Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
620
0

Тренер сборной Литвы покинул свой пост

Любинскас ушел в политику

Тренер сборной Литвы покинул свой пост

Альгимантас Любинскас, тренировавший сборную Литвы с весны 2003 года, прощается с национальной командой, так как решил попробовать свои силы в политике.

Федерация была против
«Очень жаль прощаться со сборной, но в жизни бывают ситуации, когда нужно принимать серьезные решения. Я был не против совмещать политику с работой в национальной сборной, как это на Украине делал Олег Блохин. Но руководители нашей федерации футбола не согласились», - сказал 56-летний Любинскас, который включен в списки популярной партии и будет бороться за кресло в парламенте. Выборы состоятся в октябре нынешнего года.

Жизнь в футболе
Президент Футбольной федерации Литвы (ФФЛ) Лютаурас Варанавичюс не скрывал, что тренер был поставлен перед выбором: или политика, или сборная. Кстати, Любинскас до сих пор совмещал две должности, так как является главой отдела спорта мэрии Вильнюса. «Хочу пожелать сборной сохранить дух сплоченности и прогрессировать дальше. Я и впредь буду помогать развитию футбола, с которым связан всю жизнь», - заверил Любинскас.

Будут искать иностранца
Впервые у руля национальной команды Любинскас стал в 1992 году и руководил ей до весны 1995 дода. В марте 2003 года он во второй раз возглавил сборную, сменив Беньяминаса Зелькявичюса. Отборочный цикл последнего чемпионата Европы подопечные Любинскаса начали с ничьей в Неаполе с чемпионами мира итальянцами - 1:1, затем дома победили футболистов Украины, а также дважды обыграли сборную Грузии. «Новым тренером сборной, возможно, станет зарубежный специалист», - сказал генеральный директор ФФЛ Юлюс Кведарас. Соперниками литовцев в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года будут сборные Франции, Румынии, Сербии, Австрии и Фарерских островов.

uefa.com

Литва
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.