Динамо сравнялось с Шахтером по количеству трофеев за годы независимости

У киевского клуба стало 35 трофеев, как и у главного конкурента

Динамо сравнялось с Шахтером по количеству трофеев за годы независимости
© Sport.ua

Завоеванная драматичная победа в Кубке Украины 2019/20 позволила киевскому «Динамо» сравняться с донецким «Шахтером» по количеству трофеев во всех турнирах в истории независимой Украины. У киевлян стало 35 трофеев, как и у главного конкурента.

«Шахтер» (Донецк) – 35 трофеев:

  • Кубок УЕФА – 1 победа
  • Чемпионат Украины – 13 побед
  • Кубок Украины – 13 побед
  • Суперкубок Украины – 8 побед

«Динамо» (Киев) – 35 трофеев:

  • Чемпионат Украины – 15 побед
  • Кубок Украины – 12 побед
  • Суперкубок Украины – 8 побед

Другие украинские клубы с трофеями:

  • «Таврия» (Симферополь) – 2 победы (ЧУ-1992 и КУ-2009/10)
  • «Черноморец» (Одесса) – 2 победы (КУ-1992 и КУ-1993/94)
  • «Ворскла» (Полтава) – 1 победа (КУ-2008/09)

Примечание. В вышеуказанных подсчетах осознанно не принимались в расчет трофеи, завоеванные в период Советского Союза. Для полноты картины они приведены ниже.

«Динамо» завоевало 28 трофеев в СССР: 13 побед в чемпионатах СССР, 9 трофеев Кубков СССР, 3 виктории в Суперкубках СССР (Кубках сезона), а также 3 европейских трофея (два Кубка кубков УЕФА и один Суперкубок УЕФА)

