Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2760
5

Днепр-1 – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли «сине-золотые львы» прервать безвыигрышную серию?

Днепр-1 – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ПФК Львов

В субботу, 11 июля, в Тернополе состоится матч 30 тура украинской Премьер-лиги, в котором «Днепр-1» будет принимать «Львов».

Днепряне возглавляют вторую «шестерку», опережая «Мариуполь» на четыре балла. Турнирное положение обязывает команду Дмитрия Михайленко играть на победу в последних матчах сезона. «Горожане», в свою очередь, занимают предпоследнюю строчку, и им уже не грозит вылет из элиты. Понятно, что одиннадцатая ступень не соответствует амбициям владельца клуба, ведь в начале сезона была задача выхода в еврокубки.

В прошлом туре «Днепр-1» прервал неудачную серию из двух поражений, обыграв донецкий «Олимпик» в Киеве (2:0). Наконец, болельщики увидели тот «Днепр», который претендует на выход в Лигу Европы. Футболисты днепрян надежно сыграли в защите, а также реализовали свои моменты у чужих ворот. Быстрый гол на первой минуте матча Владислава Супряги позволил гостям контролировать ход поединка, а штрафной в исполнении Сергея Булецы в середине второго тайма снял вопрос о победителе матча. Главный тренер днепрян Дмитрий Михайленко остался доволен действиями своих футболистов, очевидно, что план на игру сработал полностью.

А вот ПФК «Львов» не может выиграть уже десять матчей подряд. Последний раз «сине-золотые львы» выигрывали еще 22 февраля у донецкого «Олимпика». С тех пор «горожане» шесть поединков свели к ничьей, а четыре проиграли с общей разницей мячей 7:15. Как видно из статистики, команда пропускает вдвое больше, чем забивает. Замечательную возможность прервать безвыигрышную серию «Львов» имел в последних двух матчах. Но с «полуразобранными» «Карпатами» сыграл 1:1, а с молодежным составом «Ворсклы» - 2:2.

Эти поединки львовяне провели под руководством нового главного тренера Георгия Цецадзе - уже четвертого наставника в нынешнем сезоне. Похоже, по завершению чемпионата команду ждут большие перемены, а возможно и изменение вектора стратегии развития.

Перед отчетным поединком обе команды не имеют кадровых проблем, и имеют возможность сыграть оптимальными на сегодня составами. В нынешнем чемпионате соперники сыграли между собой три поединка, из которых дважды победу праздновали днепряне, а на старте чемпионата три очка с берегов Днепра привезли львовяне (3:2). Последний раз соперники встречались месяц назад, тогда команда Дмитрия Михайленко вырвала победу на последних минутах матча благодаря голу Алексея Хобленко (2:1).

Безоговорочными фаворитами поединка являются номинальные хозяева поля, но гости имеют шансы «хлопнуть дверью» в конце чемпионата.

Ориентировочные составы.

«Днепр-1»: Клищук – Цуриков, Логинов, Лопыренок, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Ди Франко, Назаренко, Хобленко, Супряга.

«Львов»: Сарнавский – Бопесу, Братков, Борзенко, Гончар, Сабино, Приймак, Шина, Татарков, Богунов, Яковелли.

11 июля, суббота

«Днепр-1» – «Львов»
Тернополь. «Городской стадион». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ДНЕПР-1 — ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Денис Шаховец
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Романенко
Если Днепру всё-таки предпочтительние сыграть с Колосом стыковой матч, чем с Александрией, то сегодня надо побеждать
8number
3:1 Думаю реализацию уже подтянули.
kerch30
Після перемоги Дніпра має бути зміна тренера у Львова. Пора
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил