Главный скаут Шахтера объяснил, почему бразильцы важны для Украины

Боту считает, что за счет приглашения талантливых легионеров местные игроки видят, к чему стремиться

Главный скаут Шахтера объяснил, почему бразильцы важны для Украины
© Twitter. Жозе Боту

Глава селекционной службы «Шахтера» Жозе Боту рассказал, почему приглашение бразильских легионеров является полезным для развития украинских молодых игроков.

«Система поиска талантов в Уругвае не такая, как у бразильцев. Бразильцы хотят подражать Неймару, а молодые игроки из Уругвая – Луису Суаресу. Тот факт, что в стране есть более техничная и креативная система подготовки игроков, очень важен. У нас есть такой опыт в Украине, которая исторически не столь богата технически одаренными футболистами. Однако последние поколения игроков, находящиеся под сильным влиянием бразильцев, играющих за «Шахтер», являются все более и более технически развитыми, нежели их предшественники. Поэтому этот вопрос для меня также принципиален», - сказал Боту.

Ранее Жозе Боту заявлял, что «Шахтер» продает футболистов в топ-клубы не ради финансовой выгоды, а для поднятия престижа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    garik_trinity
      garik_trinity, 12.07.2020 20:23
    0
    Украина не очень богата технарями? Наоборот, богата. Просто некому с этими технарями работать. Хотелось бы послушать, что бы он сказал про Бельгию и Нидерланды (тоже ведь северные страны и вроде технарей там должно быть не очень много😏).
    Bop
      Bop, 12.07.2020 15:48
    0
    Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:45
    ещё скажи что Мораеса зря натурализовали, я оценю твою тупость!
    ЗРЯ!!!
    wojsergivan
      wojsergivan, 12.07.2020 13:21
    -1
    Полный бред они нужны рыжему таракану бабло наворованное отмывать и при этом всех покупает уаф судей соперников конкурентов
    dd dent
    online
      dd dent, 12.07.2020 12:34
    -1
    Роман Порывай, 12.07.2020 12:17
    А ну расскажи о великих свершениях Мораеса в сборной. чтоб мы оценили твою умность..
    чуть зды не получили из-за протестов люксом и португал, вот вам и спортивный принцип
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 12:17
    +2
    Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:45
    ещё скажи что Мораеса зря натурализовали, я оценю твою тупость!
    А ну расскажи о великих свершениях Мораеса в сборной. чтоб мы оценили твою умность..
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 12:14
    0
    Игорь Петров, 12.07.2020 10:44
    Тем более, что Шева получил золотой мяч, играя за Милан, выступая в Украине он бы даже на него не номинировался, поэтому здесь 50/50, гражданин Украины по-паспорту, футболист итальянской лиги. А по-поводу бразильцев, ну наделила их природа некоторыми аспектами, которых нет у белого человека, что тут поделаешь, при тренировочном процессе все равно игроки перенимают друг у друга некоторые элементы техники, тектики, видения игры. Что в этом плохого, если менее одаренный человек тянется за более одаренным. Я понимаю, что украинцы стояли у истоков цивилизации, только вот 5-и кратные чемпионы мира - бразильцы.
    "Эксперт") Выступая за Динамо уже в 1999 Шева не только номинировался на Золотой мяч, но и занял в опросе 3 место.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.07.2020 12:13
    -1
    kvv1404, 12.07.2020 12:10
    Якщо би це були єдині представники Шахтаря в збірній то тоді б і починав плакати про засилля бразильців в збірній.Але натуралізовує гравців клуб а не збірна. Чомусь ти мовчав коли в збірній грали Едмар чи Девіч!
    А кто из техничных игроков-украинцев шахтеровцев играет в сборной ? Речь идёт о том , что бразильцы нужны шахтеру , что бы подтягивать техническую оснащенность игроков -украинцев 🤣🤣🤣Это костолом Степаненко стал техничным игроком ? 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.07.2020 12:10
    -2
    Forever_young_13, 12.07.2020 12:06
    Речная падаль2.
