Стимулирование – это норма? Карпаты опубликовали скандальное заявление

Олег Смалийчук предлагает клубам подписать джентльменский договор

Стимулирование – это норма? Карпаты опубликовали скандальное заявление
© ФК Карпаты Львов. Олег Смайличук

Львовские «Карпаты» опубликовали официальное заявление по проблеме стимуляции соперников в украинском футболе:

В адрес совладельца ФК «Карпаты» Олега Смалийчука пришло письмо от Комитета этики и честной игры УАФ, в котором его просят предоставить объяснения относительно возможных нарушений Кодекса, а именно стимулирование соперников ФК «Рух».

«Я никогда не боялся и не убегал от ответственности за свои поступки. Готов к дискуссии относительно моего наказания, но при условии того, что правосудие будет объективным ко всем фигурантам подобных процессов, имевших место в украинском футболе за последние годы. Ни для кого не секрет, что финансовая стимуляция – обычное явление, об этом говорят президенты, тренеры и игроки, этого не скрывают, а иногда и гордятся.

Если такие действия запрещены, тогда мне странно, что Комитет этики и честной игры обратил внимание на проблему стимуляции только сейчас. Соответственно, предлагаю председателю Комитета Франческо Баранке выступить с разъяснением правил игры, чтобы все – пресса, клубы, болельщики поняли – что разрешено делать, а что нет. В конце концов, можно предложить всем клубам заключить джентльменский договор – свести на нет практику стимуляции соперников, поскольку она вредит нашему футболу», – сказал Олег Смалийчук.

И действительно – только беглого обзора «гугла» хватает для того, чтобы увидеть, насколько глубоко стимуляция въелась в украинский футбол. Это только те факты, о которых откровенно говорят в прессе. А о скольких не говорят?

Далее ФК «Карпаты» приводят многочисленные примеры стимуляции соперников, о которых писала пресса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Карпаты

