Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 июля 2020, 17:57
1094
0

Ливерпуль – Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Пойдут ли «красные» за рекордом?

| Обновлено 11 июля 2020, 17:57
1094
0
Ливерпуль – Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Твиттер Ливерпуля

В субботу, 11 июля, состоится матч 35-го тура АПЛ, в котором «Ливерпуль» примет «Бернли». «Красные» – явные фавориты грядущего противостояния, хотя у «бордовых» есть хороший стимул навязать борьбу команде Юргена Клоппа.

Первый матч в статусе чемпиона «Ливерпуль» провалил, потерпев разгромное поражение от «Манчестер Сити». Однако «красные» быстро собрались и выиграли следующие 2 поединка. Сначала мерсисайдцы обыграли «Астон Виллу» (2:0) а потом – «Брайтон» (3:1). 

Итоговый результат в матче против «чаек» «Ливерпулю» испортила травма капитана команды – Джордана Хендерсона. Клопп заявил, что у англичанина серьезное повреждение. Хавбек не сыграет против «Бернли». Под вопросом также остается защитник Деян Ловрен, который пропустил 3 последних матча «красных». Защитник Жоэль Матип выбыл из строя до конца сезона.

«Бернли» неудачно вышел из карантина. В первом матче после паузы команда Шона Дайча пропустила 5 безответных голов от «Манчестер Сити». После этого, однако, «бордовые» собрались и больше не проигрывали в следующих поединках. Более того, на счету «Бернли» 3 победы в последних 4-х матчах.

У «бордовых» тоже есть кадровые потери. Матч против «Ливерпуля» пропустит капитан команды Бен Ми. На «Энфилд» не поедут также Эшли Барнс, Мэттью Лоутон и Джек Корк. Дайч обходился без всех четверых в последних двух матчах, но в поединке против мерсисайдского клуба каждый игрок будет значимым для тренера.

Статистика на стороне «Ливерпуля». «Красные» побеждали «Бернли» 47 раз. На счету «бордовых» 33 виктории. Еще 25 раз команды играли вничью. «Бернли» нередко бывает сложным соперником для «Ливерпуля». В матче 1-го круга «красные» разгромили «бордовых» со счетом 3:0. Однако в предыдущие сезоны мерсисайдцы пропускали от «Бернли» практически в каждом матче. 

Казалось бы, «Ливерпуль» уже решил все вопросы в Англии, но нет. Мерсисайдцам нужно одержать еще 3 победы, чтобы набрать более 100 очков. После этого они станут первой командой в Премьер-лиге, которой покорится подобное достижение. У «Бернли» свои, более скромные цели. «Бордовые» занимают 10-е место в турнирной таблице АПЛ, но продолжают борьбу за выход в еврокубки. От места в Лиге Европы команду отделяют всего 3 очка.

Букмекеры полностью на стороне «Ливерпуля». Коэффициент на победу хозяев – 1,25; на викторию гостей – 12,0. Ничья котируется за 6,30. Действительно, несмотря на неуступчивость «Бернли», у команды очень мало шансов против «Ливерпуля» даже на пустом «Энфилде». Велика вероятность, что в нынешнем сезоне «бордовые» так и не окажут сопротивления «красным». Мерсисайдцы пойдут за рекордом.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон; Кейта, Фабиньо, Милнер; Салах, Фирмино, Мане.
«Бернли»: Поуп; Бардсли, Лонг, Тарковски, Тейлор; Гудмундссон, Вествуд, Браунхилл, Макнил; Родригес, Вуд. 

11 июля, суббота

«Ливерпуль» — «Бернли»
Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале Setanta Sports Ukraine
Ливерпуль - Бернли. Онлайн-трансляция матча
Прогноз Sport.ua — 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.