Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
819
0

Аршавин стал писателем

Форвард «Зенита» выпустил книгу с впечатлениями о Евро

Аршавин стал писателем
На прилавках книжных магазинов «Гус и его команда» появится уже в конце этой недели. Тираж книги, выпущенной в издательстве АСТ, - 25 тысяч экземпляров. Но купить ее пока можно будет только в Петербурге и Москве.
Как писалась книга?
- После каждого матча на Евро мы созванивались с Андреем, и он делился своими впечатлениями, - рассказал корреспонденту «КП» друг футболиста, генеральный директор агентства социальных коммуникаций «Здоровье - Культура - Спорт» Игорь МОИСЕЕВ.
Игорь (он же - редактор книги футболиста) набирал материалы, их  вычитывал Андрей, и уже после его одобрения заметки шли в печать.
Вот выдержки из книги «Гус и его команда».
Что делали в свободные часы
«Удалось прочитать книгу Радзинского. Если не учитывать время, проведенное у телевизора и в Интернете, то мы, в компании Анюкова и Быстрова, практически на протяжении всего сбора играли в карты - в бридж. Играли на отжимания, так как на деньги я не играю принципиально. Рекордсмен по «упал-отжался» - я. Пятьдесят отжиманий не дотянул до полутора тысяч. Условия были такие - пятьдесят отжиманий за одну партию. Двадцать девять раз я проиграл. Быстрый чуть-чуть не дотянул до тысячи - серебряный призер, а Анюков проиграл меньше всех. Взял «золото»...»
Россия - Швеция - 2:0
«Я не знал, выйду ли на поле. Это должен был решать Гус Хиддинк. Мое дело было - продолжать готовиться к матчу на тренировках... Я  соскучился по футболу. Ведь я приехал в Австрию не для того, чтобы тренироваться. Я приехал играть.
Как мы готовились к Швеции? Да в принципе как и ко всем матчам. Много в прессе говорилось, нужно ли играть мне или Торбинскому. В принципе своей игрой он не заслужил того, чтобы не попасть в состав. Но с моей стороны - все честно. Я тренировался и доказывал только своей игрой на тренировках, что достоин места в составе.  Гус верил в меня, и я сделал то, что мог сделать в данных обстоятельствах. Рад, что мой дебют в финальной части чемпионата Европы удался. Доволен, что сумел поразить ворота соперника в этом матче. После этого осталось спокойно продолжать готовиться к следующим играм, а через работу приходит результат».
О матче с Голландией
«Я говорил тогда и сейчас готов повторить свои слова, что  по игре сборная Голландии выглядела самой сильной на чемпионате. Конечно, в четвертьфинале было бы лучше попасть на какую-то другую сборную. Но... мы были уверены, что Гус Хиддинк придумает, как и за счет чего мы сможем достойно сыграть с подопечными ван Бастена. Поэтому мы спокойно улетели в Базель, где начали готовиться к очередному поединку.
На следующий день после игры со Швецией мы провели тренировку. Потом за два дня до матча получили полный карт-бланш. Я думаю, что российский тренер вряд ли бы нам такое позволил. Что мы делали? Я, Колодин, Анюков и Быстров поехали на озеро с нашими друзьями, которые до этого там уже побывали, ловить рыбу. Больше всех поймал Колодин - осетра на двенадцать килограммов. А самую маленькую рыбу выловил Быстров. Я не ловил, потому что в принципе не рыбак. Но было интересно и забавно смотреть, как это все делалось.
Хорошо провели время, отвлеклись от мыслей о предстоящей важной игре, после этого переехали в Базель и стали там готовиться».
ДОСЛОВНО

«Я очень надеюсь, что они («Барселона». - Прим. авт.) предложат мне контракт, но «Зенит» просит очень много. Руководство клуба и главный тренер Дик Адвокат знают о том, что я твердо намерен перейти в зарубежный клуб».

Комсомольская правда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.