Александр ГОЛОВКО: «В финале Кубка Украины победил сильнейший»

Специалист считает, что команды отдавались игре все 120 минут

3558
5
УАФ. Александр Головко

Бывший игрок «Динамо» Александр Головко прокомментировал результат финального матча Кубка Украины, в котором его родной клуб победил «Ворсклу» – 1:1 (пен 8:7).

«Хочу поздравить «Динамо». Сегодня был интересный и сложный матч. Победил сильнейший.

Любой пенальти – это микродуэль. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня и одна, и другая команда была близка к победе. Здесь сыграла доля фарта, но в спорте фартит тому, кто больше работает. Киевское «Динамо» по праву заслужило победу.

«Ворскла» играла в тот футбол, который показывала в последнее время. Полтавчане проявили характер. Та замена, из-за которой не случился выход Исенко, говорит о том, что ребята играли изо всех сил. Надо было выкладываться 120 минут и они отдавались по полной программе.

Обидно, но в футболе так бывает. Это кубковый матч, кто-то должен был сегодня победить», – сказал Головко.

Добавим, что киевское «Динамо» выиграло 12-й Кубок Украины в своей истории. Предыдущий раз киевляне поднимали трофей над головой в 2015 году.