«Скучаю по близким». Тимощук рассказал, почему не приезжает в Украину

Последний раз тренер «Зенита» посещал родную страну в мае 2018 года

«Скучаю по близким». Тимощук рассказал, почему не приезжает в Украину
© Meta-ratings.com.ua. Анатолий Тимощук

Экс-полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Анатолий Тимощук, ныне тренирующий российский «Зенит», рассказал, почему не приезжает в родную страну.

– С кем из донецкого клуба вы поддерживаете связь?
– С Андреем Пятовым, Женей Коноплянкой. Обсуждаем матчи «горняков» с другом донецкого клуба Андреем Бедняковым.

– Ракицкий уже полностью адаптировался после «Шахтера» в «Зените»?
– Думаю, да. Он провел уже достаточно времени в Питере. Ярослав чувствует себя комфортно в «Зените». Никаких проблем с адаптацией не было, он пришел в команду как опытный футболист из сильного клуба с опытом игр в сборной.

– Когда вы в последний раз были дома, на родине в Украине?
– Когда был финал Лиги чемпионов в Киеве. После этого в Украину не приезжал, потому что был плотный график. Конечно, скучаю по близким. Общаюсь с ними по видеосвязи.

Читайте также: Украинский след. Тимощук и Ракицкий стали с Зенитом чемпионами России

