Белые лучше черных. YouTube начал удалять шахматные видеоролики за расизм

Остановите планету, многие хотят сойти. Антонио Радич шокировал шахматистов

Белые лучше черных. YouTube начал удалять шахматные видеоролики за расизм
© YouTube. Антонио Радич

Шахматный блоггер из Хорватии Антонио Радич рассказал феноменальную историю.

Оказывается, YouTube удалил один из его видеороликов за расизм. Радич на своем канале рассказывает исключительно о шахматах.

Дело в том, что на его стримах постоянно проскакивают фразы типа «белые лучше черных», сказанные в контексте шахматных фигур и оценки позиции на доске.

Однако алгоритмы Ютуба распознали тайное послание Радича и спасли зрителей, удалив «пропаганду расизма».

В июне австралийская радиостанция ABC подняла в шутку вопрос, не нужно ли считать шахматы расистской игрой, но эту тему принялись обсуждать на полном серьезе.

Скриншот об удалении видео Радича из YouTube (даже апелляция была отклонена)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 09.07.2020 23:36
    0
    в шахматах НЕТ фразы "белые лучше чёрных".
    в шахматах фраза "у белых есть преимущество"
    но если на языке шизанутого расизма, то даже обиднее звучит
    JulikoB
    online
      JulikoB, 09.07.2020 23:22
    +1
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 09.07.2020 23:17
    0
    Щодо цього є гарна приказка: "Застав дурня молитися - то він і лоба розіб'є".
    Symon
      Symon, 09.07.2020 23:10
    0
    а вообще-то этой шутке уже более тридцати лет: "Шахматы хотят запретить потому, что там всегда начинают белые".
    Я это точно знаю потому, что когда я впервые прочитал эту шутку мне было ... ой как мало лет. ))) Но это правда - бородатая шутка, которая стала превращаться в реальность. Надеюсь, что нет.
    dd dent
    online
      dd dent, 09.07.2020 21:30
    +3
    это шутка надеюсь?
    8number
      8number, 09.07.2020 21:28
    +1
    «Спасли зрителей»
    Слава Богу, я спасён, с будуна такое мой хрупкий несовершенный неполноценный недостаточно меланино-содержащий мозг этого б не перенёс
    norma_zap
      norma_zap, 09.07.2020 20:58
    +4
    Дурдом
    norma_zap
      norma_zap, 09.07.2020 20:58
    +4
    Дурдом
    dd dent
    online
      dd dent, 09.07.2020 21:30
    +3
    это шутка надеюсь?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 09.07.2020 23:22
    +1
    8number
      8number, 09.07.2020 21:28
    +1
    «Спасли зрителей»
    Слава Богу, я спасён, с будуна такое мой хрупкий несовершенный неполноценный недостаточно меланино-содержащий мозг этого б не перенёс
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 09.07.2020 23:36
    0
    в шахматах НЕТ фразы "белые лучше чёрных".
    в шахматах фраза "у белых есть преимущество"
    но если на языке шизанутого расизма, то даже обиднее звучит
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 09.07.2020 23:17
    0
    Щодо цього є гарна приказка: "Застав дурня молитися - то він і лоба розіб'є".
    Symon
      Symon, 09.07.2020 23:10
    0
    а вообще-то этой шутке уже более тридцати лет: "Шахматы хотят запретить потому, что там всегда начинают белые".
    Я это точно знаю потому, что когда я впервые прочитал эту шутку мне было ... ой как мало лет. ))) Но это правда - бородатая шутка, которая стала превращаться в реальность. Надеюсь, что нет.