    Ты такая смешная и забавная, когда сосёшь в окопе
    Падалью вчера стали два твоих безмозглых брата-бамбасянина ... до сих пор валяются на нейтралке ... и уже начинают приобретать истинно даунбасский запах 🤣🤣🤣 вы не моетесь или постоянно дерьмо жрете ? 🤣🤣ты подскажи безмозглым , что бы заранее думали , о том как будут разлагаться 🤣🤣
    kvv1404
    online
      kvv1404, 12.07.2020 12:10
    0
    Vipfishman2, 12.07.2020 11:37
    Мы то подготовим ... Игроков для сборной страны ))) а вот вы максимум , что можете сделать - это купить гражданство двух пидстаркуватых негритосиков , которые в следующем году сборной будут нужны как мёртвому припарка ... Еле ходящий по полю старик Маркос и абсолютно бесполезный Мораес 🤣🤣🤣Какие однако замечательные «украинцы» собрались в ржавом клубе 🤣
    Якщо би це були єдині представники Шахтаря в збірній то тоді б і починав плакати про засилля бразильців в збірній.Але натуралізовує гравців клуб а не збірна. Чомусь ти мовчав коли в збірній грали Едмар чи Девіч!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 12.07.2020 12:06
    -1
    Vipfishman2, 12.07.2020 12:03
    Так подходи к окопу - мы с ребятами удовлетворим тебя беднягу - автоматный шомпол в заднице всегда чертовски нравится бамбасянских ... При этом даунбасский сброд становится чертовски разговорчивым и верещит от удовольствия 🤣🤣🤣
    Речная падаль2.
    Ты такая смешная и забавная, когда сосёшь в окопе
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.07.2020 12:03
    -1
    Forever_young_13, 12.07.2020 11:41
    РечнуюВумен2 выпустили без трусов на перекур из окопа постучать копытом по смартфону
    Так подходи к окопу - мы с ребятами удовлетворим тебя беднягу - автоматный шомпол в заднице всегда чертовски нравится бамбасянских ... При этом даунбасский сброд становится чертовски разговорчивым и верещит от удовольствия 🤣🤣🤣
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 12.07.2020 11:41
    -2
    РечнуюВумен2 выпустили без трусов на перекур из окопа постучать копытом по смартфону
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.07.2020 11:37
    -4
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:23
    Вы готовьте, а мы будем в ЛЧ играть и чемпионат выигрывать, а вы себе готовте, может и приготовите кого-то когда-то для Топ клубов. А-то пока ряды топ клубов пополняют только бразильцы из Шахтера
    Мы то подготовим ... Игроков для сборной страны ))) а вот вы максимум , что можете сделать - это купить гражданство двух пидстаркуватых негритосиков , которые в следующем году сборной будут нужны как мёртвому припарка ... Еле ходящий по полю старик Маркос и абсолютно бесполезный Мораес 🤣🤣🤣Какие однако замечательные «украинцы» собрались в ржавом клубе 🤣
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 11:29
    -3
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:23
    Вы готовьте, а мы будем в ЛЧ играть и чемпионат выигрывать, а вы себе готовте, может и приготовите кого-то когда-то для Топ клубов. А-то пока ряды топ клубов пополняют только бразильцы из Шахтера
    Вы будете позориться в ЛЧ, и в ЛЕ тоже, вместе со своими бразильцами которые потом уходят в сильные клубы, как и не бразильцы.
    vs-vorota
      vs-vorota, 12.07.2020 11:27
    +1
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 10:46
    Так, але нічого поганого в цьому не бачу. Шахтар - це Бразилія, Динамо - це міш-маш легіонерів та українців. Де Динамо, а де Шахтар. Краще грати у смачний футбол ніж в казна що
    Порівнювати Динамо і Шахтар в кожній новині це просто нерозумно і тупо. Скоже, як приходиш на вечірку де всі хлопці і кажеш одразу, давайте мірятися членами. Ну от що ти верзешь, Шахтар - це Бразилія, далі шо? Ти цим пишаєшься, ну і даремно. Думати, якщо ахметка скупив пів Бразилії - на це рівнятися хтось з молодих наших гравців? На що акцентує цей недоЖозе Боту, що я впливаю на український футбол своєю селекцією. Впливай на свою дружину, а тебе, як завжди нехай вливає рижий бразільянець.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.07.2020 11:23
    0
    Bolshoi, 12.07.2020 11:02
    Малиновский, Зинченко нормально играют в сильных чемпионатах, а в ЧУ никому не нужны.
    Малиновський дуже сильно виріс. Йому би трохи більше ігрової практики і за ним би черга грандів стояла. Надіюся, що так і буде.
    Про Зіну такого не скажеш. Йому поки ще не вистачає креативності, навіть можна сказати, що її поки ще в нього нема. Але це також прийде.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:23
    -1
    Vipfishman2, 12.07.2020 11:14
    Бабахнутый на всю голову заробитчанин из страны , где много обезьян ... И кого же вы , ржавые , подготовили то техничного из своей молодёжи ? Один Мудрик , да и то только для клипов ... Цыганков , Цитаишвили , да и тот же Ярмола , Булеца, Леднев и Сирота куда более техничные игроки ... Что только бамбасянский сброд не придумает , дабы хоть как то оправдать то , что является могильщиком молодых укараинских футболистов ... Прав была Зина , когда рвал когти из этой бразильской диаспоры ...
    Вы готовьте, а мы будем в ЛЧ играть и чемпионат выигрывать, а вы себе готовте, может и приготовите кого-то когда-то для Топ клубов. А-то пока ряды топ клубов пополняют только бразильцы из Шахтера
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 11:22
    -3
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:13
    Надеюсь, что ты просто мой поклонник, но твой акаунт возьму на прицел и буду следить за подозрительными намёками. А со стишка я убрал "оранжевую струю" чтобы не возникало неадекватные ассоциаций больше у всяких "збоченців"
    За тобой ещё и инопланетяне наблюдают. Смотри аккуратнее с наркотой, а то они замаскируются под бригаду скорой помощи, и похитят тебя.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:20
    +1
    Vipfishman2, 12.07.2020 11:17
    Ещё и за моим аккаунтом можешь внимательно следить , оранжевая струя ...🤣🤣🤣твой клавишный маразм здесь известен всем 🤣🤣🤣
    Окей, буду следить
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 11:18
    0
    Можно ещё бельгийцев прикупить, они недавно Бразилию чпокнули.
    samird
      samird, 12.07.2020 10:04
    +15
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... На колени никому не надо становиться? Brazil kudesnik matter? Как уже утомила эта езда по ушам. Деньги птицам не нужны, и доходы не важны. Бразильцы научили украинцев техничному футболу. Ну конечно, а до этого у нас одни деревья бегали, и золотые мячи по блату брали. Настало время ох..ных историй.
    zhyr
      zhyr, 12.07.2020 10:05
    +12
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 09:57
    Правий на всі 100%. Є ще одна причина чому це важливо, хоч зараз знову нахватаюся образ та мінусів від деяких неадекватів, але наголошу ще раз, що дехто з цих бразильців потім буде натуралізованим і буде витягати гру збірної України та вести за собою партнерів.
    Виходить це єдина вірна думка, а хто має іншу, той неадекват?
    ORc
      ORc, 12.07.2020 10:10
    +11
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 09:57
    Правий на всі 100%. Є ще одна причина чому це важливо, хоч зараз знову нахватаюся образ та мінусів від деяких неадекватів, але наголошу ще раз, що дехто з цих бразильців потім буде натуралізованим і буде витягати гру збірної України та вести за собою партнерів.
    Это ж надо было такую чушь высрать. Желтизна пробилась?
    Bop
      Bop, 12.07.2020 10:30
    +6
    бразильцы важны (!) для кротофермы...
    ну и для одного львовского клуба, который попытался делать бизнес по выращиванию бразильянцев
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.07.2020 10:35
    +5
    Бразилійці важливі для Шахтаря, бо без них Шахтар стане як Арендуполь.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 10:35
    +5
    Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:29
    это не мысль, а факт, а с фактами не согласны могут быть только неадекваты.
    Какой факт, даун? Без марлоса сборная играет гораздо быстрее, агрессивнее и результативнее.
    ORc
      ORc, 12.07.2020 10:49
    +3
    С точки зрения затрат выгоднее вывезти из Бразилии тренеров, у которых растут такие игроки, чем брать самих игроков. Это как покупать колбасу в Молдове вместо освоения ее производства. Шахтеровские спецы просто ищут оправдание своим денежным затратам. Ведь если сложить все суммы трансферов и зарплаты легионеров за 20 лет, то выйдет что на эти деньги можно было построить несколько стадионов топ класса и десятки детских спортивных школ.
    ORc
      ORc, 12.07.2020 10:40
    +3
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 10:36
    Фактично весь чемпіонат України тримається на легіонерах, якби не вони то чемпіонат був би подібний до того, що в Польщі. Є лише 1 команда в Україні, яка може дати бій в ЛЧ. Це Шахтар. А дійові особи там - бразильці. Українці ж у захисті, бо те, що історично вміли українці, це захищатися, а не грати в нападі. Всі голи забиваються бразильцями. Якщо брати Динамо, команду яка час від часу може трохи пободатися в ЛЄ, то там Вербич, Пена зараз роблять гру, а також єдиний українець, Циганков. Такі як Циганков та Коно народжуються в Україні раз на 10 років. Це одиниці. В той час як у бразильців Коно та Циганков би навіть на лавку запасних би не пробилися. У збірної Бразилії своїх Кон та Циганкових є в чинекожному клубі Італії, Англії, Голандії, Бельгії, Португалії, Франції
    Ты сказал, что Шахтер берет бразильцев, потому что их потом можно натурализовать и они будут тащить сборную. Это полнейшая дичь. По поводу легионеров и чемпионата согласен. Ну так мы не Польша, просто покупать легионеров на потеху это с жиру беситься. На них надо зарабатывать или не покупать.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.07.2020 10:11
    +3
    Ааааа орууу.
