тот же Абрамович лучше, что ли?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.07.2020 15:34
    +4
    Так мало, та с них надо 10 млрд брать, шейхи не обеднеют
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 13.07.2020 15:11
    +5

    Це ще, ходячий діамантовий НЕДОТОРКАНИЙ мішок...
    Як ви остойо@ли зі своєю "всемогутністю".
    А УЄФА вкотре показало своє гниле сплетіння повій і зажерливих відморозків.
    Якби таке сталось з умовним Ґлазґо Рейнджерс, впевнений, що клуб вже був би переведений в шотландський 3-й дивізіон.
    REALIST
    online
      REALIST, 13.07.2020 14:57
    +12
    ось так, дітки, бабло перемагає зло...
    denis777
      denis777, 13.07.2020 14:24
    +6
    всякие организации типа: оон, воз, уефа давно являются корытами "своих ребят", и уже забыли а зачем их сделали
    Mr.Value
      Mr.Value, 13.07.2020 12:49
    +20
    Самая коррумпированная организация в мире. А для виду, как всегда забанят какое-нибудь Стяуа или Црвену Звезду.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 13.07.2020 13:30
    +15
    Круто ввели финансовый фаир плей чтобы косить с богатых клубов бабло себе в карман
    REALIST
    online
      REALIST, 13.07.2020 14:57
    +12
    ось так, дітки, бабло перемагає зло...
    dedpixto
      dedpixto, 13.07.2020 16:04
    +11
    мне непонятно две вещи: 1) почему харьковский "Металлист" забанили, а МСити - нет? 2) почему все так нервничают по поводу денег шейхов, как будто деньги у хозяев остальных клубов чистые и благоухающие? тот же Абрамович лучше, что ли?
    hater of haters
      hater of haters, 13.07.2020 13:48
    +9
    Там в цистерне, наверное тихонько плачут с этого штрафа
    steelmaker
      steelmaker, 13.07.2020 12:46
    +8
    Ну, и нафига этот цирк с ФФП тогда вообще?
    denis777
      denis777, 13.07.2020 14:24
    +6
    всякие организации типа: оон, воз, уефа давно являются корытами "своих ребят", и уже забыли а зачем их сделали
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 13.07.2020 15:11
    +5

    Це ще, ходячий діамантовий НЕДОТОРКАНИЙ мішок...
    Як ви остойо@ли зі своєю "всемогутністю".
    А УЄФА вкотре показало своє гниле сплетіння повій і зажерливих відморозків.
    Якби таке сталось з умовним Ґлазґо Рейнджерс, впевнений, що клуб вже був би переведений в шотландський 3-й дивізіон.
    Vitalik_Medvid
      Vitalik_Medvid, 13.07.2020 12:22
    +5
    А скільки заплатили до цього? Не офіційно?
    Uyrets85
      Uyrets85, 13.07.2020 16:40
    +4
    Ман сити выплатит штраф 10 млн, а через месяц получит 30 за участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Да здравствует CAS! Самый гуманный суд в мире!
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 13.07.2020 15:34
    +4
    Так мало, та с них надо 10 млрд брать, шейхи не обеднеют
    tsidyi
      tsidyi, 13.07.2020 13:19
    +4
    Нефтебаксы решают
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 13.07.2020 13:10
    +4
    очікувано, зате тепер чиновники будуть ситі та задоволені.
    Але і під ті правила можна ббудь-який клуб підвести і дискваліфікувати.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 13.07.2020 12:24
    +4
    Ну на сезочник могли и наказать, плюс один условно... Но почти все в наше время, решают деньги!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.07.2020 12:11
    +4
    Несколько лет расследований вылилось в 10 млн штрафа?
    Жека
      Жека, 13.07.2020 18:41
    +3
    За то как ловко Металлиста поимели. Уроды.
    8number
      8number, 13.07.2020 16:47
    +3
    Бабло победило зло. Или...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.07.2020 13:32
    +3
    сергей богданов, 13.07.2020 13:30
    Круто ввели финансовый фаир плей чтобы косить с богатых клубов бабло себе в карман
    Всего-то нужно два раза оплатить долги Карпат и класть на фэйр плей дальше.
    Александр Медянцев
      Александр Медянцев, 13.07.2020 19:37
    +2
    Новость не в пользу Шахтёра,опять в группе играть с Ман сити(((
    volf2020
      volf2020, 13.07.2020 19:15
    +2
    Дуже очікувано.Гроші люблять всі!!!!!