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 11.07.2020 07:48
    0
    Олег Ответьте мне пожалуйста как вы это так делаете деньги на стимуляцию других клубов 1лиги у вас есть как я понемаю с вашего интервью а Денег На Выездные Матчи ФК Карпаты у вас нет пародокс да и только Я ХОТЯ ИЗ МАРИУПОЛЯ НО МНЕ ЖАЛЬ ИСКРЕННИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ КАРПАТ
    sand
    online
      sand, 10.07.2020 19:31
    +1
    Муґунот Уух, 10.07.2020 12:07
    єдине місто - дві команди:
    Верес Рівне і Рух Винники
    Жжош напалмом
    sand
    online
      sand, 10.07.2020 19:30
    0
    Виктор Иванов, 10.07.2020 09:30
    Какой то бичара колхозный может купить себе Мерс, а город нет... Тут уже экономические факторы действуют. Нет советских заводских команд.)
    Ты реально поциент? Или просто жырный недотролль? Ты ещё про заводские детсады и базы отдыха вспомни...
    Sunrise
      Sunrise, 10.07.2020 18:01
    0
    pike1, 10.07.2020 08:30
    получается еще хуже, не правда ли? К примеру команда N те матчи где их стимулируют - проявляет спортивный принцып, а таких матчей мало, а жить от подачки до подачки на широкую ногу хочется и возникает соблазн в остальных играть уже не по спортивному принцыпу, а совсем наоборот,
    конторы ведь еще никто не отменял, улавливаешь?
    Нет причинно-следственной связи. Это то же самое что не платить своему работнику премию мотивируя это тем, что в месяц без премии он пойдёт воровать чтоб держать уровень дохода.
    Это лишь моральные принципы людей. Стимулирование само по себе вреда не несёт.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 14:17
    0
    PFCLviv, 10.07.2020 13:38
    Верес в Рівному, а я про Львів !
    нєа, у Рівно зараз якраз Львів,
    volf2020
      volf2020, 10.07.2020 14:07
    -1
    Карпати ви вже збийтесь з тої байди.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 10.07.2020 14:03
    +2
    Ruslan, 10.07.2020 03:44
    Собі уявив картину як на наступний сезон Козловський аматорів стимулювати візьметься. Там за 500 штук після першого туру не те що поле переоране буде а одні хрести стояти будуть... Цікаво що тоді лиса 3алу-пенція заспіває...
    У пфк
    львова вже шизофренія важкої стадії
    Сам з собою спілкується
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 13:38
    -3
    Муґунот Уух, 10.07.2020 12:07
    єдине місто - дві команди:
    Верес Рівне і Рух Винники
    Верес в Рівному, а я про Львів !
    DidOk
    online
      DidOk, 10.07.2020 13:05
    -1
    Смалійчук, просто йди !
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 10.07.2020 12:32
    -1
    Да Это В прицепе нормально если только деньги есть на выезды
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 12:07
    +6
    PFCLviv, 10.07.2020 12:01
    Єдине місто, дві команди !
    ПФК ЛЬВІВ і ФК РУХ ЛЬВІВ !
    єдине місто - дві команди:
    Верес Рівне і Рух Винники
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 12:01
    -6
    Єдине місто, дві команди !
    ПФК ЛЬВІВ і ФК РУХ ЛЬВІВ !
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 11:54
    +6
    Виктор Иванов, 10.07.2020 07:32
    В мире спорта на планете Земля эта стимуляция жила и будет жить! Никакого криминала в этом нет. Чиновников ловите за стимуляции...
    А для Львов сильно жирно 3 команды в УПЛ. За какие заслуги? Какой такой вклад тот регион и население сделали в жизнь страны? Города с большим населением, такие как Харьков, Днепр, Запорожье никак не вернут себе представительство в УПЛ, а этим шара. Благоприятные условия для жирения? Заграница рядом, заводов вредных нет, война где то там...
    В аматоры! И всё по новой. И более великие клубы начинали с низов.
    А у нас ещё в топ -10 по населению - Кривой Рог и Николаев! Футбол ведь для болельщиков? Там надо вернуть клубы в УПЛ! А Львову и ФК хватит.
    не камент, а аттракцион несусветной чуши
    какое жирно? при чем здесь залуги?ужели нужно напоминать, что ФК есть там, гле есть дяденьки с деньгами, готовые это деньги на ФК потратить во Львове таких оказалось трое, а в Кривом Роге - ни одного.
    то, что футбольный клуб это награда за участие региона и населения в жизни страны - это что ж такое надо вынюхать, чтобы выдать сей перл
    где команды Харькова, Днепра и Запорожья? при всем более, чем критическом отношении к львовским клубам и их руководителям, - это вопрос явно не к ним. или речь идет о сообщающихся сосудах - во Львове прибыло, значит в Запорожье убыло?
    а что касается “нет войны”, то чесно говоря, такую претензию мог выдвинуть только воспаленный разум, и во-вторых, Львов свои войны давно отвоевал. начиная с 13 века. отвоеваел еще тогда, когда на месте упомянутых выше ”центров цивилизации” жабы в салочки играли
    al1961
      al1961, 10.07.2020 11:37
    0
    Виктор Иванов, 10.07.2020 09:30
    Какой то бичара колхозный может купить себе Мерс, а город нет... Тут уже экономические факторы действуют. Нет советских заводских команд.)
    Как же нет? А БАТЭ ? )))
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 10:46
    -2
    axylinam, 10.07.2020 09:37
    Если команде дать деньги за слив игры-это уголовщина,если футбольному клубу дать деньги за выигранную игру,это всего лишь премия,вполне законная
    как сказать
    получится, что в тех матчах, где обещана премия команда будет ради денег костьми ложиться, а тогда, когда премия не обещана, можно особо и не напрягаться
    с т.з закона вроде бы никакого криминала, а вот с морально-этической нет. да и вопросы по фер-плей
    axylinam
      axylinam, 10.07.2020 09:37
    +4
    Если команде дать деньги за слив игры-это уголовщина,если футбольному клубу дать деньги за выигранную игру,это всего лишь премия,вполне законная
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 09:34
    +6
    Смалийчук - гнидявый парень.
    Хотя я нивижу ничего плохого в подобной стимуляции, но то, как он это делает - с моей точки зрения мерзковато
    Konstantin Osipenko
      Konstantin Osipenko, 10.07.2020 09:32
    -5
    Penal, 09.07.2020 23:19
    Наверно нынешняя молодежь удивится, но договорняки имели место и при Лобановском, а в качестве стимулятора был товарищ Щербицкий. Во всяком случае в рамках украинских команд......Те же традиции сохранились и в незалежном чемпионате. Просто когда озвучивают сегодня очевидные вещи общественность имитирует порядочность.
    да сколько можно, вам уже примеры сто раз приводились, что украинские команды отбирали у Динамо очки в чемпионате СССР гораздо чаще, чем московские. Кто о чем договаривался, какой Щербицкий?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 10.07.2020 09:30
    -3
    korsun_skif, 10.07.2020 08:02
    Так кто мешает в этих городах создать конкурентноспособную команду? Села типа Игульца и Коваливкы могут а Кривой Рог нет?
    Какой то бичара колхозный может купить себе Мерс, а город нет... Тут уже экономические факторы действуют. Нет советских заводских команд.)
    Special2
    online
      Special2, 10.07.2020 09:24
    +2
    JulikoB, 09.07.2020 23:20