    Посмотрим на вас с уходом Тайсона
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 12:17
    +2
    Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:45
    ещё скажи что Мораеса зря натурализовали, я оценю твою тупость!
    А ну расскажи о великих свершениях Мораеса в сборной. чтоб мы оценили твою умность..
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.07.2020 11:14
    +2
    Бабахнутый на всю голову заробитчанин из страны , где много обезьян ... И кого же вы , ржавые , подготовили то техничного из своей молодёжи ? Один Мудрик , да и то только для клипов ... Цыганков , Цитаишвили , да и тот же Ярмола , Булеца, Леднев и Сирота куда более техничные игроки ... Что только бамбасянский сброд не придумает , дабы хоть как то оправдать то , что является могильщиком молодых укараинских футболистов ... Прав была Зина , когда рвал когти из этой бразильской диаспоры ...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.07.2020 11:13
    +2
    Реально Шахтар, який зробив ставку на бразилійців і як всі бачимо зробив правильно, без них зараз став би ніяким.
    Хто може уявити собі Шахтар сьогодні без тайсонів-марлосів?
    Їх би рознесла вщент люба команда вищої ліги.
    dd dent
    online
      dd dent, 12.07.2020 10:48
    +2
    тянутся потянутся никак не дотянутся
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:47
    +2
    как же мне нравится когда идиоты пытаются показать что они самые умные.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 10:41
    +2
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 10:36
    Фактично весь чемпіонат України тримається на легіонерах, якби не вони то чемпіонат був би подібний до того, що в Польщі. Є лише 1 команда в Україні, яка може дати бій в ЛЧ. Це Шахтар. А дійові особи там - бразильці. Українці ж у захисті, бо те, що історично вміли українці, це захищатися, а не грати в нападі. Всі голи забиваються бразильцями. Якщо брати Динамо, команду яка час від часу може трохи пободатися в ЛЄ, то там Вербич, Пена зараз роблять гру, а також єдиний українець, Циганков. Такі як Циганков та Коно народжуються в Україні раз на 10 років. Це одиниці. В той час як у бразильців Коно та Циганков би навіть на лавку запасних би не пробилися. У збірної Бразилії своїх Кон та Циганкових є в чинекожному клубі Італії, Англії, Голандії, Бельгії, Португалії, Франції
    Сборная Бразилии уже 18 лет не побеждает на ЧМ, почему, ведь с ними никто не сравнится?
    vs-vorota
      vs-vorota, 12.07.2020 11:27
    +1
    ZAKARPATFAN, 12.07.2020 10:46
    Так, але нічого поганого в цьому не бачу. Шахтар - це Бразилія, Динамо - це міш-маш легіонерів та українців. Де Динамо, а де Шахтар. Краще грати у смачний футбол ніж в казна що
    Порівнювати Динамо і Шахтар в кожній новині це просто нерозумно і тупо. Скоже, як приходиш на вечірку де всі хлопці і кажеш одразу, давайте мірятися членами. Ну от що ти верзешь, Шахтар - це Бразилія, далі шо? Ти цим пишаєшься, ну і даремно. Думати, якщо ахметка скупив пів Бразилії - на це рівнятися хтось з молодих наших гравців? На що акцентує цей недоЖозе Боту, що я впливаю на український футбол своєю селекцією. Впливай на свою дружину, а тебе, як завжди нехай вливає рижий бразільянець.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.07.2020 11:20
    +1
    Vipfishman2, 12.07.2020 11:17
    Ещё и за моим аккаунтом можешь внимательно следить , оранжевая струя ...🤣🤣🤣твой клавишный маразм здесь известен всем 🤣🤣🤣
    Окей, буду следить
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.07.2020 11:02
    +1
    Малиновский, Зинченко нормально играют в сильных чемпионатах, а в ЧУ никому не нужны.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 12.07.2020 10:49
    +1
    Bolshoi, 12.07.2020 10:46
    А ты тренер?
    Накурился с самого утра?
    я не тренер, и я не утверждал однозначно что Марлос игрок старта, я не виноват что ты читаешь через слово и то по диагонали. походу это твоя тема обкуренность.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 12.07.2020 10:46
    +1
    DKTheBest2, 12.07.2020 10:35
    Бразилійці важливі для Шахтаря, бо без них Шахтар стане як Арендуполь.
    Так, але нічого поганого в цьому не бачу. Шахтар - це Бразилія, Динамо - це міш-маш легіонерів та українців. Де Динамо, а де Шахтар. Краще грати у смачний футбол ніж в казна що