Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1259
0

ЖУРАВЛЁВ: «Сейчас молодежка готова на 70%»

Денис Журавлёв проводит в Николаеве тренировочный сбор отечественной «молодежки»

ЖУРАВЛЁВ: «Сейчас молодежка готова на 70%»

Пока подготовка идет нормально – украинцы выдали удачную серию матчей против сверстников из Израиля, а во вторник разобрались с американским коллективом «Sports Power», как и год назад заехавшим в Украину, чтобы провести серию выставочных поединков. Заокеанские гости были повержены со счетом 86:78.

- Прежде всего, хочется отметить организацию сборов: в Николаеве для нас создали практически идеальные условия – прекрасная гостиница, хорошее питание, зал чуть ли не круглосуточно находится в нашем распоряжении! Естественно, чувствуя такую заботу о себе, игроки пытаются работать со стопроцентной самоотдачей.
 
- Наверняка такая обстановка помогает улучшить и микроклимат в команде, ведь важно, чтобы игроки находили общий язык и вне площадки.
- Да, как я вижу, ребята достаточно много общаются между собой. Вот на выходных всей командой пошли на пляж, а кто-то потом пошел в кино. Хотя на самом-то деле у нас здесь не так и много свободного времени.

- Какие впечатления остались от серии матчей против сборной Израиля?
- С израильтянами мы сыграли три поединка. К первой игре команда оказалась полностью не готова, физическое состояние было на низком уровне – тот матч мы проиграли с разницей в одно очко. Но от игры к игре ребята прогрессировали и за короткое время набрали неплохую форму – две оставшиеся встречи мы выиграли довольно уверенно. Что для меня наиболее приятно – никого из ребят не нужно принуждать к чему-либо. Все сами рвутся в бой и без устали работают на каждой тренировке.

- Вам не кажется, что перед молодежным Евробаскетом игра с одним и тем же соперником может слишком расслабить команду?
- Отнюдь. Тем более, что этими поединками мы начали вводить сборную в график трех матчей, в котором им придется действовать на чемпионате Европы. И, заметьте, выбрали для этого очень даже сильного соперника. Кроме того, скоро нас ожидает другое испытание - 24 июля мы выезжаем в Москву на международный турнир Олимпийского чемпиона Тараканова. Там три дня подряд будем играть против сборных России, Италии и Хорватии.

- Ну, а дальше?
- 28 числа возвращаемся в Киев, проводим день в тренировках и 30 июля отправляемся в Ригу, непосредственно на чемпионат Европы. Первый матч группового турнира состоится уже 1 августа – против литовцев.

- На сколько сейчас наша молодежь готова к еврофоруму?
- Сейчас команда играет процентов на 70 своих возможностей. Это нормально – думаю, что за оставшиеся до чемпионата несколько дней мы как раз сможем выйти на пик своей формы.

- Какое впечатление на сборах оставили молодые «волки» - Денис Лукашов и Андрей Новиков?
- Эти ребята проявили себя очень неплохо, хотя Лукашову и пришлось многое наверстывать после долгого залечивания травмы. Сейчас он уже в неплохой форме. С Новиковым было полегче, ведь он подошел к сборам в нормальном состоянии. В целом, я ими доволен.

Баскетбольный клуб Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.