БАЕНКО: «Не справился с давлением в серии пенальти. До сих пор переживаю»

Игрок «Ворсклы» не забил ключевой пенальти

БАЕНКО: «Не справился с давлением в серии пенальти. До сих пор переживаю»
© УПЛ. Владимир Баенко

Защитник «Ворсклы» Владимир Баенко прокомментировал поражение от «Динамо» в серии пенальти в финале Кубка Украины (1:1 (пен 8:7).

Защитник не реализовал решающий пенальти.

- Я до сих пор переживаю. Тяжело от этого отойти. В первую очередь, я хотел бы извиниться перед болельщиками полтавской «Ворсклы» и партнерами своей команды, которые отработали 120 минут. Мы заслуживали на победу, а я, к сожалению, не справился с давлением и не забил пенальти. Я виноват! Могу только извиниться перед командой и болельщиками.

- Какие мысли были в голове?

- В такие моменты особо не думаешь, больше эмоций. Хотел пробить сильно по центру. Получилось, что не попал в ворота, - сказал Баенко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 22:25
    0
    Andy_P, 11.07.2020 22:22
    В подавляющем большинстве случаев - эти люди оттаскали на себе толпу защитников 120 минут, некоторые, как Баджо - в жару. И вышли к точке на забитых, ватных ногах. А Баенко был свежий, и пробил коряво что в полуфинале, что тут. Я вообще, грешным делом, подумал, что чувак ставки делает. Ибо уровень ударов - ниже плинтуса.
    Так Баенко защитник, а не все они умеют точно бить по воротам. Он может хорошо снимать верховые мячи, забивать головой, оттеснять игроков атаки соперника, выигрывать силовую борьбу, но при этом быть плохим пенальтистом. У всех игроков есть слабые места в игре, а используют их тренеры за их сильные стороны. Из-за неумения защитника бить пенальти нужно не использовать в игре его сильные стороны? Есть шикарные воротники, а вот пенальти брать практически не умеют. И что, им не играть в футбол теперь?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 22:17
    +1
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    То есть сравниваем лучшего в своей дисциплине Болта с игроком защиты. который в своей профессии в мире наверняка не входит в тысячу лучших...однако
    Andy_P
    online
      Andy_P, 11.07.2020 22:22
    0
    TimurKhAI, 11.07.2020 14:39
    Ага... Баджо – непрофессионал (финал ЧМ-94), Рауль – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2000), Бекхэм – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2004), Серхио Рамос – непрофессионал (1/2 ЛЧ-2012) и даже Месси – непрофессионал (финал КА-2016). И это только те суперзвёзды, чьи удары с пенальти выше ворот в важных матчах сходу вспомнились, наверняка таких случаев ещё масса.
    В подавляющем большинстве случаев - эти люди оттаскали на себе толпу защитников 120 минут, некоторые, как Баджо - в жару. И вышли к точке на забитых, ватных ногах. А Баенко был свежий, и пробил коряво что в полуфинале, что тут. Я вообще, грешным делом, подумал, что чувак ставки делает. Ибо уровень ударов - ниже плинтуса.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 11.07.2020 14:39
    +4
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    Ага... Баджо – непрофессионал (финал ЧМ-94), Рауль – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2000), Бекхэм – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2004), Серхио Рамос – непрофессионал (1/2 ЛЧ-2012) и даже Месси – непрофессионал (финал КА-2016). И это только те суперзвёзды, чьи удары с пенальти выше ворот в важных матчах сходу вспомнились, наверняка таких случаев ещё масса.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 11.07.2020 14:24
    +2
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    Кальц, Баджо, Буряк и др тоже мазали... Кстати Баджо до сих пор переживает тот промах.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    -3
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 11.07.2020 13:59
    +3
    88serhiiO, 11.07.2020 13:50
    Якби сейв воротаря то да, але професійний футболіст як мінімум з 11 метрів у ворота повинен попадати
    Подивися, як Баджо у фіналі ЧМ-1994 з точки в небо вистрелив. Один в один з цим виконанням пенальті від Баєнко. Так Баджо був лідером збірної Італії, гравцем групи нападу, який звик багато забивати, а Баєнко захисник.
    88serhiiO
      88serhiiO, 11.07.2020 13:50
    0
    StrikeX, 11.07.2020 10:56
    Пенальті - то не 100% гол, інакше не було би сенсу у серіях. Все одно хтось має промахнутися.
    Якби сейв воротаря то да, але професійний футболіст як мінімум з 11 метрів у ворота повинен попадати
    zzg77
      zzg77, 11.07.2020 12:36
    +5
    Кто-то должен был промахнуться! Закон футбола.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 11.07.2020 11:09
    -1
    u6464u, 11.07.2020 10:21
    Будь мужиком и не слушай таких слюнтяей как предыдущий комментарий, ошибаются и великие, посмотри финал ЧМ 94, с нервами не справились Баджо ,Барези это игра , ни чего после переживших ошибок мы становимся сильней,удачи.
    ты так пишешь как-будто он прочитает тебя))
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 11.07.2020 11:05
    -2
    Ясен пень переживальщик...6 лямов евро мимо кассы
    StrikeX
      StrikeX, 11.07.2020 10:56
    +7
    Пенальті - то не 100% гол, інакше не було би сенсу у серіях. Все одно хтось має промахнутися.