    Заявлял Палкин, а я должен упоминать Суркиса? Твое мнение, окружающие считают тебя адекватным?
    Ну что ты шмонька жулья слилась? Как всегда обгадилась?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 09.07.2020 22:59
    +16
    Ну как-бы он прав, Палкин на всю страну заявил что это нормально, и не отрицал что Шахтер этим занимается.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 10.07.2020 09:06
    +8
    Смалийчуку нужно в программе дом 2 участвовать, а не футбольным клубом руководить. Пижон за месяц убил ФК.
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.07.2020 08:02
    +8
    Виктор Иванов, 10.07.2020 07:32
    В мире спорта на планете Земля эта стимуляция жила и будет жить! Никакого криминала в этом нет. Чиновников ловите за стимуляции...
    А для Львов сильно жирно 3 команды в УПЛ. За какие заслуги? Какой такой вклад тот регион и население сделали в жизнь страны? Города с большим населением, такие как Харьков, Днепр, Запорожье никак не вернут себе представительство в УПЛ, а этим шара. Благоприятные условия для жирения? Заграница рядом, заводов вредных нет, война где то там...
    В аматоры! И всё по новой. И более великие клубы начинали с низов.
    А у нас ещё в топ -10 по населению - Кривой Рог и Николаев! Футбол ведь для болельщиков? Там надо вернуть клубы в УПЛ! А Львову и ФК хватит.
    Так кто мешает в этих городах создать конкурентноспособную команду? Села типа Игульца и Коваливкы могут а Кривой Рог нет?
    Sacrosanct
      Sacrosanct, 09.07.2020 23:51
    +8
    Alexey Antonenko, 09.07.2020 23:33
    Стимуляция на победу хоть какую-то интригу добавляет. Хотите бороться? Проанализируйте среднюю цену стимулирования и выплачивайте её за победу в чемпионате. Любом клубу над любым клубом.
    Это только могут позволить себе те клубы которые имеют деньги, а как быть с другими, где денег нет, но +- команда достойного уровня?
    Плюс стимуляция порождает привыкание, и тут у футболиста рождается интерес себя проявлять только в том случае, когда кто-либо простимулирует!
    Стимуляция должна быть одна! Стимулировать игрока выступать за более важный клуб. Работать над собой, стараться чаще выходить на поле, и проявлять себя.
    Тогда и зп получишь больше, играя за клуб которого ты заинтересовал, а так оставляешь на себе пятно, на всю жизнь, заплатили играю, нет премиальных или так скажем "стимуляции" - нууу... побегаю чуток...
    rus
      rus, 09.07.2020 22:00
    +8
    А давай ты пойдешь на... В аматоры!
    Special2
    online
      Special2, 10.07.2020 00:52
    +7
    JulikoB, 09.07.2020 23:20

