Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
804
1

БЫШОВЕЦ: «Чемпионам явно недоставало свежести»

Комментарии известного тренера о матче «Зенит» – «Локо»

БЫШОВЕЦ: «Чемпионам явно недоставало свежести»

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал перенесенный матч 9-го тура «Зенит» – «Локомотив» (1:1).

«Игра получилась сложной для «Зенита». Команда проводила уже третий матч за последние десять дней. Чемпионам явно недоставало свежести. Если уж Зырянов не был заметен в атаке, то и вся команда была лишена интриги и остроты. Обратил внимание, что Аршавин с Файзулиным не смогли усилить игру впереди. Практически «Зенит» действует сейчас без центрфорварда. Павла Погребняка команде не хватает.

«Локомотив» использовал свое преимущество в «физике». Кроме того, схема «железнодорожников» 4-5-1 против зенитовских 4-3-3 давала определенное преимущество в середине поля. Понравился Одемвинги. Форвард здорово держал глубину атаки. Хорошую игру продемонстрировал Родолфо. В прошлом году, когда я работал в «Локо», неоднократно отмечал его хороший первый пас и отличное видение поля. Неслучайно именно Родолфо отдал блестящую передачу через все поле Торбинскому. Бразилец, одним словом…

Питерцы уже который матч играют одним и тем же составом. Хотя напрашивается ротация, нужны полноценные замены. Впрочем, и замены «Локомотива» не усилили игру, а наоборот, на мой взгляд, ее ослабили. Откровенно говоря, «железнодорожники» могли бы улучшить свое турнирное положение в матчах со «Спартаком» и «Зенитом» — командами, испытывающими проблемы.

Результат считаю закономерным. В концовке мог забить Одемвинги, Текке с Аршавиным создали острый момент. Однако шансами своими они не воспользовались. Я вспоминаю прошлогоднюю игру на «Петровском». Тогда события развивались иначе: «Локо» счет открыл, «Зенит» сравнял. В концовке же моя команда имела прекрасные возможности вырвать победу. Однако дело даже не в этом. Та игра оставила сильное впечатление по своему качеству…

Впереди у «Зенита» еще более сложные матчи. Многие восхищались игрой питерцев в матче с «Амкаром». Согласен, после поездки во Владивосток команда Адвоката продемонстрировала фантастическое движение. Однако постоянно так играть невозможно, спад обязательно наступит. Здесь я бы провел параллели со сборной России. В течение пяти дней команда Гуса Хиддинка провела две диаметрально противоположные по игре встречи с Голландией и Испанией», – передает слова Бышовца «Спорт день за днем».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.