Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июля 2020, 09:21
1237
0

Александр ДЕНИСОВ: «Каштру очень хорошо вписался в проект президента»

Специалист считает, что тренер пришел в «Шахтер» в непростой момент

| Обновлено 13 июля 2020, 09:21
1237
0
Александр ДЕНИСОВ: «Каштру очень хорошо вписался в проект президента»
Футбол 1/2/3. Александр Денисов

Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов поделился мнением о работе португальского специалиста Луиша Каштру на посту главного тренера «Шахтера».

«Луиш Каштру выиграл чемпионство с большим отрывом от всех конкурентов. Португальский наставник оказался столь же успешным, как и его предшественник. В первый год у руля «Шахтера» чемпионство выигрывали и Мирча Луческу, и Паулу Фонсека.

Каштру по-человечески скромнее своих предшественников, не столь эпатажен, он не ругается с арбитрами, он не ищет соперников за пределами футбольного поля. В своем последнем интервью португалец четко говорит, что «Шахтер» и его игровая модель — это проект, который построил президент клуба. И любому тренеру не надо выдумывать что-то новое — он уже будет жить внутри этого проекта.

Именно президент определяет направление трансферной политики клуба под ту игровую модель, которую ему хочется, чтобы развивала его команда.

Каштру, кстати, очень хорошо вписался не только в сам проект президента. Он пришел, пожалуй, в самый непростой момент — момент смены поколений. А это всегда самое опасное время для любой команды. Посмотрите, как трясло «Манчестер Юнайтед» или «Барселону». У «Шахтера» этот процесс проходит плавно», — считает Денисов.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.