У «Шахтера» за советский период 5 трофеев: 4 триумфа в Кубках СССР и 1 победа в Суперкубке СССР (Кубке сезона).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 09.07.2020 22:28
    0
    В кои-то веки соглашусь с Семирамидом) Если это кубки "во ВСЕХ турнирах в истории независимой Украины" то надо считать и Кубки Содружества, и Первого Канала, и Объединённый турнир и т.п. Уж точно, выиграть в них было посложнее, чем в Суперкубке Украины. А если они, по мнению фанов Шахтёра, такие себе турниры, горшки, то чего же Шахтёр в них сам принимал участие?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 22:17
    0
    История противостояния Динамо Киев и Шахтера, за всю историю:
    181 74 52 55 242-206
    За годы независимости:
    Премьер-Лига 65 24 17 24 81 79
    Кубок Украины 16 5 2 9 15 25
    Суперкубок 12 4 5 3 14 14
    Лига Европы 2 0 1 1 2 3
    ---------------------------------------------------------------------
    ВСЕГО:. 95 33 25 37 112-121
    СССР:
    Высшая лига 76 38 24 14 118 72
    Кубок СССР 3 2 0 1 4 3
    Кубок сезона 2 0 2 0 3 3
    Кубок Федерации 5 1 1 3 5 7
    -------------------------------------------------------------
    ВСЕГО: 86 41 27 18 130-85
    /////
    Советскую историю ни переписать и не добавить.
    А в годы независимости, через пять лет, у Шахтера будет преимущество по всем титулам и статистике матчи, победы, голы, разница
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 09.07.2020 18:53
    -2
    Forever_young_13, 09.07.2020 17:53
    Далпайоп ШЕСТИРАХИТ приписал Дрысне никому не известные унитазные горшки кубка содружества и кубка первого анала
    Да, уж, не перевелись дебилы в куеве
    Тринадцатирахит! Согласен, что дебилы не перевелись в Украине! И ты тому яркое подтверждение!
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 09.07.2020 17:53
    -1
    SEMIRAMID, 09.07.2020 17:42
    Автор статьи! Хочу напомнить, что за годы Независимости Динамо выиграло ещё семь трофеев: Кубок Чемпионов стран Содружества - 4 р, (Шахёр - 0), Кубок Первого канала - обе команды (Шахтер и Динамо) по одному разу, причем Шахтёру был присужден трофей без финальной игры с Динамо, и еще надо вспомнить про два трофея Динамо в международном кубке В. Лобановского, в котором принимал участие и Шахтёр,, да только в одном из финалов проиграл динамовцам! Так что Динамо надо прибавить аж семь трофеев,а Шахтёру один, да и то незаслуженный! А во времена Союза Динамо выиграло трофей Сантьяго Бернабеу, который по уровню неофициально превосходит Кубок УЕФА! Тогда Динамо в статусе победителя Кубка Кубков в финале Кубка Бернабеу переиграли в Мадриде Реал, который играл в статусе обладателя Кубка УЕФА!
    Поэтому, автор статьи! Прежде, чем приводишь статистику, то приводи ее полную, а не как в пивной забегаловке "БольНой футбол" у Денисова для отсталых фанов ШЛАКА!
    Далпайоп ШЕСТИРАХИТ приписал Дрысне никому не известные унитазные горшки кубка содружества и кубка первого анала
    Да, уж, не перевелись дебилы в куеве
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 09.07.2020 17:42
    -2
    Автор статьи! Хочу напомнить, что за годы Независимости Динамо выиграло ещё семь трофеев: Кубок Чемпионов стран Содружества - 4 р, (Шахёр - 0), Кубок Первого канала - обе команды (Шахтер и Динамо) по одному разу, причем Шахтёру был присужден трофей без финальной игры с Динамо, и еще надо вспомнить про два трофея Динамо в международном кубке В. Лобановского, в котором принимал участие и Шахтёр,, да только в одном из финалов проиграл динамовцам! Так что Динамо надо прибавить аж семь трофеев,а Шахтёру один, да и то незаслуженный! А во времена Союза Динамо выиграло трофей Сантьяго Бернабеу, который по уровню неофициально превосходит Кубок УЕФА! Тогда Динамо в статусе победителя Кубка Кубков в финале Кубка Бернабеу переиграли в Мадриде Реал, который играл в статусе обладателя Кубка УЕФА!
    Поэтому, автор статьи! Прежде, чем приводишь статистику, то приводи ее полную, а не как в пивной забегаловке "БольНой футбол" у Денисова для отсталых фанов ШЛАКА!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.07.2020 09:07
    +3
    Дожились, то шахтер доганял Динамо по титулам, теперь наоборот
    nicksaf
      nicksaf, 09.07.2020 03:31
    -2
    Ну, Маркевич, что скажешь?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.07.2020 09:07
    +3
    Дожились, то шахтер доганял Динамо по титулам, теперь наоборот
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 09.07.2020 22:28
    0
    В кои-то веки соглашусь с Семирамидом) Если это кубки "во ВСЕХ турнирах в истории независимой Украины" то надо считать и Кубки Содружества, и Первого Канала, и Объединённый турнир и т.п. Уж точно, выиграть в них было посложнее, чем в Суперкубке Украины. А если они, по мнению фанов Шахтёра, такие себе турниры, горшки, то чего же Шахтёр в них сам принимал участие?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.07.2020 22:17
    0
    История противостояния Динамо Киев и Шахтера, за всю историю:
    181 74 52 55 242-206
    За годы независимости:
    Премьер-Лига 65 24 17 24 81 79
    Кубок Украины 16 5 2 9 15 25
    Суперкубок 12 4 5 3 14 14
    Лига Европы 2 0 1 1 2 3
    ---------------------------------------------------------------------
    ВСЕГО:. 95 33 25 37 112-121
    СССР:
    Высшая лига 76 38 24 14 118 72
    Кубок СССР 3 2 0 1 4 3
    Кубок сезона 2 0 2 0 3 3
    Кубок Федерации 5 1 1 3 5 7
    -------------------------------------------------------------
    ВСЕГО: 86 41 27 18 130-85
    /////
    Советскую историю ни переписать и не добавить.
    А в годы независимости, через пять лет, у Шахтера будет преимущество по всем титулам и статистике матчи, победы, голы, разница