    Заявлял Палкин, а я должен упоминать Суркиса? Твое мнение, окружающие считают тебя адекватным?
    Суркис тоже это говорил, но его почему-то ты не упомянул
    Андрей Сидоренко
      Андрей Сидоренко, 09.07.2020 23:01
    +7
    не понимаю чем стимуляция вредит нашему футболу, то есть если я хочу отблагодарить кого либо за победу над моим конкурентом это не честно?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 12:07
    +6
    PFCLviv, 10.07.2020 12:01
    Єдине місто, дві команди !
    ПФК ЛЬВІВ і ФК РУХ ЛЬВІВ !
    єдине місто - дві команди:
    Верес Рівне і Рух Винники
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 11:54
    +6
    Виктор Иванов, 10.07.2020 07:32
    В мире спорта на планете Земля эта стимуляция жила и будет жить! Никакого криминала в этом нет. Чиновников ловите за стимуляции...
    А для Львов сильно жирно 3 команды в УПЛ. За какие заслуги? Какой такой вклад тот регион и население сделали в жизнь страны? Города с большим населением, такие как Харьков, Днепр, Запорожье никак не вернут себе представительство в УПЛ, а этим шара. Благоприятные условия для жирения? Заграница рядом, заводов вредных нет, война где то там...
    В аматоры! И всё по новой. И более великие клубы начинали с низов.
    А у нас ещё в топ -10 по населению - Кривой Рог и Николаев! Футбол ведь для болельщиков? Там надо вернуть клубы в УПЛ! А Львову и ФК хватит.
    не камент, а аттракцион несусветной чуши
    какое жирно? при чем здесь залуги?ужели нужно напоминать, что ФК есть там, гле есть дяденьки с деньгами, готовые это деньги на ФК потратить во Львове таких оказалось трое, а в Кривом Роге - ни одного.
    то, что футбольный клуб это награда за участие региона и населения в жизни страны - это что ж такое надо вынюхать, чтобы выдать сей перл
    где команды Харькова, Днепра и Запорожья? при всем более, чем критическом отношении к львовским клубам и их руководителям, - это вопрос явно не к ним. или речь идет о сообщающихся сосудах - во Львове прибыло, значит в Запорожье убыло?
    а что касается “нет войны”, то чесно говоря, такую претензию мог выдвинуть только воспаленный разум, и во-вторых, Львов свои войны давно отвоевал. начиная с 13 века. отвоеваел еще тогда, когда на месте упомянутых выше ”центров цивилизации” жабы в салочки играли
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 09:34
    +6
    Смалийчук - гнидявый парень.
    Хотя я нивижу ничего плохого в подобной стимуляции, но то, как он это делает - с моей точки зрения мерзковато
    kerch30
      kerch30, 10.07.2020 08:56
    +5
    Вже їх нема, а вони далі смердять
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 09.07.2020 23:15
    +5
    Якесь дибільство..На календарну гру грошей нема,а втопить іншу команду є - думаю,в таких випадках треба відсторонювать не клуб,а його власника..
    axylinam
      axylinam, 10.07.2020 09:37
    +4
    Если команде дать деньги за слив игры-это уголовщина,если футбольному клубу дать деньги за выигранную игру,это всего лишь премия,вполне законная
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 09:03
    +4
    Готовий до дискусії щодо мого покарання, але за умови того, що...,(c)
    Що воно про себе "возомніло"
    по-перше, якісь умови ставить. хто ти такий, щоб ставити умови?
    по-друге, він, бачите, готовий до дискусіі. Та тебе, якщо захочуть, покарають, не опускаючись до жодноі дисксфі
    Sunrise
      Sunrise, 10.07.2020 02:35
    +3
    JulikoB, 09.07.2020 23:06
    В чем принципиальная разница с благодарностью за поражение?
    В соблюдении спортивного принципа на поле. Или я что-то не понял?
    Special2
    online
      Special2, 09.07.2020 23:10
    +3
    JulikoB, 09.07.2020 22:59
    Ну как-бы он прав, Палкин на всю страну заявил что это нормально, и не отрицал что Шахтер этим занимается.
    А почему ты не упомянул Суркиса? Или ты тупой бот?
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 10.07.2020 14:03
    +2
    Ruslan, 10.07.2020 03:44
    Собі уявив картину як на наступний сезон Козловський аматорів стимулювати візьметься. Там за 500 штук після першого туру не те що поле переоране буде а одні хрести стояти будуть... Цікаво що тоді лиса 3алу-пенція заспіває...
    У пфк
    львова вже шизофренія важкої стадії
    Сам з собою спілкується
    Special2
    online
      Special2, 10.07.2020 09:24
    +2
    JulikoB, 09.07.2020 23:20

    Заявлял Палкин, а я должен упоминать Суркиса? Твое мнение, окружающие считают тебя адекватным?
    Ну что ты шмонька жулья слилась? Как всегда обгадилась?
    pas2012
    online
      pas2012, 10.07.2020 00:37
    +2
    Як може прогресувати українській футбол коли в нього попадають такі аферисти як він.Краще їдь назад в Іспанію і збирай апельсини.
    sand
    online
      sand, 10.07.2020 19:31
    +1