    u6464u
      u6464u, 11.07.2020 10:21
    +10
    Будь мужиком и не слушай таких слюнтяей как предыдущий комментарий, ошибаются и великие, посмотри финал ЧМ 94, с нервами не справились Баджо ,Барези это игра , ни чего после переживших ошибок мы становимся сильней,удачи.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 11.07.2020 09:28
    -11
    Это крест на всю жизнь...
    Не спился бы.
    bullyUA
      bullyUA, 11.07.2020 09:25
    +7
    Великие футболисты тоже иногда пробивают куда попало. Это лотерея с нервами.
    u6464u
      u6464u, 11.07.2020 10:21
    +10
    Будь мужиком и не слушай таких слюнтяей как предыдущий комментарий, ошибаются и великие, посмотри финал ЧМ 94, с нервами не справились Баджо ,Барези это игра , ни чего после переживших ошибок мы становимся сильней,удачи.
    StrikeX
      StrikeX, 11.07.2020 10:56
    +7
    Пенальті - то не 100% гол, інакше не було би сенсу у серіях. Все одно хтось має промахнутися.
    bullyUA
      bullyUA, 11.07.2020 09:25
    +7
    Великие футболисты тоже иногда пробивают куда попало. Это лотерея с нервами.
    zzg77
    online
      zzg77, 11.07.2020 12:36
    +5
    Кто-то должен был промахнуться! Закон футбола.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 11.07.2020 14:39
    +4
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    Ага... Баджо – непрофессионал (финал ЧМ-94), Рауль – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2000), Бекхэм – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2004), Серхио Рамос – непрофессионал (1/2 ЛЧ-2012) и даже Месси – непрофессионал (финал КА-2016). И это только те суперзвёзды, чьи удары с пенальти выше ворот в важных матчах сходу вспомнились, наверняка таких случаев ещё масса.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 11.07.2020 13:59
    +3
    88serhiiO, 11.07.2020 13:50
    Якби сейв воротаря то да, але професійний футболіст як мінімум з 11 метрів у ворота повинен попадати
    Подивися, як Баджо у фіналі ЧМ-1994 з точки в небо вистрелив. Один в один з цим виконанням пенальті від Баєнко. Так Баджо був лідером збірної Італії, гравцем групи нападу, який звик багато забивати, а Баєнко захисник.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 11.07.2020 14:24
    +2
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    Кальц, Баджо, Буряк и др тоже мазали... Кстати Баджо до сих пор переживает тот промах.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 22:17
    +1
    Владимир Копяк, 11.07.2020 14:08
    Не надо ля-ля... Не должен профессионал-футболист с 11-ти метров быть выше ворот. Это все равно, если -бы Болт пробежал 100 метров за 11 секунд, а не за свои каждодневные 10,0... Такие вещи случаются только тогда, когда игрок не сконцентрирован, потерял контроль над собой, на-плевательски подошел к этому важнейшему делу, или его еще до удара начинает колотить мандраж что весь стадион видит...Тогда я не могу назвать его профессионалом....
    То есть сравниваем лучшего в своей дисциплине Болта с игроком защиты. который в своей профессии в мире наверняка не входит в тысячу лучших...однако
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 12.07.2020 22:25
    0
    Andy_P, 11.07.2020 22:22
    В подавляющем большинстве случаев - эти люди оттаскали на себе толпу защитников 120 минут, некоторые, как Баджо - в жару. И вышли к точке на забитых, ватных ногах. А Баенко был свежий, и пробил коряво что в полуфинале, что тут. Я вообще, грешным делом, подумал, что чувак ставки делает. Ибо уровень ударов - ниже плинтуса.
    Так Баенко защитник, а не все они умеют точно бить по воротам. Он может хорошо снимать верховые мячи, забивать головой, оттеснять игроков атаки соперника, выигрывать силовую борьбу, но при этом быть плохим пенальтистом. У всех игроков есть слабые места в игре, а используют их тренеры за их сильные стороны. Из-за неумения защитника бить пенальти нужно не использовать в игре его сильные стороны? Есть шикарные воротники, а вот пенальти брать практически не умеют. И что, им не играть в футбол теперь?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 11.07.2020 22:22
    0
    TimurKhAI, 11.07.2020 14:39
    Ага... Баджо – непрофессионал (финал ЧМ-94), Рауль – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2000), Бекхэм – непрофессионал (1/4 ЧЕ-2004), Серхио Рамос – непрофессионал (1/2 ЛЧ-2012) и даже Месси – непрофессионал (финал КА-2016). И это только те суперзвёзды, чьи удары с пенальти выше ворот в важных матчах сходу вспомнились, наверняка таких случаев ещё масса.
    В подавляющем большинстве случаев - эти люди оттаскали на себе толпу защитников 120 минут, некоторые, как Баджо - в жару. И вышли к точке на забитых, ватных ногах. А Баенко был свежий, и пробил коряво что в полуфинале, что тут. Я вообще, грешным делом, подумал, что чувак ставки делает. Ибо уровень ударов - ниже плинтуса.
    88serhiiO
      88serhiiO, 11.07.2020 13:50
    0
    StrikeX, 11.07.2020 10:56
    Пенальті - то не 100% гол, інакше не було би сенсу у серіях. Все одно хтось має промахнутися.
    Якби сейв воротаря то да, але професійний футболіст як мінімум з 11 метрів у ворота повинен попадати