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Meta-ratings.com.ua

(81 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 12.07.2020 05:50
    0
    SportsMan, 12.07.2020 05:47
    Вопрос в такой формулировке это натягивание совы на глобус. Встречный вопрос: как определить самого титулованного? Уж не думаете ли, что просто арифметическим подсчетом количества трофеев? Ха-ха. Скажем, что лучше, Золотой мяч или Чемпион Германии? Та даже Лиги чемпионов. Равны, 1:1? Первый - личное достижение, второе - достижение не его, а человек 30-40. Еще и количество человеко-матчей надо посчитать. Так что, скажем, Золотой мяч или лучший игрок турнира - это 1 балл, а Чемпион турнира - это может быть и 0,01 балла, если в 2/3 матчей не участвовал.
    В принципе, даже так неправильно. Скажем, понятно, что Золотой мяч весомее Лучшего игрока турнира. Но насколько? Как это учитывать?
    SportsMan
      SportsMan, 12.07.2020 05:47
    0
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 15:52
    питання: назвіть найбільш титулованого українського футболіста після Андрія Шевченка ?)))))
    Вопрос в такой формулировке это натягивание совы на глобус. Встречный вопрос: как определить самого титулованного? Уж не думаете ли, что просто арифметическим подсчетом количества трофеев? Ха-ха. Скажем, что лучше, Золотой мяч или Чемпион Германии? Та даже Лиги чемпионов. Равны, 1:1? Первый - личное достижение, второе - достижение не его, а человек 30-40. Еще и количество человеко-матчей надо посчитать. Так что, скажем, Золотой мяч или лучший игрок турнира - это 1 балл, а Чемпион турнира - это может быть и 0,01 балла, если в 2/3 матчей не участвовал.
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 19:14
    -1
    Sheffield, 11.07.2020 19:09
    Конечно украинский чемпионат сильнее российского,да и португальский тоже рядом не стоял с украинским,там же вроде тоже все повылетали из кубков
    и бельгийский с нидерландским и рядом не стоят с украинским и 4,6 вонючей параши и рядом не стоят с 5,6
    Sheffield
      Sheffield, 11.07.2020 19:09
    -3
    Kromus2007, 11.07.2020 16:30
    самый сильный так сколько представителей этого"сильного" в еврокубках осталось
    Конечно украинский чемпионат сильнее российского,да и португальский тоже рядом не стоял с украинским,там же вроде тоже все повылетали из кубков
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:53
    -1
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:51
    так, что по сути 1 оф. матч)))) и потому по сути он советский футболист))))
    по сути ты толстолоб и Пушкаш венгерский футболист с испанским паспортом,а Михайличенко имея украинский паспорт-советский футболист-так тому и быть
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 11.07.2020 18:53
    +1
    Динамофани, чого ви не гнали на Тараса Михалика всі ці 6 років? Ну так, як би для рівноваги і справедливості, а?
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:51
    +1
    Kromus2007, 11.07.2020 18:45
    ну что бы ты_228 не мучалось вот читай
    -За сборную Украины Михайличенко успел провести 2 матча — один товарищеский с Беларусью в 1992-м, а один — официальный в 1994-м, в отборе на ЧЕ-96.
    так, что по сути 1 оф. матч)))) и потому по сути он советский футболист))))
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:49
    -1
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:47
    мне как-то все равно, что он об этом думает
    конечно тебе все равно,тебе главное постов побольше и хлеба
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:47
    -1
    Kromus2007, 11.07.2020 18:40
    После товарищеского матча со сборной Бразилии, который стал сотым в футболке сборной для Анатолия Тимощука, сам юбиляр отметил, что гордится таким достижением.
    -расскажи это толяну ,он тебе расскажет,кто ты есть
    мне как-то все равно, что он об этом думает
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:45
    -2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:38
    да -исключаем. да - Ахрик. найди мне те 2 матча Михайличеко))))
    ну что бы ты_228 не мучалось вот читай
    -За сборную Украины Михайличенко успел провести 2 матча — один товарищеский с Беларусью в 1992-м, а один — официальный в 1994-м, в отборе на ЧЕ-96.
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:43
    -2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:38
    да -исключаем. да - Ахрик. найди мне те 2 матча Михайличеко))))
    заходишь сюда и задаешь вопро-найди мне те 2 матча Михайличеко)
    https://file.liga.*net/persons/aleksei-mihailichenko
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:40
    -2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:38
    да -исключаем. да - Ахрик. найди мне те 2 матча Михайличеко))))
    После товарищеского матча со сборной Бразилии, который стал сотым в футболке сборной для Анатолия Тимощука, сам юбиляр отметил, что гордится таким достижением.
    -расскажи это толяну ,он тебе расскажет,кто ты есть
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:38
    0
    Kromus2007, 11.07.2020 18:29
    так а при чем тут Михайличенко,если ты смогло из себя выдавить-"насколько мне известно 1992 -94 годах, Украина не проводила оф. матчей."
    и кстати при чем тут это-" но были ребята которых потом за Рашу бегали на ЧМ."
    кстати знаешь такого игрока,как Цвейба?
    да -исключаем. да - Ахрик. найди мне те 2 матча Михайличеко))))
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:31
    -2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:26
    да)))) и кстати в составе на Венгрию, я Михайличенко не нашел, но были ребята которых потом за Рашу бегали на ЧМ. Что бы избежать дальйшего развития темы, суть вопроса в статусе сборной на тот момент.
    и что "да" исключаем из списка тимощука товарники?
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:29
    -1
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:26
    да)))) и кстати в составе на Венгрию, я Михайличенко не нашел, но были ребята которых потом за Рашу бегали на ЧМ. Что бы избежать дальйшего развития темы, суть вопроса в статусе сборной на тот момент.
    так а при чем тут Михайличенко,если ты смогло из себя выдавить-"насколько мне известно 1992 -94 годах, Украина не проводила оф. матчей."
    и кстати при чем тут это-" но были ребята которых потом за Рашу бегали на ЧМ."
    кстати знаешь такого игрока,как Цвейба?
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:26
    0
    Kromus2007, 11.07.2020 18:22
    Тимощук-2000—2016 Украина Украина 144 (4)
    исключаем из списка "товарищиские"?
    да)))) и кстати в составе на Венгрию, я Михайличенко не нашел, но были ребята которых потом за Рашу бегали на ЧМ. Что бы избежать дальйшего развития темы, суть вопроса в статусе сборной на тот момент.
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:22
    -2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:18
    товарищиский)))
    Тимощук-2000—2016 Украина Украина 144 (4)
    исключаем из списка "товарищиские"?
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:18
    -1
    Kromus2007, 11.07.2020 18:08
    Футбольный матч Украина — Венгрия (1992)-это не официальный матч?
    товарищиский)))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:10
    -1
    Виктор Астанавитесь, 11.07.2020 18:00
    А Трезеге-французкий или аргентинский футболист?Тот же вопрос по Гонсало Игуаину.
    французский футболист аргентинского происхождения
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 18:08
    -1
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 18:06
    насколько мне известно 1992 -94 годах, Украина не проводила оф. матчей. по этому здесь на тоненького))))) свою точку зрения я уже высказал.
    Футбольный матч Украина — Венгрия (1992)-это не официальный матч?
    Trollface
    online
      Trollface, 11.07.2020 14:44
    +24
    Лучше и не приезжай. Тебе в Украине не рады.
    justhateme
      justhateme, 11.07.2020 14:44
    +18
    Ишак ебаный
    Ara Bara
      Ara Bara, 11.07.2020 15:15
    +13
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 14:57
    не, ребят, я все понимаю.. честно)))) а чего он ишак, только сейчас ? почему не 2007 году ? или в 20013 ?))))
    Уоррен Баффетт: Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить.
    olexyn
    online
      olexyn, 11.07.2020 15:06
    +13
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 14:57
    не, ребят, я все понимаю.. честно)))) а чего он ишак, только сейчас ? почему не 2007 году ? или в 20013 ?))))
    тому що щев 2007-му касапи на нас не нападали, Крим і Донбас не анексували, і його гнилу суть тоді ще не було видно.
    Ara Bara
      Ara Bara, 11.07.2020 15:26
    +12
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 15:19
    короткая память + сми))))
    Да не надо перекручивать, ишаком для всех он стал когда он уже не тянул игру в сборной, но достойно сам уйти не хотел, задорно рассказывая какие футболки выменял, а когда его хейтили, делал вид что ничего не замечает. И тренером он в газмяс пошел уже в 2017 когда было понятно кто-что. Ну и ситуация в семье его только дополнила картину, что это ГОВНО а не человек
    Vit18
    online
      Vit18, 11.07.2020 14:46
    +12
    А діти Тимощука сумують за його майном і аліментами
    umnuy2
    online
      umnuy2, 11.07.2020 15:44
    +10
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 15:36
    українці - европейська нація, колиска культури і т.д.))))) проти вишиванки ніц немаю... просто більшість згадала про нею у тому ж 2014. А до того, все було.... Дурило)))))
    Глупый ты,я. был в Донецке на матче евро и вся Украина была с флагами там это было настоящее единее нации.....мы попали в пробку на Артема за 30 минут до матча и местный парень на джипе нам помог окольными путями выехать до стадиона....у нас весь автобус был в флагах и он помог а не кричал Путин приди
    volf2020
      volf2020, 11.07.2020 15:01
    +10
    Толя а ти приїзджай в Україну.Візьми всі свої футболки що ти принижуючи клянчів.Може тобі толя хтось по кумполу дасть.Виявилось що то що ти патріот то це блюзнірство.Тобі просто не було що їсти і треба було годувати родину.Чухан ти толік.
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 11.07.2020 15:56
    +9
    ЧМОШНІК і в раші ЧМО. Нехароший человек, так обосрался что боится приехать домой. Занят он - рассказывай.
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 11.07.2020 15:27
    +6
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 15:12
    ага, тобто все лайно всплило тільки 2014..))))) а до того все було нормуль... так він і пішов, коли все було нормуль, хто ж знав,що так буде..)))))) чи ви хочете,щоб всі повернулися в Україну, одягли вишиванки і порвали їх на грудях)))) так цього не буде. інша річ - Ордець, Ракицький. А Тимощук..., ну то його справа))))
    Покер а що ти маєш проти вишиванки. Дурило а ти хоч сам любиш свою країну, чи можеш продатись кацапам.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.07.2020 16:43
    +4
    Ara Bara, 11.07.2020 15:15
    Уоррен Баффетт: Требуется 20 лет, чтобы создать репутацию, и 5 минут, чтобы ее разрушить.
    Переведу на понятный кацапам язык.
    Всю жизнь был брутальным шахтёром, а один раз взял в рот, и теперь до конца жизни галимый πдар.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 11.07.2020 16:38
    +4
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 15:52
    питання: назвіть найбільш титулованого українського футболіста після Андрія Шевченка ?)))))
    Если Вы намекаете на тимощука -то Вы полный профан в футболе!!!
    Kromus2007
      Kromus2007, 11.07.2020 16:30
    +4
    Penal, 11.07.2020 16:09
    Лучше скучать в самом сильном постсоветском чемпионате, чем киснуть в угасающем "зрелище" чемпионата Украины, где скоро 20 в очкоВ отрыв станет нормой.....
    самый сильный так сколько представителей этого"сильного" в еврокубках осталось
    Анита Бурилина
      Анита Бурилина, 11.07.2020 15:04
    +4
    В нашей стране будут когда нибудь хорошие новости?
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 11.07.2020 17:40
    +3
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 17:28
    как по мне тем более)))) аналогия - Срну по сути выперли из Шахты, как игрока, но потом взяли на работу. Тимощуку Шахта ничего не предлагала и он пошел в Зеню, как писалось ниже не чужой для себя клуб. А то что он кеп. сборной, бегал с нац. флагом, так уже все забыли, ты первый кто вспомнил))))) для остальных он ЧМО))))
    Ну и что что Шахта не предлагала?Ты же не будешь сейчас начинать про "кормить семью",тем более в его случае это даже не смешно(хотя это его проблемы).Ты же должен понимать что Зеня- это команда главного спонсора войны в Украине и пропаганды.Вот и он в 2017 это должен был понимать.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 11.07.2020 17:43
    +2
    Мразь ... просто мразь !!!
    RCD Mallorca
      RCD Mallorca, 11.07.2020 17:32
    +2
    Penal, 11.07.2020 16:09
    Лучше скучать в самом сильном постсоветском чемпионате, чем киснуть в угасающем "зрелище" чемпионата Украины, где скоро 20 в очкоВ отрыв станет нормой.....
    Чего с этого "самого сильного" чемпионата никто не вышел в еврокубковую весну? Все обделались,даже Нефтчи обоссал Тулу. Кстати,Тимощук мразота
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 11.07.2020 17:32
    +2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 17:28
    да))))
    Так что тогда не понравилось в ответе:Олексій Михайличенко?
    Виктор Астанавитесь
    online
      Виктор Астанавитесь, 11.07.2020 16:36
    +2
    Владислав Короткіх, 11.07.2020 16:21
    он не обосрался, его обосрали, по той причине которая тут обсуждается + футболки и алименты))))
    Ты как бы и не заметил что тренером в зеню он пошёл в 2017.Чем он лучше Ордеца или Ракицкого?
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 11.07.2020 16:36
    +2
    а этого в задницу дзюба имел?