Александр ГОЛОВКО: «В финале Кубка Украины победил сильнейший»

Специалист считает, что команды отдавались игре все 120 минут

Александр ГОЛОВКО: «В финале Кубка Украины победил сильнейший»
© УАФ. Александр Головко

Бывший игрок «Динамо» Александр Головко прокомментировал результат финального матча Кубка Украины, в котором его родной клуб победил «Ворсклу» – 1:1 (пен 8:7).

«Хочу поздравить «Динамо». Сегодня был интересный и сложный матч. Победил сильнейший.

Любой пенальти – это микродуэль. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня и одна, и другая команда была близка к победе. Здесь сыграла доля фарта, но в спорте фартит тому, кто больше работает. Киевское «Динамо» по праву заслужило победу.

«Ворскла» играла в тот футбол, который показывала в последнее время. Полтавчане проявили характер. Та замена, из-за которой не случился выход Исенко, говорит о том, что ребята играли изо всех сил. Надо было выкладываться 120 минут и они отдавались по полной программе.

Обидно, но в футболе так бывает. Это кубковый матч, кто-то должен был сегодня победить», – сказал Головко.

Добавим, что киевское «Динамо» выиграло 12-й Кубок Украины в своей истории. Предыдущий раз киевляне поднимали трофей над головой в 2015 году. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 09.07.2020 09:31
    -1
    Это ясно что Динамо сильней. Но приехали к пеналям, где могло всё быть и наоборот.
    Основной же итог победы Динамо это не то что Десна и Заря в УЕФА. Нет...
    Мариуполь вернулся
    Теперь Мариуполь - ФКА и СКД -1 - Колос в пульке. И думаю решающий матч будет Мариуполь - СКД -1. В Мариуполе! Веселится и ликует весь народ.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.07.2020 09:24
    -2
    waw, 09.07.2020 07:46
    який там "сильніший",яке "заслужили",при нейтральному суддівстві динамо не здатне перемагати взагалі,замордували "грізного суперника "
    Смешная ржавая песенка про судейство, выглядит ещё смешнее , когда вспоминаешь что Катька вчера чем мола - помогла Ворскле
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 09:13
    0
    Всегда на случай форс-мажора должен быть план В или даже С.
    По Исенко получилось примерно так: Я их достану (мячи) !!!! Если встану (в ворота)!!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 08:53
    +1
    Рановато было на 113 минуте выпускать Исенко. Резник провел отличный матч, но он не для пенальти.
    А был ли Вариант пошить формы полевых игроков для Резника и Исенко?
    Выпускаем Исенко в форме полевого игрока( а не Баенко-Баджо) вместо Степанюка. А на 120 минуте выносим мяч, и после выхода мяча, меняем вратарей местами. Исенко надевает вратарский свитер, а Резник полевую...
    ////
    Замена вратаря.
    Любой игрок может поменяться местами с вратарём во время остановки игры. Судья должен быть предупреждён о такой замене. Если полевой игрок поменялся с вратарем, это не влияет на общее количество замен. Замена вратаря и полевого игрока может производиться неограниченное количество раз.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 09.07.2020 08:21
    -3
    Sentinel, 09.07.2020 07:57
    Тишком-нишком, а трофей взяли. Считаю, нужно дать тренеру шанс и оставить на следующий год
    какому еще тренеру? а... Михайличенко что-ли? Это тренер?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 09.07.2020 07:57
    -4
    Тишком-нишком, а трофей взяли. Считаю, нужно дать тренеру шанс и оставить на следующий год
    waw
      waw, 09.07.2020 07:46
    -5
    який там "сильніший",яке "заслужили",при нейтральному суддівстві динамо не здатне перемагати взагалі,замордували "грізного суперника "
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 08:53
    +1
    Рановато было на 113 минуте выпускать Исенко. Резник провел отличный матч, но он не для пенальти.
    А был ли Вариант пошить формы полевых игроков для Резника и Исенко?
    Выпускаем Исенко в форме полевого игрока( а не Баенко-Баджо) вместо Степанюка. А на 120 минуте выносим мяч, и после выхода мяча, меняем вратарей местами. Исенко надевает вратарский свитер, а Резник полевую...
    ////
    Замена вратаря.
    Любой игрок может поменяться местами с вратарём во время остановки игры. Судья должен быть предупреждён о такой замене. Если полевой игрок поменялся с вратарем, это не влияет на общее количество замен. Замена вратаря и полевого игрока может производиться неограниченное количество раз.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 09:13
    0
    Всегда на случай форс-мажора должен быть план В или даже С.
    По Исенко получилось примерно так: Я их достану (мячи) !!!! Если встану (в ворота)!!!!